Странное поведение советника начиная с января 2007 года. - страница 2

 
Roman.:

Вы еще раз перепроверьте - есть ДЦ, у которых минутная история по тому или иному инструменту заканчивается начиная с апреля прошлого года... :-)))
khorosh:
Минутная история с какой даты закачана?

Посмотрите внимательно на тест постоянным лотом. Разве такое возможно без минутной истории?

 
Novozar:

Советник совсем простой, основан на 4 параболиках и пробитии канала болинжера, писал ради баловство исключительно для скалипинга, да и сам советник состоит всего из 100 строк кода. Стоплос и текпрофит фиксированные. На 5-ти значных котировках не пробовал, надо будет попробовать.

На чём основан ваш советник? Расскажите о нем.

Ясно.

А Мой советник - тестерный грааль... Строчек кода не больше. Открывает ордера на сильных движениях. Поймал случайно закономерность в моделироуемых тиках "Тестером стратегий". Но в тесте на 4-х значных котировках сливает. А на всех 5-ти значных - парабола. На демо естественно тоже сливает, сколько не крутил и чего только не придумывал! :))))

 
Novozar:
пожалуйста, с постоянным лотом по опен

1 минутный


15 минутный


Сейчас выложу отчет по минутному..

Мне тест на минутках больше всего понравился! :))) А если на таймфреймах больше минутного TP увеличивать?
 
Novozar:

Советник совсем простой, основан на 4 параболиках и пробитии канала болинжера, писал ради баловство исключительно для скалипинга, да и сам советник состоит всего из 100 строк кода. Стоплос и текпрофит фиксированные. На 5-ти значных котировках не пробовал, надо будет попробовать.

На чём основан ваш советник? Расскажите о нем.


советник у вас смотрит одну пару, или анализирует несколько пар по барам с одинаковым временем?

Если несколько, и история закачена через архив котировок,то она от Альпари, а они перешли на новое время. И по некоторым парам получилось что история долго оставалась по старому, а у некоторых поменяли по-новому и если смотреть несколько пар, то получается заглядывание в будущее. Может и не из-за этого, но котиры лучше брать родные

 
MaxZ:
Мне тест на минутках больше всего понравился! :))) А если на таймфреймах больше минутного TP увеличивать?
На больших таймфреймах плохо себя показывает, чем меньше тем больше прибыльных сделок.
 
Avals:


советник у вас смотрит одну пару, или анализирует несколько пар по барам с одинаковым временем?

Если несколько, и история закачена через архив котировок,то она от Альпари, а они перешли на новое время. И по некоторым парам получилось что история долго оставалась по старому, а у некоторых поменяли по-новому и если смотреть несколько пар, то получается заглядывание в будущее. Может и не из-за этого, но котиры лучше брать родные

На одной паре работает, пробовал на разных ДЦ, картина везде одинаковая... Бред какой то...

Мне один знакомый сказал что якобы в 2007 году на форексе был введем алгоритм, который теперь не даёт зарабатывать простым трейдерам путем быстрой спекуляции. Этот человек торговал довольно прибыльно до 2007, потом бросил, заработал очень хорошее состояние, сейчас владеет несколькими гостиницами. Он сторонник теории всемирного финансового заговора, цитирую его слова "Цены больше не находятся в свободном плавании, рынок жестко регулируют, все дыры на которых можно было заработать потихоньку закрывают. Если у тебя нет лишних миллионов то лучше туда не лезть.". Почему то я ему верю... С кем не общаюсь все говорят что раньше торговать было намного проще...

 
Это все объясняет. А я-то думал, что я просто туповат и торгую бестолково. А раз так дела обстоят, то, пожалуй, сохраню самоуважение.
 
Novozar:

С кем не общаюсь все говорят что раньше торговать было намного проще...




Раньше были времена, а теперь - мгновения,

Раньше шишка поднималась, а теперь - давление ...

Извините: "... не общаюсь ..." и "... ни общаюсь ..." - две большие разницы. Семантика маненько меняется,- век воли не видать :)

 
granit77:
Это все объясняет. А я-то думал, что я просто туповат и торгую бестолково. А раз так дела обстоят, то, пожалуй, сохраню самоуважение.

Сарказм конечна штука веселая, но факт остается фактом. Единственное толковое объяснение подобного поведения всех валют после 01.2007 дал именно он. Я сам не сторонник мирового заговора и мне не очень нравится такая точка зрения, но докопаться до истины хочется, если у вас есть другие варианты почему бы их не озвучить.

Причина обращения: