а что за штука Smart Bridge Technology - хеджирование валютных рисков? - страница 7

 
moskitman:
Одни вопросы, а когда будет "подмога"? ;)
Поначалу я тоже так думал и сильно удивлялся, когда не срабатывало. Оказалось, что для того, чтобы график эквити по корзине ордеров более-менее коррелировал с графиком индекса или кластера (оипраясь на который и делается прогноз) нужно участие всех остальных валют, потому как из них ВСЕХ он, собственно, и считается. Иначе - непредсказуемое гадание.


Это называется - синергия.

 
moskitman:
Одни вопросы, а когда будет "подмога"? ;)
Поначалу я тоже так думал и сильно удивлялся, когда не срабатывало. Оказалось, что для того, чтобы график эквити по корзине ордеров более-менее коррелировал с графиком индекса или кластера (оипраясь на который и делается прогноз) нужно участие всех остальных валют, потому как из них ВСЕХ он, собственно, и считается. Иначе - непредсказуемое гадание.

Это и есть "подмога", в обсуждении иногда рождается истина)

Хорошо, если требуется участие всех валют, что будем делать с теми, что не столь явно разошлись?

По сути они находятся возле нулевой линии, а значит их можно как купить, так и продать, с примерно равным результатом.

Получается теорема имеет доказательство - "в корзину следует включать только валюты с отклонением, превышающем некий порог - коэффициент относительно валют-аутсайдеров".

Опять же остаются лишь AUDUSD, AUDJPY, NZDUSD, NZDJPY ?

 
OnGoing:

...

По сути они находятся возле нулевой линии, а значит их можно как купить, так и продать, с примерно равным результатом...

нет, не значит.
 
moskitman:
нет, не значит.
Что-ж, если это все. Вобщем-то суть идеи понял. Домогаться развернутых объяснений против вашей воли не хочу.
 
Tantrik:
а давайте когда будет ситуация! ждём! (можно на демо)
(эт стейты на слабо ваманивают:))))

Через час-два-три канадец собирается пересечь ноль, так что можете продать кенгуру и купить самурая относительно всех остальных.
Но я предподчел бы продать AUD относительно фунта, доллара и йены, а JPY покупать относительно новозеландца, франка, евры и можно канады (относительно австралийца считаем уже куплена).

ЗЫ: можно на демо... :)))

 
moskitman:

Через час-два-три канадец собирается пересечь ноль, так что можете продать кенгуру и купить самурая относительно всех остальных.
Но я предподчел бы продать AUD относительно фунта, доллара и йены, а JPY покупать относительно новозеландца, франка, евры и можно канады (относительно австралийца считаем уже куплена).

ЗЫ: можно на демо... :)))

Ну допустим австралиец своё отпадал в ближайшее время 1,05., а вот евро/йена действительно скорректировалась(150пп.) после вчерашней интервенции (в йене нет рынка - интервенции и откаты)
 
Tantrik:
Ну допустим австралиец своё отпадал в ближайшее время 1,05., а вот евро/йена действительно скорректировалась(150пп.) после вчерашней интервенции (в йене нет рынка - интервенции и откаты)

Вы, товарищ курсант, уподобляетесь африканской птице страусу, которая не видит линии Партии с высоты птичьего полёта... ©

Были вопросы "а давайте... когда будет... можно на демо...", я Вам уже открытым текстом пишу: САМОЕ ВРЕМЯ, грузИте демку ордерами, ждите 2...3 суток (и хрен с ним что через выходные), не забывайте смотреть на эквити и только на следующей неделе уже публиКУЙте свои опровержения.
Нехрен играть в возражалки! Вы для чего это всё предлагали? Повозражать???

А свои анализы (по одной паре) лучше сразу нести... в поликлинику.

 
moskitman:

Вы, товарищ курсант, уподобляетесь африканской птице страусу, которая не видит линии Партии с высоты птичьего полёта... ©

Были вопросы "а давайте... когда будет... можно на демо...", я Вам уже открытым текстом пишу: САМОЕ ВРЕМЯ, грузИте демку ордерами, ждите 2...3 суток (и хрен с ним что через выходные), не забывайте смотреть на эквити и только на следующей неделе уже публиКУЙте свои опровержения.
Нехрен играть в возражалки! Вы для чего это всё предлагали? Повозражать???

А свои анализы (по одной паре) лучше сразу нести... в поликлинику.

Ответ мой не однозначный. С января в тестировании (торговле) 14 - 16 основных пар валютных, и как бы я того же мнения(был) - что видней картинка. Что дала практика - нихрена - тренды, фибы совпадают и вероятность по ТА совпадает. например разворота сейчас евро вверх 70% и фунта та же картина. Что по одной паре - что по всем. Выбились из строя и не являются рыночными франк и йена - и все ихние пары.

Польза в сбое или нарушении этой идиллии (кто то что то проспал) - доп подсказки для ТА.

 


шоу маст го он

 
moskitman:

шоу маст го он

Ага, перед этим на половину в минус улетело. Пробовал аналогично входить, от балды это все, самовнушение. Эквити туда-сюда болтается, а вам просто повезло.
Причина обращения: