Статья: Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации - страница 2

 

Пробовал по всякому, не выходит. Лучше было с поиском на Сайте раньше, что-то намудрили там ваши программисты Сайта.

Ничего, переживём! :-))

 
granit77:
Вас кто-то направленно дезинформирует, всеми путями отвращая от поиска на сайте материалов по этой теме. Но вопреки завистникам Вы движетесь по проторенной дороге и в правильном направлении.
Кстати, кто Вам сказал, что тестировать нельзя? Подробно проработанная методика с необходимыми скриптами выложена Integer'ом здесь.

Спасибо за Вашу любезность, но этот вариант для моего случая не подходит, поскольку так называемые синтетические бары имеют неопределённую продолжительность. Они строятся по заданной мною высоте бара: Когда High и Close достигают заданную высоту в пипсах от Low открывается новый бар. Соответственно, когда Low и Close достигают ту же разницу с High открывается следующий бар. Бар может быть и двухчасовым при глухом флэте и полминутным при хорошем тренде, а то и секундным.

Смотрите на этом графике, какое время указывается!

 
Шо нам Гекуба, и что мы Гекубе? Смотрите на жизнь проще.
Показанный Вами график - визуальное отображение файла котировок нестандартного ТФ, построенного по правилам организации синтетических баров.
Файл ничем принципиально не отличается от любого стандартного файла котировок.
При тестировании тестер не дает нам обратиться к нестандартному файлу в силу того, что в него заложен фиксированный набор ТФ, остальных он просто "не видит".
Методика тестирования нестандартных ТФ позволяет формировать свои файлы тестерной истории и подменять ими файлы стандартных ТФ.
То есть, вы гоняете в тестере советник на "подмененном" файле и он совершает сделки точно так же, как и на демке или реале синтетического ТФ.
При чем тут время, какое будет, такое и покажут.

Так что перестаньте искать зацепки. "Идите и работайте. Надо будет - вызовем!" (с)
 
granit77:
Шо нам Гекуба, и что мы Гекубе? Смотрите на жизнь проще.
Показанный Вами график - визуальное отображение файла котировок нестандартного ТФ, построенного по правилам организации синтетических баров.
Файл ничем принципиально не отличается от любого стандартного файла котировок.
При тестировании тестер не дает нам обратиться к нестандартному файлу в силу того, что в него заложен фиксированный набор ТФ, остальных он просто "не видит".
Методика тестирования нестандартных ТФ позволяет формировать свои файлы тестерной истории и подменять ими файлы стандартных ТФ.
То есть, вы гоняете в тестере советник на "подмененном" файле и он совершает сделки точно так же, как и на демке или реале синтетического ТФ.
При чем тут время, какое будет, такое и покажут.

Так что перестаньте искать зацепки. "Идите и работайте. Надо будет - вызовем!" (с)

Извините, Виктор! Как понял, Integer объясняет формирование нестандартных ТФ с барами, равными по выбранному Периоду, и ничего не говорит о барах, неравных по Периоду. Слишком много напрасной заморочки только для того, чтобы убедиться, что этот вариант не годится. Не ищу зацепок, сижу и работаю, и Вы сами вызвались. Тесты провожу на Демо в реальном времени, без ностальгии по прошлому, анализируя настоящее, корректируя советник, и без особых иллюзий на будущее. Желаю Вам всего наилучшего!
 
Ну, бог Вам в помощь. Караул устал. Для справки скажу, что давно тестирую этим методом рэнж-бары (синтетические по вашей терминологии), поэтому и говорю так уверенно :))
 

Добрый день. Вопрос ко всем, кто использует offline графики: как на них ведут себя индикаторы. Я давно уже пользуюсь RangeBars графиками и вот только недавно обнаружил неприятный глюк: функция IndicatorCounted() на них не работает и все индикаторы на каждом тике пересчитывают всю историю. Сейчас уже не могу определить пропустил ли я этот глюк в самом начале или он пришёл с обновлением терминала (недавно обновился с 220 билда до 409). Построитель графиков у меня свой но не думаю что дело в нем. В общем пришлось срочно корректировать индикаторы.

Причина обращения: