фьючи это выгодно? - страница 5

 
Rita:

Либо откройте стакан и посмотрите...

plv1 - примерно 13:45 (мск)

И что по этому стакану можно делать полезного, кроме информационной составляющей?

Просто на фьючах еще не работал со стаканом.

 

Ну, если к примеру для пипсовщиков - то видимо, здесь можно наглядно видеть скопления ордеров спроса и ордеров предложения. И "подставлять" к этим скоплениям свои лимитники с небольшими целями - в расчете на отскок!

Кроме того, я неоднократно визуально наблюдала на зерновых - сильные скопления ордеров, защищающих некие опционные уровни, от которых цена отскакивала как мячик для пин-понга.

Да и выставлять ордера по стакану при пипсовке - не в пример удобнее, одним щелчком!

Я не спец. по работе в стакане и поэтому вряд-ли смогу ответить более толково.

 
HideYourRichess:
Есть. На МТ4 нет нормального западного брокера. Для русскофонской публики некоторые считают наиболее вменяемым mirus, но там ниньзя и zen-fire, как "сырой, совершенно нефильтрованный" поток котировок тиков (и биды с асками и ласты) прямо с биржы. Для пипсарей вряд ли что то лучше есть, но проблема для СНГ в достаточно длинных пингах (у кого то 500 у кого то 20 мсек). А в америках, да ещё и на коллокейшен - самый то (вроде бы, нужно уточнять, гарантированный >1мсек).

колокешин в штатах без проблем, подвязки есть.
 
Rita:

Ну, если к примеру для пипсовщиков - то видимо, здесь можно наглядно видеть скопления ордеров спроса и ордеров предложения. И "подставлять" к этим скоплениям свои лимитники с небольшими целями - в расчете на отскок!

Кроме того, я неоднократно визуально наблюдала на зерновых - сильные скопления ордеров, защищающих некие опционные уровни, от которых цена отскакивала как мячик для пин-понга.

Да и выставлять ордера по стакану при пипсовке - не в пример удобнее, одним щелчком!

Я не спец. по работе в стакане и поэтому вряд-ли смогу ответить более толково.


стакан это хороошо, особенно если до него можно добратся программно, и уже анализируя объемы+историю объемов рубится по стакану. А Ваши скрин шоты из какой софтины взяты?
 
trinitron:

стакан это хороошо, особенно если до него можно добратся программно, и уже анализируя объемы+историю объемов рубится по стакану. А Ваши скрин шоты из какой софтины взяты?

Вы про какой стакан говорите? Сткан, стакан. Добраться до стакана. Стакан это хорошо. Шутка.

 
trinitron:

стакан это хороошо / / А Ваши скрин шоты из какой софтины взяты?
компания PFG.BEST, платформа Бестдирект8 (но там мало ступеней, +-5 всего)
 
FOReignEXchange:

Вы про какой стакан говорите? Сткан, стакан. Добраться до стакана. Стакан это хорошо. Шутка.


я тоже любитель юмора. Ну а сам уже в завязке со граненным стакан лет так уже 6.
Причина обращения: