работа ТС с индикатором (напр. волн). Принцип действия? - страница 2

 
ckateptb:

>> наверное грааль, раз выкладывать не хотите :)))
мне кода не жалко. Это самый простой волновой индикатор, которых (и даже лучше) куча в интернете и я не думаю, что я что то оригинальное изобрёл. я сейчас на рабочем компе. как буду дома - выложу вами окрещённый "наверное грааль" на форум.
более сложную версию этого же индикатора (с волновыми уровнями) я уже давал на этом же форуме и от жадности пока не умер.

Я очень ценю ваше время и очень благодарен за любой совет. Поэтому я интересовался принципиальными вещами; и не хотел никого занимать своим кодом. В мелочах я думал разбирусь сам.


>> 1. Я ж и говорю, карандашиком нарисовали.
так я ж и ничего другого не утверждал. Там же сразу видно, что там всё рукой нарисовано, а не с терминала.
>> Снимок экрана лучше сделайте
ничего не принесёт. Линии совпадают друг с другом от 1000-го бара. Вы не увидите двойного черчения. Поэтому я рисовал рукой, разными цветами и со смещением. Если у вас будет время и желание, стартонёте индикатор на вашем компе. Тогда всё и увидите. Вечером выставлю - сейчас не могу, на работе.
>> ... точно повторяет данные индикатора. Все прочее - ошибки вследствие недостаточного изучения документации.
А вот это как раз то, что меня интересовало. Очень ценный совет. Большое вам спасибо!


-----------------------------------
на сколько я знаю, тестер прогоняет для торговой системы только последнии 1.000 баров. Когда я увител, что в моём случае линии от 1.000 бара рисуются в двойном исполнении, то это и привело меня на мною выше изложенную мысль, что ТС (или же скажем так main-code) и ею вызываемый индикатор как то не очень синхронно работают.

Тестер прогоняет столько баров сколько размещается в интервале тестирования, который вы задаёте в тестере. Конечно, если имеется соответствующая история котировок.
 

может кто объяснит не опытному метатрадер-разработчику?

спасибо !!

Файлы:
wolny.zip  104 kb
 
ckateptb:
Ваш индикатор рисует объектами-отрезками
 

а что происходит от 1000 бара. почему линии рисуются потом два раза?

это связанно как то с объектами?

 

Овладение профессиональной терминологией и новым уровнем знаний, сопровождающимся ее использованием, всегда предполагает напряжение ума.

Торговая система – это совокупность определенных технических и экономических индикаторов, сигналы которых при одновременном достижении необходимых значений на заданном инструменте дают торговый приказ на покупку или продажу. Иными словами, торговая система – это аналитический алгоритм для автоматического создания торговых сигналов.

Что такое советник (Expert Advisor или сокращенно ЕА)? Торговый эксперт – это торговый алгоритм в виде mql-кода.

Работа торговых экспертов аналогична действиям трейдеров, работающих по определенной торговой системе. Разница лишь в том, что в торговом эксперте заложен алгоритм действий трейдера, реализованных в специальной программе. Действия торговым экспертом совершаются точно так же, как их совершал бы сам трейдер, разработавший торговую систему. При выполнении определенных условий, торговый эксперт открывает или закрывает позицию, ставит или перемещает ордеры, осуществляет контроль риском и следит за текущими сделками.

 

>> валенку 2003

читал, ум тоже напрягал.

В широком понимании ТС это система совокупных алгортмов для принятия решения: лонг или шорт, и когда. и когда закрыват позиции. Тут ТС это концепт - если хотите.

В узком понимании для меня ТС это реализация этого концепта в виде конкретного кода с торговыми функциями, который может при необходимости подключаться к содержимому других файлов (напр. индикаторов). Извините если я это вижу не так как вы. Хотя я думал что я уже исправился - термин "main-code" тоже не понятен?

А у вас не нашлось бы время и возможности разобраться с моей проблемой? был бы очень благодарен !

 

Посмотри MZZ9 Нена


а то у тебя бой в Крыму - все в дыму, и объекты не удаляются с чарта после удаления индикатора

Файлы:
mzz9.mq4  35 kb
 

poruchik прав, индикатор очень даже кривой.

Однако, если вы хотите получить ответ нужно более чётко сформулировать задачу. Опишите условия при которых возникает ситуация (ТФ, пара, на счету или в тестере, порядок ваших действий). Например у меня воспроизвести раздвоение линии не получилось. Однако, возможно, это связано с тем, что индикатор не удаляет объекты при деинициализации и переключение ТФ приводит к появлению дополнительных линий.

 

Удалось получить такую картинку в тестере

ваша проблема в кривом алгоритме индикатора.

 

Ребят, спасибо большое что взялись за это дело!

А вы пробовали просто индикатор сбросить в окно термина. без тестера. Линии рисуются тогда правильно. А вот через тестер - не всё правильно. Это и есть моя проблема.
Алгоритм есть алгоритм. Если бы он был кривой, тогда он бы и без тестeра был бы кривой. логично?

На счёт дым в Крыму: ну да. так оно и есть. Это рабочая версия. Мне в принципе важно что передаётся вызывающему коду через буффер. Всё остальное визуализация, что бы убедиться, что всё работает правильно: какая волна, какие точки волны, когда образовалась. Потом можно будет отключить, что бы без дыма было.

я уже писал, что кривой получается только первая волна. Но это так заложено в коде (потом оптимирую, пока всё тест-режим). По преодолению 1.000 бара индикатор начинает чертить волны два раза - как бы уже по двум схемам. по старой схеме дальше и плюс опять начиная с первой волны новую схему (поэтому вы и видите в середине чарта ещё одну кривую линию - это момент, когда индикатор начинает рисовать двойные линии). И схемы эти через одну/две волны начинают полностю совпадать, так как алгоритм их рисования одинаковый.
таким образом всего получаются две кривые линии: 1. у самого старого бара; и 2. после 1.000 бара.
Вот это меня и иретирует - что он начинает делать начиная от 1.000 бара? Зачем опять первая волна и т.д.?


----------------------------
на счёт как это выглядет у меня.

кол. баров в окне = 5.000
всё остальное здесь:

евро/$; ТФ=1 час; потиковая проверка; и.т.д.


Результат:


никакие дыры не наблюдаются. Только волны номер 1 иретируют - об этом уже я писал.


а вот здесь я разложил двойные волны мануально, что было видно что я имею ввиду. точно так же выглядит с вертикальными линиями.

кто-нибудь что-нибудь понимает?

Причина обращения: