существует ли скрипт, выполняющий функцию if_done?

 

Набрал в поиске, ничего не нашлось, а штука должна быть полезной, например, если оставляешь комп включенным на ночь.

Желательно, естественно задавать в нем направление сделки, цену, кол-во лотов и, возможно, срок действия.

Спасибо за ответ!

ВЛ

 

Обычный отложенный ордер и компьютер можно выключать.

F9, тип ордера отложенный, направление, цена, объем, срок истечения и установить.

 
splxgf:

Обычный отложенный ордер и компьютер можно выключать.

F9, тип ордера отложенный, направление, цена, объем, срок истечения и установить.


Боюсь, вы меня не поняли. Это отложенный ордер, который должен сработать только при условии, что другой ордер сработал, например, по TP или SL.

Например, у вас ордер на покупку. После срабатывания TP, как вы подозреваете, цена вновь может временно вернуться вниз, поэтому вы ставите еще один ордер, но типа IFDONE (по-русски, "если сделано").

 

А вместо ТПРОфита у первого поставить отложенный на этом уровне (в обратную сторону) с тпрофитом на Вашей "ИФДОНЕ" цене?

что не так будет в балансе?

;)

 
vlozovsky:


Боюсь, вы меня не поняли. Это отложенный ордер, который должен сработать только при условии, что другой ордер сработал, например, по TP или SL.

Например, у вас ордер на покупку. После срабатывания TP, как вы подозреваете, цена вновь может временно вернуться вниз, поэтому вы ставите еще один ордер, но типа IFDONE (по-русски, "если сделано").

Конечно можно.

Пишите if (OrdersTotal==0)....


А вот так будет лок, некошерно :)

avatara:

А вместо ТПРОфита у первого поставить отложенный на этом уровне (в обратную сторону) с тпрофитом на Вашей "ИФДОНЕ" цене?

что не так будет в балансе?

;)

 
paukas:

Конечно можно.

Пишите if (OrdersTotal==0)....


А вот так будет лок, некошерно :)


paukas:

Конечно можно.

Пишите if (OrdersTotal==0)....


А вот так будет лок, некошерно :)


Да, действительно, просто я думал, что есть готовый скрипт, спасибо!
 
avatara:

А вместо ТПРОфита у первого поставить отложенный на этом уровне (в обратную сторону) с тпрофитом на Вашей "ИФДОНЕ" цене?

что не так будет в балансе?

;)


Будет не в балансе, потому что цена может и не вернуться, а пойдет еще выше, а тогда мы будем в минусе с нашим обратным ордером. Я бы ставил такой if_done, если бы имел убеждение, что общий тренд идет вверх, но, сами знаете, во время азиатской сессии часто бывает временный возврат.
 
vlozovsky:


Боюсь, вы меня не поняли. Это отложенный ордер, который должен сработать только при условии, что другой ордер сработал, например, по TP или SL.

Например, у вас ордер на покупку. После срабатывания TP, как вы подозреваете, цена вновь может временно вернуться вниз, поэтому вы ставите еще один ордер, но типа IFDONE (по-русски, "если сделано").

Не стесняйтесь потратить слова на изложение своих мыслей. Группы ордеров в некоторых платформах поддерживаются нативно.

Для метатрейдера требуется выставлять дополнительный ордер после срабатывания основного по TP... небольшой советничек в джобе набросают без особых проблем.

 
vlozovsky:

Будет не в балансе, потому что цена может и не вернуться, а пойдет еще выше, а тогда мы будем в минусе с нашим обратным ордером. Я бы ставил такой if_done, если бы имел убеждение, что общий тренд идет вверх, но, сами знаете, во время азиатской сессии часто бывает временный возврат.

КАКой минус дружище?

лок свернёте - и все дела.

С прибылью.

Разберитесь ка с обычными типами ордеров и позицией ими образуемыми.

А потом уж эти навороты -"Фидоны"...

;)

 
paukas:


А вот так будет лок, некошерно :)


А лок всегда возникает при Тейкпрофите или стоплоссе.

Странно, что вы это нетто-проглядели...

;)

 
avatara:

КАКой минус дружище?

лок свернёте - и все дела.

Ну к примеру требуется поставить именно отложенный ордер и именно ниже цены ТР, и как здесь помогут локи?
Причина обращения: