[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 47

 
DragonSL:


Еще один "Сферический конь в вакууме", как у Юсуфа?

P.S. Интересный факт: резкое падение пары евродоллар опять чудесным образом совпало с пиком солнечных бурь. Если муж физик, думаю, ему это будет интересно проследить.

солнечных бурь не бывает... бывают только магнитные...:-)))

а вот насчет вспышек да... где-то часов за шесть до удивительного скачка франка аж на тыщу двести с лишним пунктов

была мощная вспышка...но связи особо не видно...:-))) были вспышки и помощней в сотни раз, но на бирже было спокойно...:-)))

 
DragonSL:


Еще один "Сферический конь в вакууме", как у Юсуфа?

P.S. Интересный факт: резкое падение пары евродоллар опять чудесным образом совпало с пиком солнечных бурь. Если муж физик, думаю, ему это будет интересно проследить.

Зато мне неинтересно, сыта по горло бубнежем о галактиках, квадронах или как их там, взаимопрниканием вселенных... Лучше бы он удвоил мой депо или хотя бы не драл с него каждую неделю деньги, оставляя только рабочий капитал. Сам то торгует нормальными лотами, а я больше 5 не могу. Кстати, почему у вас такая яростная надежда на всякие индикаторы? Прогнозировать по моему дело неблагодарное, обязательно закон подлости сработает, не проще ли в течении дня играть по самому тренду и выходящим новостям? Не судите строго, я пока что дилетант в спекуляциях.
 
DragonSL:


Еще один "Сферический конь в вакууме", как у Юсуфа?

P.S. Интересный факт: резкое падение пары евродоллар опять чудесным образом совпало с пиком солнечных бурь. Если муж физик, думаю, ему это будет интересно проследить.

Спасибо за объективную оценку проделанной работы:

Сферический конь в вакууме — выражение, обозначающее некую идеальную концепцию, оторванную от реальной жизни,  в которой упрощенные идеализированные модели выдаются за реальные практические достижения. (Википедия)

 
Larisa:
Зато мне неинтересно, сыта по горло бубнежем о галактиках, квадронах или как их там, взаимопрниканием вселенных... Лучше бы он удвоил мой депо или хотя бы не драл с него каждую неделю деньги, оставляя только рабочий капитал. Сам то торгует нормальными лотами, а я больше 5 не могу. Кстати, почему у вас такая яростная надежда на всякие индикаторы? Прогнозировать по моему дело неблагодарное, обязательно закон подлости сработает, не проще ли в течении дня играть по самому тренду и выходящим новостям? Не судите строго, я пока что дилетант в спекуляциях.

а Вы штучка!

;) Люблю хорошее...

 

По весняку обещали 1,36+ так оно и есть 1,36+

Короче, перспектива 1,18+ (до конца ноября 99,9% исполнение)

Чекпоинты: 21 Бернанке скажет мол сорки QE3 не будет, потом Тришу на пенсию, в начале ноября итальяшки зайдут в ЕЦБ и начнут скупать свои облигации как перепуганные, а на Евру мафия забила вообще, ее французы в основном держали...

Маргарет, ваш коммент, плиииз...

 
zoritch:

солнечных бурь не бывает... бывают только магнитные...:-)))

а вот насчет вспышек да... где-то часов за шесть до удивительного скачка франка аж на тыщу двести с лишним пунктов

была мощная вспышка...но связи особо не видно...:-))) были вспышки и помощней в сотни раз, но на бирже было спокойно...:-)))


Сорки, так оно и есть -- магнитные, к концу 2012 года накладутся три составные гармоники циклов магнитных бурь краткосрочные, среднестрочные и доглосрочные (детали см. на оф. сайте НАССА) и будет конец света по календарю Майя ибо все силовые трансформаторы выйдут из строя, если энергетики к этому времени ничего не сделают...
 
DragonSL:

Сорки, так оно и есть -- магнитные, к концу 2012 года накладутся три составные циклов краткосрочные, среднестрочные и доглосрочные и будет конец света по календарю Майя ибо все силовые трансформаторы выйдут из строя, если ничего не сделают...

и откуда майя знали про трансформаторы?
 
DragonSL:

Сорки, так оно и есть -- магнитные, к концу 2012 года накладутся три составные циклов краткосрочные, среднестрочные и доглосрочные и будет конец света по календарю Майя ибо все силовые трансформаторы выйдут из строя, если ничего не сделают...
тогда надо срочно наращивать депо и долбить по-серьёзному... :-)))
 
sergeev:

и откуда майя знали про трансформаторы?


Они знали про конец света, зачем им про трансформаторы, про трансформаторы НАССА знает, в Квебеке была "генеральная репетиция конца света" )))

Да, а позавчера какой-то вася пол-Америки вырубил )))

 
если им трансформаторы незачем, то какая связь между поломкой трансформатора и концем календаря майя ?
Причина обращения: