Для поклонников мартингейла - страница 2

 

Коль подняли эту тему, хочу поинтересоваться у общественности, какие есть варианты избежать "пилы" типа такой (её мартини на реале не выдерживает - факт):

Загвоздка в том, что если смещать новый уровень входа, то на истории найдётся другой период, когда будет такая пила для новой тактики.... если применять другие пододы, то и им на истории будет не сладко. Такое ощущение, что рынок бесконечно многогранен. Единственный выход для меня на данный момент - торговать в полуавтоматическом режиме. Что думаете?

 
Cmu4:

Коль подняли эту тему, хочу поинтересоваться у общественности, какие есть варианты избежать "пилы" типа такой (её мартини на реале не выдерживает - факт):

Загвоздка в том, что если смещать новый уровень входа, то на истории найдётся другой период, когда будет такая пила для новой тактики.... если применять другие пододы, то и им на истории будет не сладко. Такое ощущение, что рынок бесконечно многогранен. Единственный выход для меня на данный момент - торговать в полуавтоматическом режиме. Что думаете?

Поменять стратегию..рынок постоянно меняется - попадешь во флет и считай слив..попадешь тренд - рост или наоборот - но есть и трендово флетовая система тогда она себя будет весли корректно на всем участке торгов..

 
forte928:

Поменять стратегию..рынок постоянно меняется - попадешь во флет и считай слив..попадешь тренд - рост или наоборот - но есть и трендово флетовая система тогда она себя будет весли корректно на всем участке торгов..

Был и такой опыт, но для МТС и в этом случае есть участки на истории, которые её выбивают.. типа, когда не тренд и не флет... по сути та же "пила" для МТС. Может я ошибаюсь, в таком случае, хотелось бы взглянуть на работу этого эксперта. :)

Но, могу предположить, что для любой МТС есть своя "пила".

 
Cmu4:

Был и такой опыт, но для МТС и в этом случае есть участки на истории, которые её выбивают.. типа, когда не тренд и не флет... по сути та же "пила" для МТС. Может я ошибаюсь, в таком случае, хотелось бы взглянуть на работу этого эксперта. :)

Но, могу предположить, что для любой МТС есть своя "пила".

любая пила ходит в пределах канала от одной границы к другой и не важно какой ТФ важен принцип работы, а МТС в процессе написания на основании выводов и двухлетней разработки..
 
Cmu4:

Коль подняли эту тему, хочу поинтересоваться у общественности, какие есть варианты избежать "пилы" типа такой (её мартини на реале не выдерживает - факт):

Загвоздка в том, что если смещать новый уровень входа, то на истории найдётся другой период, когда будет такая пила для новой тактики.... если применять другие пододы, то и им на истории будет не сладко. Такое ощущение, что рынок бесконечно многогранен. Единственный выход для меня на данный момент - торговать в полуавтоматическом режиме. Что думаете?


См. описание и код здесь - основные "моменты" - ширина канала - в зависимости от величины АТР на дневках, коэфф-нт увеличения объемов последующих лотов в соответствие с числами Фибо, сигнальная часть входа в рынок - там также присутствует с описанием, входы в рынок с использованием разных ТФ с возможностью их оптимизации...
 
forte928:

Поменять стратегию..рынок постоянно меняется - попадешь во флет и считай слив..попадешь тренд - рост или наоборот - но есть и трендово флетовая система тогда она себя будет весли корректно на всем участке торгов..


вот именно эти сигналы мне и интересны, как определить что пора менять тактику, ведь должен быть свеобразный переходный момент где на основе сделок система предполагает что тренд стал флэтом и наоборот

и можно отыграть скажем вот так: понизив цели с 40 до 20 и увеличив лот в обоих направлениях


 

а на таких участках: где движение 250-300 пунктов, отключить поток БАЙ и увеличить лот СЕЛЛ


 
Cmu4:

Коль подняли эту тему, хочу поинтересоваться у общественности, какие есть варианты избежать "пилы" типа такой (её мартини на реале не выдерживает - факт):

Загвоздка в том, что если смещать новый уровень входа, то на истории найдётся другой период, когда будет такая пила для новой тактики.... если применять другие пододы, то и им на истории будет не сладко. Такое ощущение, что рынок бесконечно многогранен. Единственный выход для меня на данный момент - торговать в полуавтоматическом режиме. Что думаете?

Чтобы избежать пилы, входить надо не до пилы, а после.
 
paukas:
Чтобы избежать пилы, входить надо не до пилы, а после.


Владимир, Вы, как обычно на Высоте... Возможно, Вы в конце Вашего поста "забыли" добавить ...:-)))

Если нет, то, может со своей стороны порекомендуете так называемую, сигнальную часть эксперта определения входа в рынок "...не до пилы, а после."?

 
vgeny:

а на таких участках: где движение 250-300 пунктов, отключить поток БАЙ и увеличить лот СЕЛЛ


В этом то и есть сам ньюанс что должена быть система критерием которая то и будет давать анализ сильных сигналов на разных ТФ по ним уже и орентироваться о том какой сигнал на данный момент присуствует найболее сильнее
Причина обращения: