MODE_MINLOT и MODE_LOTSTEP - страница 2

 
Meat:
Да необязательно меньше! Речь о том, что минлот может быть НЕ КРАТЕН лотстепу. Например минлот 0.5, а лотстеп 0.2.

Покажите мне ДЦ у которого такие параметры. Вы однако большой выдумщик, батенька...
 
Может уже ХОРОШ ЧУДИТЬ??? :-)))
 
ir0407:

...

И примите это, как аксиому и не ждите ответа от разработчиков. У них и без ваших домыслов забот хватает. А то получается, что тысячи людей кодят в MQL и им все понятно, а вам вот давай подавай ответ именно от разработчиков на вполне простое и понятное трактование параметров инструментов. Иначе лучше забудьте про MQL, как впрочем и про кодинг на любом языке. С таким подходом у вас будет больше проблем чем чем результатов.

Ну, почему же, человек может получает второе Высшее Юридическое или недавно пришел в налоговые инспекторы... :-)))

НУ, и тренируется ЗДЕСЬ... Типа как на ПРАКТИКЕ!!!... :-))) Так сказать рассматривает все... возможные варианты.

 
ir0407:

Уважаемый, я уже говорил, что не надо строить никаких домыслов. MODE_MINLOT - это не просто ограничение, это и есть необходимая вам точка отсчета. А что вы будете к ней прибавлять это уже ваше дело, хотя и тут все проще пареной репы. Главное не выходить за пределы установленые ДЦ в терминале для конкретного символа. В любом случае можно набросать простой тестовый советник и проверить все то в чем вы сомневаетесь в тестере. Это дело 5-10 минут. А вы тут развели бесполезную полемику вокруг пустякового вопроса, на который кстати вам дали вполне вразумительные ответы.

И примите это, как аксиому и не ждите ответа от разработчиков. У них и без ваших домыслов забот хватает. А то получается, что тысячи людей кодят в MQL и им все понятно, а вам вот давай подавай ответ именно от разработчиков на вполне простое и понятное трактование параметров инструментов. Иначе лучше забудьте про MQL, как впрочем и про кодинг на любом языке. С таким подходом у вас будет больше проблем чем чем результатов.

Это лишь ВАШИ домыслы, ваше мнение. Оставьте их при себе. С чего вы решили что MINLOT - это точка отсчёта? Ну с чего? Покажите мне конкретное место в справочнике или в комментариях разработчиков, где это сказано?
Поэтому, повторюсь, это всего лишь ваши домыслы, основанные ни на чём. Но вы при этом с пеной у рта утвержаете, что это истина в последней инстанции, даже АКСИОМА :)) Ну-ну...
Я, в отличие от вас, ничего голословно не утверждаю. Я просто задаю вопрос разработчикам, чтобы они прояснили ситуацию, как там расчитывается на самом деле.
И попрошу не переходить на личности. Ваши комплексы можете вымещать в другом месте. Здесь обсуждаются конкретные технические вопросы.

можно набросать простой тестовый советник и проверить все то в чем вы сомневаетесь в тестере

И что вы там рассчитываете проверить с помощью этого тестера? Точнее, причём здесь тестер вообще? Всё то же самое можно узнать и без тестера. Только узнавать пока нечего. Перерывать все известные ДЦ в поисках инструмента, у которого минимальный лот не кратен шагу, чтобы проверить его, меня это как-то не прельщает.

Покажите мне ДЦ у которого такие параметры. Вы однако большой выдумщик, батенька...

Во-первых, это не параметры ДЦ, это ПАРАМЕТРЫ ИНСТРУМЕНТА. А таких инструментов у каждого ДЦ - море.
Во-вторых, я уже объяснял, что если вы не видели суслика, это не значит что его нет. Нужно смотреть немного дальше собственного носа. Если вы пока не сталкивались с какой-то ситуацией, то это ещё не значит что она невозможна. А значит её нужно предусмотреть. Если конечно вы хороший программист. Но судя по тому, что вы не понимаете этих простых вещей, я в этом глубоко сомневаюсь...

 

"если вы не видели суслика, это не значит что его нет"

уже. Быстро вообразил. Еще пожелания?

"...я в этом глубоко сомневаюсь..."

Насколько глубоко? Нет, просто интересно, насколько?

===

Разумеется, догнавши водицы в ближайшем сельмаге, можно и не так изъясняться, но все же...

Ко "я и суслик".

 
Svinozavr:

уже. Быстро вообразил. Еще пожелания?

Так а вы то тут при чём? Моё сообщение было не вам адресовано.

По делу есть что сказать?

 
Meat:

По делу есть что сказать?


Есть по делу. Тема где-то уже поднималась на форуме, но в ракурсе: что будет, если при мин. лоте ДЦ 0,1 лот и мин шаге 0,01 лот открыть позу в бай объемом 0,1 лот и посредством последующего селла 0,15 лот через см. ниже и получаете (возможно) инфу об ошибке ( GetLastError(). ) - пробейте номер этой ошибки и поделитесь здесь с обшественностью.

Кроме этого пробуйте различные варианты поиска по данному вопросу и не забудьте поделиться результатами.

bool OrderCloseBy( int ticket, int opposite, color Color=CLR_NONE)
Закрытие одной открытой позиции другой позицией, открытой по тому же самому инструменту, но в противоположном направлении. Возвращает TRUE при успешном завершении функции. Возвращает FALSE при неудачном завершении функции. Чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().
Параметры:
ticket - Уникальный порядковый номер закрываемого ордера.
opposite - Уникальный порядковый номер противоположного ордера.
Color - Цвет стрелки закрытия на графике. Если параметр отсутствует или его значение равно CLR_NONE, то стрелка на графике не отображается.
Пример:
  if(iRSI(NULL,0,14,PRICE_CLOSE,0)>75)
    {
     OrderCloseBy(order_id,opposite_id);
     return(0);
    }

 

Meat, и что ж вы такой твердолобый? :) Хорошо, давайте по порядку...

С чего вы решили что MINLOT - это точка отсчёта?

Попробуйте поставить ордер лотом меньше чем MINLOT. Я уверен, что не получится. Отсюда вывод MINLOT - это точка отсчёта. И докажите мне обратное. :)

Идем дальше... Возьмем в качестве примера ваши цифры минлот 0.5, а лотстеп 0.2. Делаем простой тест, причем не важно где, хоть в тестере, хоть на демке, хоть на реале без разницы(это к вашему вопросу "причем здесь тестер"). Пытаемся поставить ордера лотом 0.5; 0.6; 0.7; 0.8; 0.9. Я уверен, что при таком раскладе минлота и минстепа вы не сможете поставить ордера лотом 0.6 и 0.8. Делаем выводы... И если вы не в состояни провести такой тест тогда о чем мы тут вообще говорим.

Но! Ваш пример как по мне некорректен, потому что такого сочетания минлота и минстепа я лично пока нигде не встречал. И ваши суслики тут могут отдыхать. Почему я и задал вам вопрос "Покажите мне ДЦ у которого присутствуют такие параметры для каких либо инструментов.", я бы тоже с удовольствием проверил там вашу гипотезу, хотя в результатах уверен заранее. :) Более вероятны варианты, когда минлот 0.5, а лотстеп либо 0.1 либо 0.01. А тут уже и ежу понятно какая лотность доступна, а какая нет.

Я просто задаю вопрос разработчикам, чтобы они прояснили ситуацию, как там расчитывается на самом деле.

Ничего и нигде там не расчитывается. Вам просто даются две константы, а как вы их будете использовать это ваше личное дело.

 
ir0407:

Meat, и что ж вы такой твердолобый? :) Хорошо, давайте по порядку...

Попробуйте поставить ордер лотом меньше чем MINLOT. Я уверен, что не получится. Отсюда вывод MINLOT - это точка отсчёта. И докажите мне обратное. :)

Я уже говорил об этом, но повторюсь. То что объём меньше минлота нельзя выставить, это ещё не значит что минлот это точка отчёта. Возможно это просто ограничение. Т.е. при минлоте=0.5 объём 0.6 можно выставить, а 0.4 уже нельзя. Так понятно? Но я ничего не берусь утверждать, я просто предполагаю, т.к. у меня нет доказательств. Точно также я рассматриваю и тот вариант, который высказываете вы. И если бы вы внимательно читали мой первый пост, я там именно об этом и говорил, что рассматриваю оба варианта. Каждый из них логичен. Но какой из них действует в реальности мы не знаем.
Поэтому, повторяю, я ничего не утверждаю. А вот ваша проблема в том, что вы, не имея абсолютно никаких доказательств, пытаетесь убедить меня в своей правоте, причём с таким усердием... прям в лепёшку готовы расшибиться... И кто из нас после этого "твердолобый"? ;) Но мне ваше усердие не нужно, я признаю только факты.

Идем дальше... Возьмем в качестве примера ваши цифры минлот 0.5, а лотстеп 0.2. Делаем простой тест, причем не важно где, хоть в тестере, хоть на демке, хоть на реале без разницы(это к вашему вопросу "причем здесь тестер"). Пытаемся поставить ордера лотом 0.5; 0.6; 0.7; 0.8; 0.9. Я уверен, что при таком раскладе минлота и минстепа вы не сможете поставить ордера лотом 0.6 и 0.8. Делаем выводы... И если вы не в состояни провести такой тест тогда о чем мы тут вообще говорим.

Я там выделил ключевые слова. Так вы мне сначала дайте такой расклад минлота и лотстепа, тогда я и без всякого тестера разберусь, и без ваших советов.
Неужели вы так до сих пор и не поняли, если б у меня был такой торговый инструмент для проверки (или я бы знал где его найти), то я бы и не открывал эту тему! Я бы просто проверил и всё. Включите логику. Я обратился на форум именно из-за того, что не нашёл такого инструмента. Да и зачем его искать неизвестно где, если можно просто узнать у разработчиков.
Надеялся получить от разработчиков ответ, но как вижу, до них теперь как в прежние времена уже не достучишься... Наверное и не заглядывают уже в наши ветки. Тем более там стоко флуда.
Зато советчиков-теоретиков блин развелось... мама не горюй...

 
Мдя... Вот так и помогай людям... Запущеный клинический случай, однако. :) К дохтору вам надо мил человек, к дох-то-ру-у...
Причина обращения: