Нужен совет по функции активации советника. Как сделать?

 

Есть советник, который выставляет отложенный ордер и стоп-лосс к конкретной свечке. Если в настройках DirectionBuy - True, советник выставит ордер на покупку, если DirectionBuy - false, ордер на продажу. Кроме того, есть функция TradeDay - 1, при которой советник выставляет ордер сразу, или входит маркет ордером по курсу, если цена близко или гэп. Если же TradeDay - 0, то советник дождется окончания текущей нулевой свечи и начнет выставлять ордер после ее окончания. Это нормально работает на форексе, когда дневные сессии не прерываются. Столкнулся с проблемой на фондовом рынке. Если сессия закрыта. Что можно придумать и как написать, чтобы при подключении советника к графику с закрытой сессии, он начал выставлять ордер и стоп-лосс на первых тиках новой сессии? Или вошел маркет-ордером, если такой возможности нет. Спасибо за ответы!

 
Stan:

Что можно придумать и как написать, чтобы при подключении советника к графику с закрытой сессии, он начал выставлять ордер и стоп-лосс на первых тиках новой сессии? Или вошел маркет-ордером, если такой возможности нет. Спасибо за ответы!

А ничего. Инициализация советника происходит сразу при накидывании, а стартует он только с появлением тика.

Т.е. вам всего-то надо накинуть советник на график, ждать начала сессии и определиться что делать -- отложку или по рынку. На первом же тике сессии он активизируется.

Правда есть еще такая фигня, что тики идут, а торговля запрещена, но это уже другая песня, тоже решаемая.

 
TheXpert:

А ничего. Инициализация советника происходит сразу при накидывании, а стартует он только с появлением тика.

Т.е. вам всего-то надо накинуть советник на график, ждать начала сессии и определиться что делать -- отложку или по рынку. На первом же тике сессии он активизируется.

Правда есть еще такая фигня, что тики идут, а торговля запрещена, но это уже другая песня, тоже решаемая.

TheXpert:

А ничего. Инициализация советника происходит сразу при накидывании, а стартует он только с появлением тика.

Т.е. вам всего-то надо накинуть советник на график, ждать начала сессии и определиться что делать -- отложку или по рынку. На первом же тике сессии он активизируется.

Правда есть еще такая фигня, что тики идут, а торговля запрещена, но это уже другая песня, тоже решаемая.


Cпасибо за ответ! Лень порождает прогресс! Я в это время сплю! В том то и дело, что хочется накинуть советника на график с отсутствием торгвли, чтобы он дождался первого тика сам и выствился!!! Все равно спасибо. Буду думать!
 

TheXpert:

Правда есть еще такая фигня, что тики идут, а торговля запрещена, но это уже другая песня, тоже решаемая.

Могли бы вы подсказать, как решается эта фигня, или ткнуть где написано? :)
 

А вы точно - человек? Есть сомнения...

 
Svinozavr:

А вы точно - человек? Есть сомнения...

Вам замечание за троллинг и пустой флуд в тематической ветке.
 

В одной из своих конструкций я примерно такую же проблему решал.

Правда, там у меня был парный вход (спред) и трал по двум инструментам одновременно.

 bool TRADE_START=false;
 ... ... ...
//====== проверяем наличие баров на графиках(синхронизируем работу эксперта) - 
// - для инструментов, с разным началом/окончанием времени торгов (или малоликвидных)
datetime Time_bar_Sl1 = iTime(Symbol_1,Period(), 0); 
datetime Time_bar_Sl2 = iTime(Symbol_2,Period(), 0); 
if (Time_bar_Sl1 == Time_bar_Sl2) TRADE_START=true; 
//если на графиках (тф) обоих инструментов появились бары,то торговля разрешена
 else TRADE_START=false; // в противном случае - не торгуем
 
-Aleksey-:
Вам замечание за троллинг и пустой флуд в тематической ветке.
Хм... А Вы представьтесь, прежде чем замечания делать, а то статус Ваш как-то на замечания не тянет.
 
leonid553:

В одной из своих конструкций я примерно такую же проблему решал.

Правда, там у меня был парный вход (спред) и трал по двум инструментам одновременно.

Спасибо. Вы используете функцию iTime(), попробую ее исследовать.
Причина обращения: