Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 406 - страница 9

 

Обновился на 406, теперь на графике пропали ордера. Нет уровня стопа и профита.

 
Rosh:

Скорей всего оптмизация шла не по одному параметру, как Вы говорите. Если воспроизведете, то напишите в Сервисдеск, пожалуйста, со всеми деталями (эксперт, условия тестирования и так далее)
Удалил лишние Extern - проблема исчезла. Оптился один - в этом сомнений нет. Причина видимо в том, что не скомпилировал при установке (как то упустил это дело), после удаления неиспользуемых Extern, понятно, что скомпилировал... и само собой дело не в количестве переменных.
 
Rosh:

Скорей всего оптмизация шла не по одному параметру, как Вы говорите. Если воспроизведете, то напишите в Сервисдеск, пожалуйста, со всеми деталями (эксперт, условия тестирования и так далее)


И все же дело в кол-ве. Факт подкрепляю советником, содержащим 60 переменных типа integer, и 50 переменных типа double. Оптимизируется четыре параметра, можно и один, просто возможно будет сложнее обнаружить ошибку работы тестера. Генетический алгоритм включен.

Это наблюдается с давних версий, на всеми любимом 225 и до него

Файлы:
test.mq4  4 kb
set.zip  2 kb
 

Это даже небольшое кол-во параметров, у меня такое кол-во приходится на одну систему(buy+sell=2 системы), когда писал советника, планировал все возможные варианты торговой системы реализовать в одном теле, соответственно тыща параметров это не предел.

Неплохо было бы в МТ5 сделать фолдинг параметров, в окне установок.

 
storm:


И все же дело в кол-ве. Факт подкрепляю советником, содержащим 60 переменных типа integer, и 50 переменных типа double. Оптимизируется четыре параметра, можно и один, просто возможно будет сложнее обнаружить ошибку работы тестера. Генетический алгоритм включен.


Это всё объясняет, при использовании генетического алгоритма могут повторяться наборы входных параметров на разных проходах. Никакой ошибки нет. Почитайте статью Генетические алгоритмы - математический аппарат


 
SEVER11:

Обновился на 406, теперь на графике пропали ордера. Нет уровня стопа и профита.



Включите показ этих уровней на графике. Это можно найти в справке самостоятельно.
 
Про опцию - генетический алгоритм - совсем забыл...:о) ... Хотя и видел что разные проходы...
 
Rosh:

Включите показ этих уровней на графике. Это можно найти в справке самостоятельно.
Извините, я что-то пропустил? В МТ4 появилась галочка "показывать торговые уровни", как в МТ5? Или имелось в виду, что требуется настроить соответствующий цвет для каждого из уровней?
 
Scriptong:
Извините, я что-то пропустил? В МТ4 появилась галочка "показывать торговые уровни", как в МТ5? Или имелось в виду, что требуется настроить соответствующий цвет для каждого из уровней?

"Сервис" -> "Настройки" -> "Графики" -> "Показывать торговые уровни"
 
PapaYozh:

"Сервис" -> "Настройки" -> "Графики" -> "Показывать торговые уровни"

Извините, что-то не нахожу этих торговых уровней! Правда, у меня не по-русски, но всё же, где искать? Спасибо!
Причина обращения: