как преодолеть различия демо и реала - страница 5

 

Не мучайтесь...

Отлажывайте стратегию на реале. На микро реале ибо Вы обречены на такой результат

 

LeoV:

Причем, я вам скажу больше - реал тоже сильно отличается. Реал на депозите в 100 долларо - это одно, реал на депозите в 10 000 долларов - другое, а реал на депозите в 1 000 000 долларов - это третье. И результаты могут быть разные во всех трех случаях.

от чего это зависит? настройка со стороны ДЦ на проскальзывания? я просто не думаю что 10 000 как то влияют на рынок что бы разница чувствовалось по сравниванию с 1 000.


LeoV:

Далее, я вам скажу еще больше, загрузка депозита сильнейшим образом влияет на результаты. Загрузка депозита в 1% и 100% может дать существенно разные результаты при всех размерах депозита, перечисленных выше.

а тут каким образом зависит открываюсь я в 1% или на все депо?


LeoV:
Все зависит от ТС. Нужно сделать такую ТС, которая при определенной загрузке депозита на определенном размере депозита будет давать стабильный результат.
Как в ТС (программно?) учитывать разницу с загрузки депозита?
 
fozi:

Не мучайтесь...

Отлажывайте стратегию на реале. На микро реале ибо Вы обречены на такой результат

микро в этом ДЦ нет, если настраивать на микро другого ДЦ то это не факт что на этом будет работать. к тому же пока не понимаю что настраивать что бы торговала хоть как на демо, там то плюс хоть какой ни какой
 
LeoV, fozi - прокомментируете?
 
T-G:
LeoV, fozi - прокомментируете?

Что Вам хочется услышать нового?

Вам уже сказали, что демо - это демо, а реал - реал. И общее между ними - MetaTrader + тикикают тики. Но сами тики и реакция сервера на Ваши ордера на Демо и на Реале не совпадают, и совпадать не будут.

 
fozi:

Не мучайтесь...

Отлажывайте стратегию на реале. На микро реале ибо Вы обречены на такой результат

...Отлажывайте стратегию на реале... клёвый совет

а Вы сами её на чем отлаживаете...?

вот я как раз на микро...по доллару (10 лот четырёх) за пункт...а Вы...?

 
T-G:
LeoV, fozi - прокомментируете?


Ваши вопросы тянут не на коментарий, а на целый курс по изучению форекса, не только в части изучения ТС, но в части изучения практических знаний торговли на финрынках, правил работы ДЦ, брокеров и прочее, прочее, прочее...

На форуме были эти обсуждения - воспользуйтесь поиском.

А писать тут лекцию курильщикам "о вреде курения" нет сил....))))

 
PapaYozh:

Что Вам хочется услышать нового?

Вам уже сказали, что демо - это демо, а реал - реал. И общее между ними - MetaTrader + тикикают тики. Но сами тики и реакция сервера на Ваши ордера на Демо и на Реале не совпадают, и совпадать не будут.

Ну возможно хотелось услышать можно ли программно учесть проскальзывание или программные методы борьбы с ней.

Ну или еще о способах настройки систем - может программа ухудшить демо я не знаю что бы на нем можно было настраивать я не знаю..

 
T-G:

Ну возможно хотелось услышать можно ли программно учесть проскальзывание или программные методы борьбы с ней.

Ну или еще о способах настройки систем - может программа ухудшить демо я не знаю что бы на нем можно было настраивать я не знаю..

Лимитные ордера вам в помощь.
 
T-G:

Ну возможно хотелось услышать можно ли программно учесть проскальзывание или программные методы борьбы с ней.

Ну или еще о способах настройки систем - может программа ухудшить демо я не знаю что бы на нем можно было настраивать я не знаю..


Торгуйте по ценам (с контролем...) открытия нового бара, грамотная ф-ия открытия ордера - Функция OpenPosition() для online. Проскальзывания учитываются в переменной NumberOfTry - попытках открытия ордера - т.е. если у Вас значение проск-ия стоит малое и ордер по данной цене не открывается, то пробуете еще раз открывать и все... в этом заключается " учесть проскальзывание". Ставите рабочие ее значения и все - не морочьтесь по этому поводу... с ней бороться не надо - "программные методы борьбы с ней" - отсутствуют. РАЗЛИЧИЯ Демо и реал при торговле вменяемыми объемами на вменяемом брокере, еще если Вы ведете виртуальный учет своих стопов и тейков, т.е. не показываете их брокеру, если установка ордеров учитывает проверки необходимые , соответствуете в торгах торговым условиям пользуемой Вами конторы - ОТСУТСТВУЮТ (с "допустимыми" :-))) возможными отличиями ибо демо - это демо, реал - это реал).
Причина обращения: