Для поклонников мартингейла - страница 4

 
Cmu4:
Меня больше интересует вопрос как выйти из пилы? ...
Выход из пилы - более агрессивным увеличением объемов лотов - см. первый пост (мой) на этой страничке ветки Лавина.
 
Roman.:


1. Пять переворотов - для нее не критично, т.е. при таком добавлении, по Фибо. По 1 и 2 - по 1-му пункту читал, где-то - не исключено, что в ветке Лавина, что это не выход... Хотя сам не проверял - не знаю... 2. По 3-му - что значит закрывать серию??? Т.е. принимать убыток, допустим, после 6-го переворота при заданной ширине канала и далее уже не доливаться, но стартовать стартовым объемом, и как следствие, уже с заведомым выходом не в профит после закрытия серии убытков (переворотов) - это тоже, ИМХО, не выход...

Были, были еще идеи, смотреть надо... 3. Например, в сторону более точного входа (типа задействования до кучи (а возможно и вместо) 2-х МА и force_index на разных ТФ или по методе PURIA) при стартовом объеме лота, ограничение старта по времени (исключить возможный ночной флет), торговать на ТРЕНДОВЫХ инструментах... т.д.

По 1 - му и 2- му более предметно смотреть надо...

1. Если применять не увеличение не по геометрической прогрессии, то а) прибыльность падает и б) увеличивается вероятность не выйти с профитом из серии, но в) уменьшается нагрузка на депозит.

2. Да принимать убыток и делать перерыв, после которого открываться либо стартовым лотом (в этом случае кол-во переворотов должно быть минимальным), либо увеличенным.

3. Проверял, у меня получилось, что в лучшем случае вероятность правильного входа по индикаторам = 0,5, в принципе об этом много написано.

 
Cmu4:

б) увеличивается вероятность не выйти с профитом из серии.

2. Да принимать убыток и делать перерыв, после которого открываться либо стартовым лотом (в этом случае кол-во переворотов должно быть минимальным), либо увеличенным.

3. Проверял, у меня получилось, что в лучшем случае вероятность правильного входа по индикаторам = 0,5, в принципе об этом много написано.

б) Если использовать доливки объемам по коэффициентам по числам Фибо и выходы по ТР (более/менее "значимому", нпр, от 100 настоящих пунтков или тралом от уровня безубытка, то по данному пункту выхода с рынка, хотя бы с мин. профитом вопросов не будет.

2. Я смотрел на выходы после например 6-го переворота с приниманием полученного убытка... уровень дохода значительно ниже... да и Лавина на то и Лавина, что выход из серии переворотов просто ОБЯЗАН... :-))) быть хотя бы с мин. профитом.

 
Cmu4:Меня больше интересует вопрос как выйти из пилы?

пила всегда присутствует на каком-нибудь ТФ, если Вам нужно выйти из рынка значит нужно опуститься на младший ТФ, чтобы чаще совершать сделки

не помню я выкладывал или нет вариант Лавины в котором ширина канала еще и привязана к величине последнего ордера - чем больше лот, тем уже коридор, т.к. если в первые несколько переворотов цель заработать, то в последующие сделки цель выйти в безубыток

 
IgorM:

пила всегда присутствует на каком-нибудь ТФ, если Вам нужно выйти из рынка значит нужно опуститься на младший ТФ, чтобы чаще совершать сделки

не помню я выкладывал или нет вариант Лавины в котором ширина канала еще и привязана к величине последнего ордера - чем больше лот, тем уже коридор, т.к. если в первые несколько переворотов цель заработать, то в последующие сделки цель выйти в безубыток

правильно чем ниже ТФ тем больше волантильность канала тем больше шумы и пульсации - - при этом необходимо точно выделить момент входа в рынок - ведь цена на младших не ходит в горизонтальном канала она порою то совершает движения в пределах старших каналов, поэтому важно не только в войти в рыно но и понять где выходит - а задача по сути реализуема в пределах анализа старших ТФ

 
IgorM:

пила всегда присутствует на каком-нибудь ТФ, если Вам нужно выйти из рынка значит нужно опуститься на младший ТФ, чтобы чаще совершать сделки

не помню я выкладывал или нет вариант Лавины в котором ширина канала еще и привязана к величине последнего ордера - чем больше лот, тем уже коридор, т.к. если в первые несколько переворотов цель заработать, то в последующие сделки цель выйти в безубыток

Да, это хорошая идея. Раньше, она у меня была реализована отдельно, как эксперт-удавка. Но тогда я не стал копать дальше, т.к. при уменьшении коридора мы утыкаемся в рыночный шум и вероятность опять в лучшем случае = 0.5. :)

Млин, тестю-тестю советник по этой тактике и не пойму в чём косяк - не правильно логика работает. А оказывается в тестере спред равен 75 пп (пятизнак)!! На данный момент нашёл этот способ, как его сделать "нормальным" - https://www.mql5.com/ru/forum/119830

Может кто знает способ по-проще?

 

Фууу... доделал более-менее код. В общем, тактика: сначала идёт Лавина, после третьего переворота - "удавка" со стопом в 1/2 уровня и более жёстким мартини. Честно, эти параметры взяты с потолка. :)

Вот прогон с мая 2011:


Здесь максимальный лот 2.16. Стартовый - 0.01. Жесть конечно, но тестер стерпит. Есть над чем подумать. Например, над тем, что если лот больше 0.72, то кроем всё нафиг и получаем на баксов 300 меньше прибыли за период, но зато без соплей и нервов. Кстати, тест начал с 300 баксофф. :)

 

Знаете почему эти вещи на реале не прокатят? Потому что один обрыв связи - и вся цепочка в тарары. Мое мнение - на реал можно идти только с одиночными микропозами, но частыми.

Тогда 1. риск от одной потери будет сведен к минимуму, 2. большое количество микросделок будет повышать качество выборки. Все это при наличии адекватной ТС с хорошим МО конечно.

 
Cmu4: и не пойму в чём косяк - не правильно логика работает. А оказывается в тестере спред равен 75 пп (пятизнак)!! На данный момент нашёл этот способ, как его сделать "нормальным" - https://www.mql5.com/ru/forum/119830

Может кто знает способ по-проще?

инет обруби и тести на здоровье - уже сколько этих тем про неправильный тестер в выходные дни.....
 
OnGoing:

Знаете почему эти вещи на реале не прокатят? Потому что один обрыв связи - и вся цепочка в тарары. Мое мнение - на реал можно идти только с одиночными микропозами, но частыми.

Тогда 1. риск от одной потери будет сведен к минимуму, 2. большое количество микросделок будет повышать качество выборки. Все это при наличии адекватной ТС с хорошим МО конечно.

Почему в тар-тарары? У меня есть функции такие, как Orderlast(), Orderlastresult(), Ordernow()... позволяющие цеплять советника даже на уже открытые в ручную сделки, или уже закрытую в минус. Другое дело, что при большом лоте обрыв связи = потеря контроля, но в этом случае, у открытого ордера есть ТП и СЛ, которые оставляют примерно те-же шансы на исход, если бы советник работал.

По пункту 2 - микросделка это очень и очень плохо для данной ТС. Во-первых - чем короче шаг, тем больше вероятность попасть в рыночный шум (в впилу). Во-вторых - отношение спреда к ширине шага делает невыгодным совершать сделки.

Причина обращения: