Чемпионат: Интервью с Александром Овчинниковым (Sashken)

 

На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано интервью с Александром Овчинниковым (Sashken). Александр рассказал про особенности своего эксперта:

Стопы выставлять нужно, я и не спорю. Просто для моего эксперта я бы мог поставить стоп около 400-500 пунктов. Я думаю, большой разницы бы не было (имеются в виду только данные истории 2006 года). Позицию эксперт самостоятельно действительно не закрывает, при тестировании эксперта я этого и не заметил, смотрел только на прибыль.

Полный текст интервью опубликован на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 в разделе Новости.

Чемпионат Automated Trading Championship 2006 организован компанией MetaQuotes Software Corp. при спонсорской поддержке Spacevision Switzerland SA, FXDD и Interbank FX LLC.

 
Sashken победит, или как минимум в десятку войдет. Уж очень удачный у него эксперт для фунтика. Молодец что стопы не ставишь.
 
ExpertTrader писал (а):
Sashken победит, или как минимум в десятку войдет. Уж очень удачный у него эксперт для фунтика. Молодец что стопы не ставишь.
Неделя работы Эксперта и два месяца с половиной - это не одно и то же.
Алгоритм его Эксперта - это хождение по минному полю: есть шанс не взлететь на воздух, но гораздо меньше, чем нарваться на неприятность.
 

Победит тайландец, у него уже была куча сделок,и профит фактор стабильный,поэтому прибыль не случайная и стабильно растущая.
А случайная прибыль когда-нибуь заканчивается... не буду показывать пальцем.. :)

Но это только ИМХО...

 
Michel_S писал (а):
ExpertTrader писал (а):
Sashken победит, или как минимум в десятку войдет. Уж очень удачный у него эксперт для фунтика. Молодец что стопы не ставишь.
Неделя работы Эксперта и два месяца с половиной - это не одно и то же.
Алгоритм его Эксперта - это хождение по минному полю: есть шанс не взлететь на воздух, но гораздо меньше, чем нарваться на неприятность.

Да ладно, он удачную тактику взял, точно говорю.
 
Ronen:

Победит тайландец, у него уже была куча сделок,и профит фактор стабильный,поэтому прибыль не случайная и стабильно растущая.

То что делает таец называется ом - каждые 6 пунктов увеличивает лот в 7 раз!
А мартингейл весьма сомнителен. Всё идёт хорошо до тех пор пока на рынке не случилось крупное движение.
******************************************
When the 1st order exicuted, then another limit order of the same direction will be sent out immediately with 6 pips below/above (depend on the 1st order type) and 7 times in lot size.

And if the 2nd order exicuted, the next limit order of another 6 pips and 7 times lots will be sent out either.
 
За каждое сильное движение он просаживает -2500 по с.лосу,а за спокойное он набирает где-то 4000,
советник хорошо оптимизирован и если не будет серии сильных дижений,то он продержиться и очень даже неплохо.
 
ИМХО, Sashken сольет все полностью.
Для этого ему достаточно открыться один раз не в ту сторону.

Стопов нет, закрытие позиций только по тейку.
Было в скрипте закрытие, но из-за кучи скобок он return не в то место поставил,
в результате блок закрытия никогда не срабатывает.
 
Mak писал (а):
ИМХО, Sashken сольет все полностью.
Для этого ему достаточно открыться один раз не в ту сторону.

Стопов нет, закрытие позиций только по тейку.
Было в скрипте закрытие, но из-за кучи скобок он return не в то место поставил,
в результате блок закрытия никогда не срабатывает.

Да, не дай бог ему сейчас куда-нибуть не туда зайти.
 
За пол дня sashken слетел на 8-е место, а жаль.
 
А что жаль?!Надо быть объективным!! У него же явно видно не пригодный для торговли советник и вот если он победит,вот тогда будет жаль,
мне глубоко наплевать,кто получит деньги в конце,т.к. я сам не учавствую,но просто хочется посмотреть на чтото достойное звания "прибыльного советника",
а не на случайный выигрыш! ИМХО....
Причина обращения: