мартины и первеворачивание позиций

 
Всем привет.
Интересует тема разработки торговой стратегии основанной на переворачивании сделки и заходе с увеличинным размером лота,
если предыдущая сделка дает минус. Мне только знакомые порекомендовали смотреть на робота Чебурашку и наращивать лоты пропорционально
числам фибоначе. Меня же инетересует сам алгоритм, когда лучше определять оптимальный момент для того чтобы переворачиватся
просто сделать таймер+ контроль баров а потом оптимизировать? Или сделать его мултивалютным для большей надежности?
И на сколько точно надо определять первычный вторичный, и тд входы?
 

Вот здесь автор ветки уже якобы реализовал некий "safe" martin ) https://www.mql5.com/ru/forum/135249

Вот только раскрывать подробности не торопится)

 
OnGoing:

Вот здесь автор ветки уже якобы реализовал некий "safe" martin ) https://www.mql5.com/ru/forum/135249

Вот только раскрывать подробности не торопится)


- Эти aмерикaнцы совсем с умa сошли, совсем помешaлись нa своем здоровье. Вот соседкa вышлa зaмуж зa aмерикaнцa, теперь он учит ее кaк зaнимaться "safe sex".
- А это кaк? - говорит второй.
- Очень просто, он спит в одной комнaте, a онa - в другой.
- То, что это безопaсно, он ей уже докaзaл, теперь пытaется докaзaть, что это секс.
 
sergeev:
Ну почти) Правда там немного от обратного, скорей нужно доказать, что это "safe", ну или хотя б с приставкой "semi", а то что мартин - это уже аксиома))
 
trinitron:
Всем привет.
Интересует тема разработки торговой стратегии основанной на переворачивании сделки и заходе с увеличинным размером лота,
если предыдущая сделка дает минус. Мне только знакомые порекомендовали смотреть на робота Чебурашку и наращивать лоты пропорционально
числам фибоначе. Меня же инетересует сам алгоритм, когда лучше определять оптимальный момент для того чтобы переворачиватся
просто сделать таймер+ контроль баров а потом оптимизировать? Или сделать его мултивалютным для большей надежности?
И на сколько точно надо определять первычный вторичный, и тд входы?

мне думается, что сам по себе алгоритм переворотов и ряда изменения объема не представляет собой особой ценности. хоть что= бесполезно... закрутит, вывернет и выплюнет.

П.С. не та дверь.

 
sergeev:

- Эти aмерикaнцы совсем с умa сошли, совсем помешaлись нa своем здоровье. Вот соседкa вышлa зaмуж зa aмерикaнцa, теперь он учит ее кaк зaнимaться "safe sex".
- А это кaк? - говорит второй.
- Очень просто, он спит в одной комнaте, a онa - в другой.
- То, что это безопaсно, он ей уже докaзaл, теперь пытaется докaзaть, что это секс.

не хочу даже тему секса у американцев развивать а то страшные вещи пойдут. Все же некие наброски перевораичвательного робота делал, но на тестере все в притык, с данныеми по умолчанию работает в плюс, чуток поменять настройик сливает, на демке может и зарабатовать а может и зависать с позами, имхо сильно от пары зависит.
 
Затяжной флэт убъёт любого переворотного мартина.
 
Bicus:
Затяжной флэт убъёт любого переворотного мартина.
Любого - не убьёт.
 

Что то в этом есть заманчивое - да? но ничего не выходит, что то мешает - да?. (что есть и что мешает - никто не знает и неузнает!)

 
Bicus:
Затяжной флэт убъёт любого переворотного мартина.

ну флетовый фильтр это просто
 
trinitron:

ну флетовый фильтр это просто

В самом деле? :))))

Флэт может начаться сразу же после того, как вы открыли первую позицию.

Причина обращения: