Статья: Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации

 

Опубликована статья Синтетические бары – новое слово в отображении ценовой графической информации:

Основным недостатком традиционных способов отображения ценовой информации в виде баров и японских свечей является тот факт, что они строятся с привязкой к временному интервалу. Может быть для того времени, когда были изобретены эти способы, это и было оптимальным решением, но сегодня, когда рынки порой двигаются с очень большими "скоростями", такое отображение цен на графике не дает возможности оперативно реагировать на начавшееся движение. Предлагаемый способ отображения цены на графиках лишен этого недостатка и имеет вполне привычный внешний вид.

Автор: Rustem Bigeev

 

Было уже

 
Всё хорошо, но жаль, что не для советников! Неужели никто из программистов не может придумать, как сделать в online?!
 
borilunad:

Всё хорошо, но жаль, что не для советников! Неужели никто из программистов не может придумать, как сделать в online?!
если с умом делать, то и советники будут работать на таких графиках
 

Ясно, что без ума ничего не сделаешь! И в искусстве только на эмоциях и чувствах многого не добьёшься. И программирование требует всесторонних качеств, но особенно, изобретательной находчивости. Мне не хватает знаний и опыта.

Познакомился со многими мнениями по вопросу о нестандартных построений баров. Почему-то все варианты построения не по времени валят в одну кучу. Меня интересует только вариант построения по задаваемой разности High-Low, как самый объективный и динамичный показатель движения цены. А варианты по тикам для меня не имеет смысла. Может быть много тиков на небольшом участке, невлияющих значительно на состояние рынка, только подтверждающих этот стабилизированный уровень цены.

Пока наблюдаю в offline образование баров и работу индикаторов. Вот на таком графике и Машки очень даже привлекательны. Так что остановка только за опытным и находчивым программистом. Как говорится, карты в руки!

 

Одолел, всё-таки! Заработало, жалко, тестить нельзя! На Демо доведу до ума!

Вам, Александр, спасибо хотя бы за то, что сообщили, что "если с умом делать, то и советники будут работать на таких графиках"!

Вы уверили меня, что это возможно, потому стал искать, чтобы сделать.

Всего Вам доброго!

 
borilunad:

Одолел, всё-таки! Заработало, жалко, тестить нельзя! На Демо доведу до ума!

Вам, Александр, спасибо хотя бы за то, что сообщили, что "если с умом делать, то и советники будут работать на таких графиках"!

Вы уверили меня, что это возможно, потому стал искать, чтобы сделать.

Всего Вам доброго!

Вас кто-то направленно дезинформирует, всеми путями отвращая от поиска на сайте материалов по этой теме. Но вопреки завистникам Вы движетесь по проторенной дороге и в правильном направлении.
Кстати, кто Вам сказал, что тестировать нельзя? Подробно проработанная методика с необходимыми скриптами выложена Integer'ом здесь.
 

Спасибо Вам за внимание, поддержку и полезную инфо!

Никто меня не дезинформирует, поиск плохо работает с недавнего времени.

Кстати, слепил советник, благодаря сайту!

Подумал, что нельзя тестировать, поскольку в тестере нет нестандартных ТФ.

Как я говорю, век живи, век учись, а работа никуда не денется.

И Вам всего доброго!

 
Настоящего фаната такие мелочи, как барахлящий поиск не остановят.
Отлично работает гугловский поиск по сайту: Поиск
 

К сожалению, поскольку нахожусь во внерусской зоне, мой Гугле всё предлагает в переводе. А я хочу на русском. Пробовал даже менять моё георасположение на Москву, но его не проведёшь. Оператор линии ведь испанский. Спасибо! :-)

 
А что, в расширенном поиске "Найти страницы на: ....русском" не помогает?
Причина обращения: