фьючи это выгодно? - страница 2

 
avatara:
страховка то не от вашей "торговли". а от "испарения" брокера.
Само собой. А Вы ищете страховку от вашей "торговли"? )) Таковой нет в природе. А страховки от испарения/варианты брокера за глаза.
 

я не встречал еще на просторах этого форума случая, когда кто-то бил себя пяткой в грудь и писал, что его депозит в 320 центов или уе. будучи незастрахован - пропал. контора слилась.

Может такое и есть.

Но для участников торгов под банком - они же открывают обычный депо. действует программа страховки депозитов.

Ежу понятно, что у некоторых западных банков размер страховки больше, чем у нас. не следует считать, что положив 300 баков Вас застрахуют на 500К. 500к - это максимум, в т.ч на депозит в 520К и выше. :)

НО еще вопрос - законно ли вы отправили туда некие (значимые) суммы?..

Под этим вопросом (отмывания) могут не вернуть и 10К.

;)

 
avatara:

Cкидки? или кидки?

МЕ не обещает никакой хорошей цены... нет слиппейджа. то что вы видите пр открытии - уже слизали высокочастотники.

О чём речь? Комиссия +спред, а иногда и три?

;)

ME - это вы имеете ввиду Market Execution? Так это чисто кухонное понятие. Мы же говорим о нормальной реализации ECN-торговли, а не через MT4. Хотите совершить сделку немедленнно - открываетесь по рынку. Хотите исполнения точно по указанной цене - ставите лимитник. Короче то же самое, что и на бирже. Поэтому о каких кидках вы говорите - не понятно.

 
Meat:

ME - это вы имеете ввиду Market Execution? Так это чисто кухонное понятие. Мы же говорим о нормальной реализации ECN-торговли, а не через MT4. Хотите совершить сделку немедленнно - открываетесь по рынку. Хотите исполнения точно по указанной цене - ставите лимитник. Короче то же самое, что и на бирже. Поэтому о каких кидках вы говорите - не понятно.

Скорей всего он имел ввиду cme - чикагскую товарную биржУ.
 
OnGoing:
Скорей всего он имел ввиду cme - чикагскую товарную биржУ.

я имел виду фьючерсные контракты на валюту/индексы/сырье.
 
trinitron:

я имел виду фьючерсные контракты на валюту/индексы/сырье.
Ну для CFD тоже со сме вроде котировки получают.
 
а как тогда объяснить популярность фьючей среди владельцев высокочастотных роботов, я сейчас не говорю о крупных банках и супер серверах, а говорю о физ лицах со средним компом, средним каналом связи и депо меньше лимона.
 
Забавная беседа получается :) Испорченный телефон какой-то. Сначала слово "ME" употребил один человек, теперь вместо него него отвечает уже другой человек, что типа "МЕ" - это "фьючерсные контракты...", хотя речь то шла вообще не о них, а о ECN-форексе...
 
trinitron:
а как тогда объяснить популярность фьючей среди владельцев высокочастотных роботов, я сейчас не говорю о крупных банках и супер серверах, а говорю о физ лицах со средним компом, средним каналом связи и депо меньше лимона.
А разве у последних есть для этого технические возможности? Речь хотя бы об очень быстром канале.
 
Meat:
Забавная беседа получается :) Испорченный телефон какой-то. Сначала слово "ME" употребил один человек, теперь вместо него него отвечает уже другой человек, что типа "МЕ" - это "фьючерсные контракты...", хотя речь то шла вообще не о них, а о ECN-форексе...
Я предположил, хотя возможно действительно речь шла о маркет исполнении.
Причина обращения: