Индикатор качества волатильности - страница 2

 
andreybs:

Интересует индикатор, позволяющий определить условия для диапазонной торговли.


Такой подойдет? Линии каналов стараемся проводить паралельно зеленой. Зеленая это LineMa(35,40), в codbase есть.

 
Ясно.
 
yosuf:

Вы правы, конечно не должен был вмешиваться, но, думаю, не лишне отталкиваться от устоявшихся и обшепризнанных толкований этого понятия. Например, я лично не совсем понимаю, что она рассматривается как случайная величина с нулевым матожиданием, хотя некоторые инструменты проявляют почти закономерную склонность к значительной волотильности.

Приведенный мой индикатор может численно оценить волотильность по результатам N прошедших баров к последнему бару (iN=1) или к последнему тику (iN=0).


Тормозит наверно ужасно (я про индикатор)
 
Vinin:

Интересно было бы познакомиться с классической формулой. А то попадались какие-то не те.
историческая волатильность, она же среднеквадратическое отклонение - я имел ввиду эту формулу


borilunad:

Для этих целей применяю StdDev (Standard Deviation) c периодом не более 6, и в cочетании с RSI(13) и CCI(50) даёт хорошие результаты. Пробуйте!


С указанными параметрами у меня не получилось отделить участки, где цена сильно скачет вверх-вниз от участков, где цена колеблется, смещаясь в конкретном направлении (тренд). Некоторая корреляция наблюдается, но как-то не четко. Может я что не так делаю. Если укажете методику интерпретации совокупности этих трех индикаторов для интересующей меня ситуации, буду признателен.


david2:


Такой подойдет? Линии каналов стараемся проводить паралельно зеленой. Зеленая это LineMa(35,40), в codbase есть.


Попробовал. Как выяснилось - не подойдет. Если период колебаний МА не совпадает с задержкой, то индикатор ошибается. Линия регрессии выдает более стабильные результаты ИМХО.

Причина обращения: