Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 406 - страница 2

 

Можете представить технически воспроизводимый пример тормозов?

Обязательно исправим.

 
poruchik:

А если стоит не один эксперт - то можно уснуть запросто

Проигнорировал старое правило - не обновляться сразу на новый билд, пришлось скачать с сайта ДЦ 387

Рекомендую обновиться до последнего билда.

Мы за последнее время провели большую работу по накопительному исправлению массы ошибок по крешлогам. Фактически 406 билд является сервиспаком.

Вероятно, в каком-то месте перестарались. Если есть проблемы со скоростью, то прошу всех опубликовать тут больше технических деталей. Мы продолжим апгрейды MetaTrader 4.

 

Та же беда - с билдом 406 упала скорость загрузки эксперта в НЕСКОЛЬКО РАЗ. Во время поиска причин появилось подозрение на продолжительность первого обращения к функциям. Провела тест: поставила друг за другом одну и ту же функцию (пустую!) и три Alert'а - один между функциями, два других по краям - для грубого определения скорости выполнения функций. По оценке "на глаз" первый раз функция выполняется около секунды, второй раз - мгновенно (без задержки).

 
Zhunko:

Новый билд - новые проблемы... :-((

1. Теперь, если МТ4 вываливается по стоп-ошибке, то удаляются все, кроме первого, аккаунты. Очень не хочется услышать, что это сделано для нашего удобства.


Эту ошибку я заметила впервые на 402-м билде.
 
Давайте уж скорее исправлять 406й. Тормозит при запуске. Большой дискомфорт.
 

У меня сегодня с 402-м в истории (F2) на минутках после 2011.09.02 23:59 сразу идёт 2011.09.05 18:58! График актуализируется, а в истории так и остаётся этот пробел, соответственно, в тестере чёрти что!

Я только пользователь, не информатик, да и программисты знают, как сложно исправлять чужие огрехи. Что же остаётся делать мне?!

 
borilunad:

У меня сегодня с 402-м в истории (F2) на минутках после 2011.09.02 23:59 сразу идёт 2011.09.05 18:58! График актуализируется, а в истории так и остаётся этот пробел, соответственно, в тестере чёрти что!

Я только пользователь, не информатик, да и программисты знают, как сложно исправлять чужие огрехи. Что же остаётся делать мне?!

При чём тут 402 билд? Вам ДЦ не даёт историю. Попробуйте другой билд поставить. Тоже самое будет. Ещё попробуйте график обновить.
 
Zhunko:
При чём тут 402 билд? Вам ДЦ не даёт историю. Попробуйте другой билд поставить. Тоже самое будет. Ещё попробуйте график обновить.

Спасибо, я и так и обновляю, и перезагружаю. Тогда нужен ещё комп, лучше больше, и у каждого свой терминал!
 
1. В тестировщике не тестируются длинные периоды. Тестирование обрывается, не доходя
до конца. По фунт франку даже 2011 год целиком не могу запустить. То есть оно начинается с правильной даты, а заканчивается, когда заблагорассудится. Никаких ошибок не пишет. Котировки есть все.

2. Спред в выходные и ночью безумный - тестировать невозможно. Спред
хотелось бы сделать дополнительным параметром, который можно было бы задать
вручную, чтобы тестирование не зависело от текущих событий на рынке.
 
Renat:

Можете представить технически воспроизводимый пример тормозов?


По просьбе alexvd пример представлен в личном сообщении. Если кому-то еще интересно, могу выложить и сюда.
Причина обращения: