Работа Metaeditor4 в среде Windows7

 
Пару дней назад на новое железо установил МТ4 (последний билд). На железе стоит Windows7 x64. При попытке сохранить или скомпилировать файл - система пишет "Отказано в доступе". С другими программами такой ерунды не наблюдается. Настраивал общий доступ и к диску и к папке Experts. Эффект нулевой. Я с W7 до этого никогда не работал.
 
Запускать с правами администратора или отключить UAC.
 
splxgf:
Запускать с правами администратора или отключить UAC.

Что такое UAC?
 
PPC:Что такое UAC?

https://www.mql5.com/ru/forum/128699

 

Игорь, здорова! Все нормально заработало благодаря твоей визуальной подсказке. Блин, в моей семерке картинка чуток отличается

(наверное потому что это базовый домашний вариант - какой поставили....)

 
PPC:
Пару дней назад на новое железо установил МТ4 (последний билд). На железе стоит Windows7 x64. При попытке сохранить или скомпилировать файл - система пишет "Отказано в доступе". С другими программами такой ерунды не наблюдается. Настраивал общий доступ и к диску и к папке Experts. Эффект нулевой. Я с W7 до этого никогда не работал.
Саммый простой способ избавится от такого недоразумения это ставить системы не в рапкку програм х86 на С диске а на диск Д и тогда счастье вам от лишних вопросов гарантировано..
 

Не обязательно ставить в отдельную папку - но это одно из решений - самое простое для тех не знает как устроена операционная система и не умеет ..

В семерке нужно искать папку пользователя, куда и ставятся эксперты индикаторы и т п ( простым поиском не найдете )

если не знаете где она живет - путь такой создаете в MetaEditor штатными средствами файл с уникальным именем

например ХОЧУНАЙТИПАПКУПОЛЬЗОВАТЕЛЯМТ4.MQ4

затем поиском по всему диску ищите :-),

вообще папка живет тут

C:\USERS\{бляблабла}

для тех кто не умеет видеть закрытые алиасные папки, папка зовется C:\пользователи

далее ищите в AplicationData

у нас сейчас каждая домохозяйка администратор

поэтому папка закрыта по доступу даже для администратора - что бы он не натворил чего

 
PPC:Я с W7 до этого никогда не работал.

поздновато на Win7 перешел, тут жо Win8 можно первые бетки скачать и тестить

http://mscnews.ru/windows8/

Причина обращения: