Как минимизировать размер стопа и тем самым убытки - страница 3

 
Roman.:

Я так понимаю - совокупность стопов (10%) - это речь идет о максимальной просадке по закрытым позициям?
стоп в размере 10% месячной прибыли, а если сливал? (то можна без стопов). Вообще у стопа есть место (если применить к вашим стратегиям настроения и направления) - отмена предыдущего движения.
 
Svinozavr:

Очень смешно...

Включив голову: 10% - это норма прибыли при адекватном ММ. У вас не так? Нет? Ну и ладно.

Не знаю, как у вас, у меня стопы ни разу не работают - далеко...

Где-то очень далеко

На лугу пасётся ко...

 

Вот просто и доходчиво. Спецом (эспешали) для вас, друг мой, объясню:

Не знаю, как так получается, но заработать 10% на капитал - это нормально для вменяемого трейдера. Больше - вызывает вопросы. Типа, а не придурок ли, ктр. везёт, он?

Потому и говорил о стопах. Проблема ведь в чем? В том, что ботва ставит очень близкие стопы, рассчитывая на ОЧЕНЬ большую норму прибыли. Так флаг им в руки (маржин колл на шею).

 
Tantrik:
стоп в размере 10% месячной прибыли, а если сливал? (то можна без стопов). Вообще у стопа есть место (если применить к вашим стратегиям настроения и направления) - отмена предыдущего движения.


Я просто маленько не допонял - есть стратегия где 100% прибыльных сделок при их ко-ве - 170, при этом, как раз получается, около 140 т прибыли и убытка 13 т - ведь в тестере считаем убыток по эквити, но не балансу...

Я не понимаю этого "Элементарный анализ волтильности показывает, что стоп должен соответствовать ну, максимум, 10% прибыли в месяц. и то много." Прибыли какой - ПРОГНОЗИРОУМОЙ? - а где взять расчетную прибыль в месяц на будущее,и, как следствие, расчитать стоп исходя из этой расчетной? - для меня это загадка сейчас?

Кто в курсе - подскажите - это я не понимаю на данный момент...

 
Роман, что тут загадочного? Я говорю всего лишь о реальности цели. Или мы страхуемся от Айрин, или мы живем до МК. Только и всего.
 
Svinozavr:
Роман, что тут загадочного? Я говорю всего лишь о реальности цели. Или мы страхуемся от Айрин, или мы живем до МК. Только и всего.


Просто я одного не могу понять - как это 10% лосса от прыбыли (в настоящем) - как это расчитать?

Либо же это то, что по факту - допустим - ТС только кроет позы только по тейкам и стопам - при этом их необходимо ставить размером 10:1? (вообще в торгах - по факту закрытия позы в будущем).

Я правильно понял?

 
Svinozavr:
Роман, что тут загадочного? Я говорю всего лишь о реальности цели. Или мы страхуемся от Айрин, или мы живем до МК. Только и всего.


Я не знаком с Айрин... :-)))

Извините. Только с Коляном.

ПРосто мне на механике, чуть подробнее, я так не понимаю...

 
Svinozavr:
Роман, что тут загадочного? Я говорю всего лишь о реальности цели. Или мы страхуемся от Айрин, или мы живем до МК. Только и всего.

С Айрин - уже знаком... :-)))
 
Svinozavr:
Роман, что тут загадочного? Я говорю всего лишь о реальности цели. Или мы страхуемся от Айрин, или мы живем до МК. Только и всего.

Петр - я все понял. Благодарю.
 
Roman.:

Петр - я все понял. Благодарю.

поделитесь?))) как связана величина стопа с доходностью в 10%?
Причина обращения: