Странное поведение советника начиная с января 2007 года.

 

Накидал на скорую руку советник для скальпинга. Советник скальпирует по 10 пунктов.

Советник ведет себя нормально до января 2007 года, депозит растет как на дрожах, но после начинает планомерно сливать. Пробовал на разных валютах и на разных тайфреймах, картина везде одинаковая. До января 2007 идет сильный рост депо, а после такой же сильный слив. Пробовал на котировках из разных ДЦ, разницы нет.

Просто загадка какая то, если бы на одной валюте то я бы внимание не обратил, а так на всех парах. В чём может быть загадка? Что такова сверхъестественного произошло в январе 2007 с рынком ???



 
Novozar:

Просто загадка какая то, если бы на одной валюте то я бы внимание не обратил, а так на всех парах. В чём может быть загадка? Что такова сверхъестественного произошло в январе 2007 с рынком ???

Минутки появились?
 
PapaYozh:
Минутки появились?

В смысле, минутки? До этого что не использовали минутных таймфрейм?

Я пробовал тестировать даже на разных компах, котировки даже из разных источников брал. Котировки вроде полные, без дырок.

 
тест на минутках по опен баров постоянным лотом изобразите.
 
paukas:
тест на минутках по опен баров постоянным лотом изобразите.
пожалуйста, с постоянным лотом по опен

1 минутный


15 минутный


Сейчас выложу отчет по минутному..

 
Выкладываю отчет по минутному таймфрейму с постоянным лотом. Каму интересно посмотрите....
Файлы:
test.zip  735 kb
 

Вопрос ко Всем: тиковый объём баров сильно увеличился с начала 2007 года? Догадки...

В InstaForex 4-х значные ведь котировки? Но всё же может как-то повлияло введение 5-ти значных котировок на тиковый объём. Хотя вроде 5-ти значные котировки были введены позже, но могу ошибаться.

Но в любом случае всё это может повлиять на трал в советнике.

Вопрос теперь к Автору: в советнике используется трал или даже выставление в безубыток?

Вопрос к Автору 2: какие результаты показывает советник на 5-ти значных котировках?


p.s.: у Меня есть подобный советник, только он наоборот до 2007 сливает, а потом парабола вверх! :))))))

Может Нам объединить два Наших грааля?

 
Novozar:

Накидал на скорую руку советник для скальпинга. Советник скальпирует по 10 пунктов.

Советник ведет себя нормально до января 2007 года, депозит растет как на дрожах, но после начинает планомерно сливать. Пробовал на разных валютах и на разных тайфреймах, картина везде одинаковая. До января 2007 идет сильный рост депо, а после такой же сильный слив. Пробовал на котировках из разных ДЦ, разницы нет.

Просто загадка какая то, если бы на одной валюте то я бы внимание не обратил, а так на всех парах. В чём может быть загадка? Что такова сверхъестественного произошло в январе 2007 с рынком ???



Минутная история с какой даты закачана?
 
MaxZ:

Вопрос ко Всем: тиковый объём баров сильно увеличился с начала 2007 года? Догадки...

В InstaForex 4-х значные ведь котировки? Но всё же может как-то повлияло введение 5-ти значных котировок на тиковый объём. Хотя вроде 5-ти значные котировки были введены позже, но могу ошибаться.

Но в любом случае всё это может повлиять на трал в советнике.

Вопрос теперь к Автору: в советнике используется трал или даже выставление в безубыток?

Вопрос к Автору 2: какие результаты показывает советник на 5-ти значных котировках?


p.s.: у Меня есть подобный советник, только он наоборот до 2007 сливает, а потом парабола вверх! :))))))

Может Нам объединить два Наших грааля?


Советник совсем простой, основан на 4 параболиках и пробитии канала болинжера, писал ради баловство исключительно для скалипинга, да и сам советник состоит всего из 100 строк кода. Стоплос и текпрофит фиксированные. На 5-ти значных котировках не пробовал, надо будет попробовать.

На чём основан ваш советник? Расскажите о нем.

 
khorosh:
Минутная история с какой даты закачана?

С 1 января 1999 года.
 
Novozar:

С 1 января 1999 года.

Вы еще раз перепроверьте - есть ДЦ, у которых минутная история по тому или иному инструменту заканчивается начиная с апреля прошлого года... :-)))
Причина обращения: