Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 406 - страница 6

 
sergeev:
а при чем тогда терминал метаквотов ??? вы хотите в терминале сервера метаквотов видет типы счетов сервера алпари ?


Я понял. Подумал, что Ренат это предложил как альтернатива Апдейту. Значит, не могут отменить загрузку нового бильда без Апдейта.

А зачем тогда грозиться, что больше не будут поставлять новые бильды этим манером?

 
borilunad:
А зачем тогда грозиться, что больше не будут поставлять новые бильды этим манером?
читайте еще раз. выдумали себе сами какие то запреты.
 
sergeev:
читайте еще раз. выдумали себе сами какие то запреты.


Ренат: Мы полностью переходим на веб-инсталляторы и больше не будем предоставлять полные версии.

Эта фраза Рената меня ввела в заблуждение. Извините, если что не так!

 
Zhunko:

Сравнил по скорости загрузки своего эксперта на 406 относительно 225. Существенно быстрее грузится на 406. Раза в два.

И всё же, проблема повторной компиляции большого кода осталась. Не компилируется с первого раза мой советник. Серенький в списке. И только со второго или третьего раза он становится синим.

Этот эффект описывал в одной из своих тем.

Забыл добавить, что такой эффект наблюдается только, если изменить что-нибудь в главном файле эксперта. Если менять в инклюдах, то всё компилируется, как должно, с первого раза.
 
Zhunko:

Сравнил по скорости загрузки своего эксперта на 406 относительно 225. Существенно быстрее грузится на 406. Раза в два.

И всё же, проблема повторной компиляции большого кода осталась. Не компилируется с первого раза мой советник. Серенький в списке. И только со второго или третьего раза он становится синим.

Этот эффект описывал в одной из своих тем.


Сходная ситуация была. Большой эксперт компилируется, в окне ошибок пишется, что процесс завершен, но советник не запускается по ошибке: "нет доступа к файлу ex4". Разобрался, в чем дело. Проблема в том, что процесс компиляции к этому времени не завершен - MetaLang висит в списке задач еще какое-то время (у меня порядка тридцати секунд при общем времени компиляции от около полутора минут) и ест все ресурсы. Если дождаться завершения MetaLang, не переходя в терминал, то советник становится "не сереньким" и запускается как положено.
 
Scriptong:

Сходная ситуация была. Большой эксперт компилируется, в окне ошибок пишется, что процесс завершен, но советник не запускается по ошибке: "нет доступа к файлу ex4". Разобрался, в чем дело. Проблема в том, что процесс компиляции к этому времени не завершен - MetaLang висит в списке задач еще какое-то время (у меня порядка тридцати секунд при общем времени компиляции от около полутора минут) и ест все ресурсы. Если дождаться завершения MetaLang, не переходя в терминал, то советник становится "не сереньким" и запускается как положено.
В той теме описал это подробно. Компилятор запускается несколько раз. Как минимум два раза. Всё это видно в диспетчере задач. Если такое происходит, то по окончанию компиляции эксперт серый. Только после однократного запуска компилятора эксперт синий.
 
Проверьте антивирус - может это он блокирует ех4 файлы после компиляции.
 
Renat:
Проверьте антивирус - может это он блокирует ех4 файлы после компиляции.
Ренат, а почему тогда изменения в инклюдах никак не влияют на это странное поведение компилятора? Только, если изменить главный файл советника это происходит. Без антивируса тоже самое.
 

Ну, собственно, посносила логи, почистила .fxt-файлы, что-то там по мелочи выкинула, перекомпилировала ВСЁ.

Вроде заработало, но по ощущениям -- что-то как-то не так. Некоторые настройки не отрабатывает.

Да и тестировать стал какими-то рывками.

Ладно, хрен с ним, перепишем-перепрограммируем.

Обидно просто -- вместо борьбы с рынком получаешь борьбу с железом.

 
Zhunko:
Ренат, а почему тогда изменения в инклюдах никак не влияют на это странное поведение компилятора? Только, если изменить главный файл советника это происходит. Без антивируса тоже самое.

С учетом того, что не было предоставлено ни воспроизводимых примеров, ни логов, кроме словесного описания, то ответы могут быть только гаданием.

Проверьте поведение своего антивируса в момент компиляции - наверняка он блокирует файл для анализа после каждого его изменения.

Отключите на время антивирус или поставьте каталог терминала в пропуск от греха подальше.

Причина обращения: