Прибыльный советник.

 
Сколько может/должен приносить средний прибыльный советник(не грааль) в % от депо в мес? Известны ли вам примеры плюсовых экспертов? И существуют ли такие вообще? Или все на форексе живут исключительно верой в возможность написания оного? Просьба отвечать без троллинга,только по делу)
 
Посчитайте, какой среднемесячный процент по вкладу в банках. Советник должен быть не менее прибыльным чем вклад в банке, а лучше раз в 2-5 больше, иначе нет смысла риковать кровными.
 
asc9:
Сколько может/должен приносить средний прибыльный советник(не грааль) в % от депо в мес? Известны ли вам примеры плюсовых экспертов? И существуют ли такие вообще? Или все на форексе живут исключительно верой в возможность написания оного? Просьба отвечать без троллинга,только по делу)

Вы неправильно смотрите на советников. Ваш торговый советник - это как хороший мечь, продолжение Вашей руки.
 
asc9:
Сколько может/должен приносить средний прибыльный советник(не грааль) в % от депо в мес? Известны ли вам примеры плюсовых экспертов? И существуют ли такие вообще? Или все на форексе живут исключительно верой в возможность написания оного? Просьба отвечать без троллинга,только по делу)

30% - 100% год.
 
PapaYozh:

Вы неправильно смотрите на советников. Ваш торговый советник - это как хороший мечь, продолжение Вашей руки.
то есть не полностью АТС?
 
asc9:
то есть не полностью АТС?
Киборг.
 
asc9:
то есть не полностью АТС?

Автомат или полуавтомат - не суть важно. Важно что бы Ваш советник реализовывал Ваше представление о торговле и помогал бы Вам. Далал бы то, что он может делает лучше Вас. А лучше Вас он может выполнять торговые операции. Заложенная в советник ТС должна быть понятна Вам и именно Вы должны понимать когда ей можно пользоваться, а когда уже нет.
 
asc9:
Сколько может/должен приносить средний прибыльный советник(не грааль) в % от депо в мес? Известны ли вам примеры плюсовых экспертов? И существуют ли такие вообще? Или все на форексе живут исключительно верой в возможность написания оного? Просьба отвечать без троллинга,только по делу)
100% может приносить. А должен 200.
 
PapaYozh:

Автомат или полуавтомат - не суть важно. Важно что бы Ваш советник реализовывал Ваше представление о торговле и помогал бы Вам. Далал бы то, что он может делает лучше Вас. А лучше Вас он может выполнять торговые операции. Заложенная в советник ТС должна быт понятна Вам и именно Вы должны понимать когда ей можно пользоваться, а когда уже нет.

это все так,но я немножко не о том спрашиваю,мне интересен опыт других,некая статистика в среднем по рынку.
 
asc9:

это все так,но я немножко не о том спрашиваю,мне интересен опыт других,некая статистика в среднем по рынку.


Если Вы можете получить руками некоторый % прибыли, то Ваш советник реализующий ту же торговую стратегию, должен принести не меньше прибыли. Вот и всё.

Если же Вы не можете торговать в прибыль, то и советник Вам не помощник.

 
все так,но хочется увидеть какие нибудь ориентиры от которых можно отталкиваться/оценивать итп.
Причина обращения: