Механизация выбора оптимальных параметров. Поиск единого знаменателя. - страница 13

 
paukas:
И шо? Такие есть. По ним ещё в 16 веке в Голландии тюльпанами торговали. А может и раньше, не помню уже.


Как я понял Вы самый разумный так как не торгуете, а пишете... вообще то речь о форексе (что такое форекс? и что такое система? кто её дал и кто условия поставил и зачем - и всё вопросы отпадут ). Ещё раз удачи!

(зы: если уж у вас система - 1) она ответит на любой вопрос на любой 2) заработает на ломанной линии(или прямой) которую я нарисую например на следующую неделю и объяснит как она это делает).(кстате евру купили или продали по советам...?)

 
Europa:


Не мое, сам пока не праверял, но обязательно проверю, а узнал про это "гонево" из поста Игоря Кима:

https://www.mql5.com/ru/forum/107064

Ну ок, посчитаем. Будем считать, что максимальные просадки в пунктах совпадают для обоих систем или приведены.

Суммарная макс. просадка может быть от 0 до 2. Но на деле я не видел ни разу, чтобы суммарная просадка была меньше единицы.

Обычно немного больше 1, зависит от многих факторов.

42,88 + 60,32 = 103,2/102,95 = 1,0024 -- классный показатель.

Для ФВ порядка 10 такие цифры получить будет практически нереально.
 
Tantrik:


Как я понял Вы самый разумный так как не торгуете, а пишете...

Паукас опять попал )))))
 
Tantrik:


Как я понял Вы самый разумный так как не торгуете, а пишете... вообще то речь о форексе (что такое форекс? и что такое система? кто её дал и кто условия поставил и зачем - и всё вопросы отпадут ). Ещё раз удачи!

(зы: если уж у вас система - 1) она ответит на любой вопрос на любой 2) заработает на ломанной линии(или прямой) которую я нарисую например на следующую неделю и объяснит как она это делает).(кстате евру купили или продали по советам...?)

Купил на пробое хая. Но она не пошла и отстопил в ноль. Картинко показать?
 
paukas:
Купил на пробое хая. Но она не пошла и отстопил в ноль.

сигнала о смене тренда вверх на Н4 нет, на Д1 тем более. (по моей ПС - пора вверх, хотя 2е дно всегда может быть) не картинки не надо у самого МТ4 включено, и ещё идекс бакса 5 касаний было будет ли 6 или пробьёт - надо бы подождать.
 
Tantrik:

сигнала о смене тренда вверх на Н4 нет, на Д1 тем более. (по моей ПС - пора вверх, хотя 2е дно всегда может быть)
что такое ПС ?
 
Tantrik:

сигнала о смене тренда вверх на Н4 нет, на Д1 тем более. (по моей ПС - пора вверх, хотя 2е дно всегда может быть)

У меня тренд определяется по мувингу 120 на часах. Цена выше мувинга- можно истать место для покупки. Ниже- для продажи.

Такой простейший фильтр увеличивает выхлоп почти в два раза.

 
Mischek:
что такое ПС ?

прогнозная система.
 
Давайте все вместе называть торговые стратегии прогнозными системами ))) может пахать лучше будут )))
 
paukas:
Не надо говорить хрень за других. Они сами могут))

А как же тогда понимать Ваш пост:

"Система есть подгонка по исторические данные. Если подгонка хорошая то некоторое время она будет приносить прибыль. Если перестала- нужно подгонять заново. Попытки придумать систему которая работает "на всей доступной истории" обречены.

Хорошая подгонка отличается от плохой тем, что изменение подгоняемого параметра в широких пределах оставляет систему профитной.

Например : подгоняем оптимизируем МА. Получили оптимум положим период 100. Так вот если система останется профитной в диапазоне 50-200, то это хорошая подгонка система"

Если хорошая ТС не определяется по возможности хорошей подгонки, тогда разъясните, что Вы имели ввиду.

Причина обращения: