Механизация выбора оптимальных параметров. Поиск единого знаменателя. - страница 2

 
Mischek:


1 Это не важно, просто если не обозначить границу то ветка по факту будет называться - " Механизация выбора оптимальных параметров подгонки "

2 Конечно есть . На формулировке можно долго ругаться, очень долго, но если этот кусок дороги не пройти, то ветка по факту будет называться - " Механизация выбора оптимальных параметров подгонки "

Хорошо, Михаил. Пусть будет ругательно - " Механизация выбора оптимальных параметров подгонки ".

Но если эта " Механизация выбора оптимальных параметров подгонки " будет Вам стабильно давать положительное МО на ООС,

вы что похудеете от этого?

Зачем мы опять скатываемся с первой страницы в терминологические споры?

 
lasso:

Скопировал из ветки Где грань между подгонкой и реальными закономерностями?

Думаю, это та самая граница.

=========================================================

Искомый в этой ветке критерий (или грань) не должен зависеть от типа ТС.

Я привел данную ТС лишь в качестве понятного всем примера.

.......................

Хорошо. Поставим задачу от обратного:

Необходимо любую имеющуюся в вашем распоряжении ТС путем любой оптимизации в тестере (пусть даже самой жестокой переоптимизации) вывести в итоге на следующие результаты:

1) Кол-во сделок из расчета на 1 год не менее 250-300.

2) Мат. ожидание минимум два спреда.

3) Фактор восстановления пусть будет равен четырём (минимум).

.............

Кто может представить отчет тестера с такими результатами?

Сразу вижу лес рук...

Ах, да совсем забыл:

4) Диапазон тестирования вся доступная история с 1999 по 12.2010 (12 лет)

=====================

Если кто-то может показать нечто подобное,

буду признателен.

PS И наверное удивлен. ))

Во первых поздно, мы условились что типа подгонки не существует, из за этого тема сдохнет, но можно по обсуждать чем мерить длину удава

Во вторых, я вашу ветку не читал, а из представленного ни чего не понял, извините.

 

Предлагаю перейти к конструктиву... начнем с составления рейтинга... или для начала просто перечня ... на что стоило-бы смотреть в первую, вторую и далее очереди... хотя бы без аргументации просто списком...

Я обращаю внимание на: 

 - Процент прибыльных сделок в объемах

 - Процент прибыльных сделок в деньгах (Профит фактор)

 - Максимальный процент просадки эквити к текущему балансу

 - Максимальный процент просадки эквити к стартовому балансу

 - Отношение максимального количество одновременно висевших лотов к общему объему сделок

 - Отношение максимального (совокупного SL)  к текущему балансу
 

 
lasso:

Хорошо, Михаил. Пусть будет ругательно - " Механизация выбора оптимальных параметров подгонки ".

Но если эта " Механизация выбора оптимальных параметров подгонки " будет Вам стабильно давать положительное МО на ООС,

вы что похудеете от этого?

Зачем мы опять скатываемся с первой страницы в терминологические споры?

Терминологические не споры а договоренности необходимы для любого конструктивного обсуждения чего угодно.

вы что похудеете от этого?


К сожалению нет, хотя надо

Но если эта " Механизация выбора оптимальных параметров подгонки " будет Вам стабильно давать положительное МО на ООС,


Так в топку её, в топку (с)

Похоже с подгонкой за столько лет вы так и не разобрались.

 
Mischek:

Во вторых, я вашу ветку не читал, а из представленного ни чего не понял, извините.

Не надо читать.

В посте выше поставлена задача, Вы её можете решить с помощью тестера и подгонки под историю?

А что сложного-то? Подгонка же КОВАРНА И ВСЕСИЛЬНА!

Наставьте побольше галочек при выборе оптимизируемых параметров, шаги поменьше, диапазоны побольше и вперед....

И через пару дней ждем Вас с отчетом тестера.

.............

Скажете: "Я подгонкой не занимаюсь."

Тогда зачем навязывать поиск границ, которые сами не ищете?

 
Mischek:

Во первых поздно, мы условились что типа подгонки не существует, из за этого тема сдохнет, но можно по обсуждать чем мерить длину удава

Когда и с кем вы это решили?

Мания величия?

 

Продолжаю перечень:

5. Что такое " Отношение максимального количество одновременно висевших лотов к общему объему сделок"?

6. Что такое "совокупный Stop Loss" и причем тут текущий баланс?

 
tara:

Продолжаю перечень:

5. Что такое " Отношение максимального количество одновременно висевших лотов к общему объему сделок"?

6. Что такое "совокупный Stop Loss" и причем тут текущий баланс?

ИМХО.

1) Оптимизируемая ТС должна работать постоянным лотом.

2) Не более одной позиции в один момент времени, иначе это по факту уже две ТС или более.

...........

О таких конкретных моментах, действительно надо сразу договаривать на берегу, а о различиях подгонки/оптимизации пусть спорят философы-теоретики в других ветках.

 
tara:

Продолжаю перечень:

5. Что такое " Отношение максимального количество одновременно висевших лотов к общему объему сделок"?

6. Что такое "совокупный Stop Loss" и причем тут текущий баланс?

  одновременно висевшие лоты - объем открытых поз болтающихся между SL и TP одновременно....

  совокупный Stop Loss - сумма всех лосей которые "могут" быть пойманы, а "текущий" это такой баланс - который был на счете в тот момент когда позы с этими потенциальными лосями открывались...

 
lasso:

Когда и с кем вы это решили?

Мания величия?


Спокойно. Это предложил топикстартер, я только согласился.

Давайте предположим что разграничивать нам ничего не требуется... просто предположим...:))

Вот почему так ? Как только на предложение поработать конструктивно, отвечаешь честно и по существу, сразу следует обвинение в мании величия?

Наверно там мания убожества .

Причина обращения: