On-line торговля советника. Обмен мнениями - страница 10

 
OnGoing:

На мой взгляд, подобные зависимости от времени не несут какого-либо стат. преимущества. Словом, Вы хотите регулировать нестационарный рынок ленейными временными зависимостями.

По-моему, это все равно что пытаться закидывать удочку один раз в час ровно в 15 мин. 34 сек. в надежде увеличить таким образом улов. Как по-вашему, не лучше ли обойтись совсем без ограничений и ловить рыбу в течение всего часа?

Ведь как я понял, максимальное кол-во ордеров, с зависимостями или без, рано или поздно все равно будет достигнуто.

Возможно. Никто заранее не может сказать. Я и сам в on-line торговле проверил и откинул множество идей. Для сравнения и будет счет (1-й в списке), на котором торговля будет вестись без ограничений. Примерно 1 раз в несколько месяцев на рынке возникает такая ситуация, что кол-во открытых блоков нужно уменьшать в раза 1,5-2, чтобы советник выстоял. Мое предположение таково, что с помощью подобных циклических настроек можно будет эти периоды обойти без особого снижения эффективности советника. Грубо говоря, чем меньше период, в течение которого советник открывает новые блоки (торговать он все равно продолжает), тем меньше вероятности попасть на такие периоды или попасть с перегруженным состоянием (т.е. открыты все блоки). Ладно, жизнь покажет, такая проверка может длится несколько месяцев. Какой из счетов выстоит (без доливки - самого крайнего способа защиты от потерь), тот и покажет наибольшую стабильность.
 
forexnew:
... жизнь покажет, такая проверка может длится несколько месяцев. Какой из счетов выстоит (без доливки - самого крайнего способа защиты от потерь), тот и покажет наибольшую стабильность.

И все же, это будет не показатель, т.к. такое поведение будет соответствовать конкретному отрезку времени, на котором будет тестирование. И ждать несколько месяцев ради этого, на мой взгляд, нерационально.

Если уж на то пошло, можно провести такую проверку в тестере, где есть возможность многократного прогона с оптимизацией, да и на бОльшем временнОм промежутке.

 
OnGoing:

И все же, это будет не показатель, т.к. такое поведение будет соответствовать конкретному отрезку времени, на котором будет тестирование. И ждать несколько месяцев ради этого, на мой взгляд, нерационально.

В крайнем случае, можно провести проверку в тестере, где есть возможность многократного прогона с оптимизацией, да и на бОльшем временном промежутке.

По правде я давно к тестеру стратегий потерял доверие. Когда он в феврале 2010 г. показал мне возможность 300-кратного роста баланса за один месяц. А вот он-лайн торговля - уже ближе к истине - 15-30% в месяц :) без всяких претензий на суперграальный adviser.
 
forexnew:

Как и обещал, открыл несколько счетов для проверки наиболее стабильных вариантов защиты.

183871651
6chfoln

183871655
8nczzlz

183871658
hbu4nie

183871661

ie7hyix

Все они установлены на одну валютную пару, но настройки советника разные:

Lakshmi_4_293.mq4 - непрерывная торговля, ограниченная только предельным количеством ордеров.

Lakshmi_4_293_Blocks.mq4 - торговля циклическая, вначале набираются максимальное количество блоков, после этого, пока не закроются все ордера, новые блоки не открываются.

Lakshmi_4_293_Day.mq4 - торговля циклическая, новые блоки открываются только в течение первой половины месяца.

Lakshmi_4_293_DayOfWeek.mq4 - торговля циклическая, новые блоки открываются только в определенные дни недели, через один.

Пока скриншоты не выкладываю. Через неделю, чтобы не путаться с предыдущей, выложу все результаты разом, разделив на 2 части.

Смысл подобной проверки в том, чтобы найти наиболее стабильные формы торговли и включить (к уже существующим защитам) дополнительную защиту от потерь.



Перестань себя обамнывать.. Присушайся к Владиславу.. А если решил сделать форвард тест на демо то делай на ECN брокере 5-ти знаке.. У меня много советников которые рубят на 4-ех знаке и не используют мартингейл.

 
eura:

Перестань себя обамнывать.. Присушайся к Владиславу.. А если решил сделать форвард тест на демо то делай на ECN брокере 5-ти знаке.. У меня много советников которые рубят на 4-ех знаке и не используют мартингейл.

Не совсем понял в чем самообман. Недоверие к тестеру стратегий подтверждено многократной разницей между результатами on-line и результатами тестера. И если бы это было один раз. Я запускал на тестирование множество валютных пар в тестере. Мой ноут работал пару месяцев в режиме постоянного тестирования, практически не выключался, но его результаты завели меня только в тупик и я окончательно отказался от его использования еще в начале 2010. Советник сам тестируется ежедневно на исторических данных, но с помощью собственных алгоритмов, а не с помощью тестера.

Насчет ECN-брокера: интересно поставить и у них, почему нет. Дайте название брокера, пожалуйста. Но у ECN есть определенные недостатки: на демо они не настроят существующую у них комиссию. Преимущество EСN - это скорость срабатывания, но для моего советника это почти не играет роли. Ну выставится ордер на 10 секунд позже, какая ему разница. Еще один недостаток - плавающий спрэд. Если Вы понимаете, что такое лок, то Вам известно, что два встречных ордера, выставляются в безубыток. Если меняется спрэд, уровень безубытка изменяется. Решения этого вопроса два: постоянно модифицировать от 50 до 200 ордеров, тем самым загружая процессор до "не могу". Либо фиксировать максимальный спрэд (из всех исторически существующих с момента установки советника) и единожды модифицировать ордера под него. А если спрэд будет меняться в 10-кратном размере? Я наблюдал у одного брокера с плавающим спрэдом изменение в 8-9 раз. Значит стопы/тейки будут отодвигаться очень серьезно. Результативность такой торговли уменьшиться.

Покажите видео работы Ваших советников? Интересно посмотреть, может что-то из жизненно важных сообщений добавлю в свой.

 
forexnew:

...Советник сам тестируется ежедневно на исторических данных, но с помощью собственных алгоритмов, а не с помощью тестера.

...

А вот здесь можно чуть подробнее?... Хотя бы в общих чертах.
 
Roman.:
А вот здесь можно чуть подробнее?... Хотя бы в общих чертах.

Топикастер уже писал про это, даже выкладывал некоторый код. Думаю, для начала Вам стоит посмотреть его.

Вторая страница этой темы, ищите пост топикастера с вложением.

 
MaxZ:

Топикастер уже писал про это, даже выкладывал некоторый код. Думаю, для начала Вам стоит посмотреть его.

Вторая страница этой темы, ищите пост топикастера с вложением.


Благодарю Вас.

 
Roman.:


Благодарю Вас.

В том коде черт ногу сломит. Прилагаю исходный файл, с немного откорректированными входными параметрами, чтобы не запутаться - см. вложение.
Файлы:
getdistance.mq4  16 kb
 
Код не мой. Мои только идеи. Заказывал у одного программиста года полтора назад. В советнике настройки немного иные и входные параметры рассчитываются автоматически при тестировании.
Причина обращения: