Новый WmiFor (2.4) - страница 2

 
wmlab:

Наблюдаю больше суток на разных парах. Вот только что еще один сигнал. Редкие, но удивительно точные предсказания (извините за эмоции =). Черновик индикатора прикрепил.

Сигнал рисуется на только что открывшемся баре и не перерисовывается. Собираюсь написать советник, но тут всплывают несколько моментов. Возможно, поможете советом.

1. Ложные сигналы все-таки попадаются. Пока не решил, что делать с минусами - закрывать сразу или усреднять или пересиживать.

2. Имеющий смысл прогноз работает только в условиях спокойного рынка, без новостей. Существует ли в природе "новостной фильтр"?

3. Сигнал дает только направление, без цели. Где обычно ставятся стоплоссы и нужны ли они? Практикуется ли сейчас трал и перенос в безубыток?

1). лучше выход по стопам, или закрытие, пересидка это стремно

2) да новостной фильтр можно сделать просто, многие ДЦ расширяют отступы для отложеников за 15-30 минут до новостей, вот их и читайте через маркет инфо, будет Вам фильтр.

3) Цели ставь по ближайшим фибкам, или если хочеш по пивотам. Трал и б/у тоже помогут, но оптимизировать парметры надо.

 
wmlab:

Наблюдаю больше суток на разных парах. Вот только что еще один сигнал. Редкие, но удивительно точные предсказания (извините за эмоции =). Черновик индикатора прикрепил.

Сигнал рисуется на только что открывшемся баре и не перерисовывается. Собираюсь написать советник, но тут всплывают несколько моментов. Возможно, поможете советом.

1. Ложные сигналы все-таки попадаются. Пока не решил, что делать с минусами - закрывать сразу или усреднять или пересиживать.

2. Имеющий смысл прогноз работает только в условиях спокойного рынка, без новостей. Существует ли в природе "новостной фильтр"?

3. Сигнал дает только направление, без цели. Где обычно ставятся стоплоссы и нужны ли они? Практикуется ли сейчас трал и перенос в безубыток?

Огромное спасибо за индикатор. Использую в своем советнике,кстати.в комбинации с тралами (причем отдельно тралится профит) и переводом в безубыток.Если интересно - могу в личку прислать результаты - (тестер, микрореал).

1. Минусы - безусловно нужно убирать (один из вариантов - закрывать при появлении противоположного сигнала),но ни в коем случае не пересижывать!!!Проверил на опыте - и психологически.и технически (свопы, возможные ... особенности передачи котировок с ДЦ и т.д.)это практически нереально,либо приводит к большим потерям (вплоть до стопаута). Принципиально имеет смысл банально фильтровать сигналы с помощью,например, индикатора Bublle&Drops, нейронной сети или же другим способом (см. вложение) К сожалению.использование тралов иногда "убивает" для ордера возможность развития (кстати,буду признателен за возможные замечания-пожелания, да и вообще - возможное сотрудничество).

2. Новостной фильтр принципиально видел. Найду - перешлю, Хотя,имхо, теханализ (а любой индикатор - это, безусловно, теханализ) новости, как таковые,игнорирует.

3. Цели можно ставить след. методами -

3.1. - Расчет (например - по облаку или другому индикатору) тейкпрофита

3.2. - Фиксированные ТП и СЛ.

3.3.- Трал профита.

3.4. - Закрытие по поступлении сигнала (противоположное направление) от Вашего или (уж простите;-)) другого индикатора.

ЗЫ Ваш индикатор слегка модифицировал для своего удобства вписывания в советник

 
Segun1966:

Огромное спасибо за индикатор. Использую в своем советнике,кстати.в комбинации с тралами (причем отдельно тралится профит) и переводом в безубыток.Если интересно - могу в личку прислать результаты - (тестер, микрореал).

1. Минусы - безусловно нужно убирать (один из вариантов - закрывать при появлении противоположного сигнала),но ни в коем случае не пересижывать!!!Проверил на опыте - и психологически.и технически

Скинь пожалуйста мне в личку
 

Segun1966

к вашему советнику не хватает много индикаторов пишет в журнале эксперт

Выложите их все вместе архивом

 

1. Ложные сигналы все-таки попадаются. Пока не решил, что делать с минусами - закрывать сразу или усреднять или пересиживать.

2. Имеющий смысл прогноз работает только в условиях спокойного рынка, без новостей. Существует ли в природе "новостной фильтр"?

3. Сигнал дает только направление, без цели. Где обычно ставятся стоплоссы и нужны ли они? Практикуется ли сейчас трал и перенос в безубыток?

Достаточно будет прикрутить сетку к данному индюку и все проблемы будут решены. Поясняю если цена пошла не туда то с помощью оредеров балансируем сетку и выводим по первому профиту.

 
wmlab: Собираюсь написать советник, но тут всплывают несколько моментов. Возможно, поможете советом.

2. Имеющий смысл прогноз работает только в условиях спокойного рынка, без новостей. Существует ли в природе "новостной фильтр"?

Сначала нужно определиться, что считать "новостным фильтром"?

1. Если это считать только этот случай с приведенным выше индикатором, то это понятно и осушествлено   https://www.mql5.com/ru/code/10120, однако не факт, что ожидаемые изминения в действительности произойдут или произойдут в желаемой последовательности.
2.Видимо, под это определение следует включить любое, даже незапланированное, неожиданное, заранее возможное движение рынка. Для этого нужен принципиально другой индикатор, сам определяющий новостной характер изменений на рынке по резкому изменению цены вверх или вниз, разделяя спокойный, пусть высоковолотильный рынок от взбудораженного, новостями или другими причинами, состояния рынка.

3. К чему это я клоню, обнаружился такой режим работы моего индикатора, как не признание подобных ситуаций и дающий немедленный сигнал советнику о выходе из рынка, правда, при сильном движении как в желательном, так и нежелательном направлениях этих движений. Попробую объяснить в двух словах, а когда появится интерес, можно рассмотреть подробнее. Как известно, при спокойном рынке индикатор плохо или хорошо описывает тренд, стараясь учитывать изменения цены, но как только происходит неожиданное и резкое изменение цены, он отказывается выполнять свою функцию, которую только что исполнял и принимает строго горизонтальное положение, пока цена не вернется в свое прежнее русло и не востановится обычный, с точки зрения индикатора, ритм рынка и снова, как нм в чем не бывало продолжает описывать тренд тремя своими линиями с учетом данных взбудораженного рынка. На экран при этом выводится сообщение "невозможно делить на 0", т. е. "данная последовательность цифр некорректна". Если что не понятно, спрашивайте, постараюсь ответить, хотя я сам тоже не больше Вас знаю в этом вопросе. 

 
wmlab:

Наблюдаю больше суток на разных парах. Вот только что еще один сигнал. Редкие, но удивительно точные предсказания (извините за эмоции =). Черновик индикатора прикрепил.

Сигнал рисуется на только что открывшемся баре и не перерисовывается. Собираюсь написать советник, но тут всплывают несколько моментов. Возможно, поможете советом.

1. Ложные сигналы все-таки попадаются. Пока не решил, что делать с минусами - закрывать сразу или усреднять или пересиживать.

2. Имеющий смысл прогноз работает только в условиях спокойного рынка, без новостей. Существует ли в природе "новостной фильтр"?

3. Сигнал дает только направление, без цели. Где обычно ставятся стоплоссы и нужны ли они? Практикуется ли сейчас трал и перенос в безубыток?

Здравствуйте Мурад, давно искал что то подобное, идею по поводу предсказывающего индикатора вынашиваю уже 2.5 года, встречался с программистами, которые тоже подобным занимаются. Но суть не в этом. Хочу Вам кое что предложить. Я изучал версию Wmifor 2.2 - замечательная идея находить подобные образцы в прошлом и показывать в будущем. Единственное я маленько перенастроил Ваш индикатор. И вот что получилось. Я хотел написать индюк, который показывает на одну 4-ех часовую свечу вперед, Ваш индюк это делает, я просто увеличил количество найденных образцов до 100 MaxAlts. Что увеличило точность прогнозирования. К примеру, когда я вижу что было найдено 50 похожих случаев и красные тени минимальны, это говорит о достоверном прогнозе. Я хотел бы попросить Вас кое что добавить. Если индюк нашел 50 образцов, вопрос в скольких случаях цена ушла на верх, а в скольких вниз. Это получается что то вроде статистических данных. То есть если в этих 50 образцах цена в 40 случаях ушла вверх, а в 10 случаях вниз соотношение будет 80 к 20 соответственно BUY.
 
AndCam:

Избавился от такого глюка включив всю историю. Нажми CTRL+О и во вкладке графики выбери "макс баров в истории" и "макс баров в окне" выставь в обоих окнах 9999999999999999.

После этого перегрузи терминал и всё заработает.

Мурад, а других способов избавиться от этого нет? А то, при загрузке всей истории терминал тормозит так, что каждый тик ждешь 15-20 секунд.

Попыталась посмотреть на работу индикатора в тестере, в режиме визуализации, тольког крестик с бара на бар пересккивает, никаких других сигналов за 4 месяца не появилось. Как всетаки, добиться работы индикатора и передать из него данные в советник?

 
Angela:

Мурад, а других способов избавиться от этого нет? А то, при загрузке всей истории терминал тормозит так, что каждый тик ждешь 15-20 секунд.

Попыталась посмотреть на работу индикатора в тестере, в режиме визуализации, тольког крестик с бара на бар пересккивает, никаких других сигналов за 4 месяца не появилось. Как всетаки, добиться работы индикатора и передать из него данные в советник?

Это вообще не мой совет. У меня стоит 65536 баров в окне и все работает.
 
Inoko:
Здравствуйте Мурад, давно искал что то подобное, идею по поводу предсказывающего индикатора вынашиваю уже 2.5 года, встречался с программистами, которые тоже подобным занимаются. Но суть не в этом. Хочу Вам кое что предложить. Я изучал версию Wmifor 2.2 - замечательная идея находить подобные образцы в прошлом и показывать в будущем. Единственное я маленько перенастроил Ваш индикатор. И вот что получилось. Я хотел написать индюк, который показывает на одну 4-ех часовую свечу вперед, Ваш индюк это делает, я просто увеличил количество найденных образцов до 100 MaxAlts. Что увеличило точность прогнозирования. К примеру, когда я вижу что было найдено 50 похожих случаев и красные тени минимальны, это говорит о достоверном прогнозе. Я хотел бы попросить Вас кое что добавить. Если индюк нашел 50 образцов, вопрос в скольких случаях цена ушла на верх, а в скольких вниз. Это получается что то вроде статистических данных. То есть если в этих 50 образцах цена в 40 случаях ушла вверх, а в 10 случаях вниз соотношение будет 80 к 20 соответственно BUY.
Надо бы связаться в привате. Не уверен, что все понял правильно.
Причина обращения: