передача массивов котировок через системный реестр

 

Всем привет.

Собственно по сабжу. С реестром работать то научился, а вот как через него передавать историю котировок на пару мб вот в чем вопрос?

Я так понимаю что через реестр боьлше чем пару сотен килобайт за один раз не перебрасовать. Т.е. прийдется порционно это все делать.

Просто хочу организовать взаимодейтсвие между прогой и мт4 советником. Вот и подумываю о канале передачи данных.

 
Вам надо ещё попробывать для разнообразия передавать массив котировок через заголовки окон.
 
Zhunko:
Вам надо ещё попробывать для разнообразия передавать массив котировок через заголовки окон.
Трижды плюсую ) . Еще через имя процесса можно.
 

Ну реестр точно для этого не подходит.

Можно передавать через файл в памяти, можно напрямую котировки читать с файла hst.

Можно советником экспортировать котировки в обычный csv, а из него читать.

Кстати для разнообразия через имена файлов можно.

 
splxgf:

Кстати для разнообразия через имена файлов можно.


DDD

народ, так же нельзя, я уже пять минут не могу работать.

ветку можно в юмор перенести.

 

Вот такую инфу нашел

Следующая таблица содержит список типов данных, определенных и используемых Windows на сегодняшний день.

Максимальная длина имени параметра:

Windows Server 2003 и Windows XP: 16 383 символов

Windows 2000: 260 символов ANSI или 16 383 символа Юникод

Windows 95, Windows 98 и Windows Millennium Edition: 255 символов


Значения большого размера (больше 2048 байт) хранятся во внешних файлах, а в реестр заносится имя такого файла. Это способствует повышению эффективности использования реестра.

Максимальный размер параметра:

Windows NT 4.0/Windows 2000/Windows XP/Windows Server 2003: Доступная память

Windows 95, Windows 98 и Windows Millennium Edition: 16 300 байт

Примечание. Общий размер всех параметров раздела не должен превышать 64 КБ.

 
sergeev:

DDD

народ, так же нельзя, я уже пять минут не могу работать.

ветку можно в юмор перенести.


я так хотел быть раньше юмористом. СТрашно люблю травить анкдоты под настроение. И кто будет моим продюссером?

Так что только на файлах лучше это все дело и организовать? а через реестр уже симофоры делать? Тогда остается только вопрос с принудительной подкачкой истории по нужным символами и ТФ.

 
trinitron:


Так что только на файлах лучше это все дело и организовать? а через реестр уже симофоры делать? Тогда остается только вопрос с принудительной подкачкой истории по нужным символами и ТФ.


на самом деле вопросы только начинаются.

но ваши предложения носят примерно такой характер: Хорошие и плохие вопросы

Вопрос:Как можно с помощью X сделать Y?
Ответ:Если вы хотите сделать Y, надо так и спрашивать, не предполагая заранее использование метода, который может вовсе не подходить. Вопросы такого вида часто задают те, кто не просто ничего не знает об X, но сбит с толку решаемой проблемой Y и слишком сконцентрирован на деталях своей конкретной ситуации. Обычно лучше игнорировать таких людей, пока они не сформулируют свою проблему лучше.
 
splxgf:

Ну реестр точно для этого не подходит.

Можно передавать через файл в памяти, можно напрямую котировки читать с файла hst.

Можно советником экспортировать котировки в обычный csv, а из него читать.

Кстати для разнообразия через имена файлов можно.

Неа...

ретурнсов много.

Но если вначале время тика, а потом котир - прокатит.

 
sergeev:
Ответ:Если вы хотите сделать Y, надо так и спрашивать, не предполагая заранее использование метода, который может вовсе не подходить. Вопросы такого вида часто задают те, кто не просто ничего не знает об X, но сбит с толку решаемой проблемой Y и слишком сконцентрирован на деталях своей конкретной ситуации. Обычно лучше игнорировать таких людей, пока они не сформулируют свою проблему лучше.

Лучше не скажешь.

trinitron, Вам в какой-то из Ваших тем уже подсказали про маппинг. Лучшее решение найти сложно. Есть готовое решение в виде библиотеки. Если Вам надо интегрировать в свой проект, могу либу дать.

 
Zhunko:

Лучше не скажешь.

trinitron, Вам в какой-то из Ваших тем уже подсказали про маппинг. Лучшее решение найти сложно. Есть готовое решение в виде библиотеки. Если Вам надо интегрировать в свой проект, могу либу дать.


ок, буду благодарен за библу.
Причина обращения: