Опрос Каким должен быть Визуализатор? - страница 2

 

Urain:

Принятие решения дело кропотливое, нужно взвесить все за и против, а главный вопрос кому это нужно, какова аудитория и поделить на затраты.

Тогда и получится ответ на вопрос а надо ли это делать. Вот как раз на эти вопросы помогает ответить опрос.

IgorM:

мне нужен толковый тестер с корректной визуализацией тестирования! ;)

поподробнее про затраты?

ЗЫ: если не ошибаюсь основные затраты это электроэнергия (ПК) :))))

по сабжу, не вижу смысла отписываться на 5-ке(там и так все хорошо :)) ), мне, к примеру не хватает отображения в визуальном режиме нескольких ТФ, да и несколько валют тож не помешало бы, но думаю маловероятно, что метаквоты захотят усложнять себе жизнь ("пипл и так схавает")


Я говорил о принятии решения Метаквотами, что делать и чего не делать.

Затраты это гонорары программистам за разработку, вы ведь не думаете что программы сами по себе пишутся по хотению волшебной щуки.

Вложить деньги в разработку и сделать что то что никому нипотребно это выброшенные деньги.

Даже если в пятёрке всё хорошо, можно постараться сделать ещё лучше, нет предела совершенству.

Есть переломные точки в развитии любого продукта когда даже небольшие усилия могут повернуть направление развития.

 
Urain:Затраты это гонорары программистам за разработку, вы ведь не думаете что программы сами по себе пишутся по хотению волшебной щуки.

щукам деньги не платить!

а если серьезно - да оставьте Вы Метаквот в покое, пускай хоть чтонить маломальски рабочее сделают, я понимаю, что процесс написания с нуля довольно хлопотный, но пусть выложат хоть чтонить стабильно работающее на два-три месяца, а "новые фичи" пускай проверяют добровольцы - совершенно невозможно заниматься МТ5, любое обновление терминала(компилятора) может закончиться неработоспособностью работающих кодов в предидущем билде

 
IgorM:

щукам деньги не платить!

а если серьезно - да оставьте Вы Метаквот в покое, пускай хоть чтонить маломальски рабочее сделают, я понимаю, что процесс написания с нуля довольно хлопотный, но пусть выложат хоть чтонить стабильно работающее на два-три месяца, а "новые фичи" пускай проверяют добровольцы - совершенно невозможно заниматься МТ5, любое обновление терминала(компилятора) может закончиться неработоспособностью работающих кодов в предидущем билде

Вы думаете что настанет один прекрасный момент и обновления прекратятся? Хочу вас разочаровать.

У меня ещё где то валяется инсталяха МТ4 билд 118. Сейчас в пользовании 402 если не ошибаюсь. И это МТ4 где каждое обновление нужно скачивать.

В МТ5 же идёт автообновление почти не заметное для пользователя. Еслиб не окошко перезапуска вы бы и не знали что уже обновился терминал.

В таких условиях выпуск новых билдов это постоянный процесс, можно сказать что это политика MQ. Теперь так будет всегда. Не стоит ждать стабильной версии, МТ5 уже стабилен, и используется брокерами на реале.

 
Urain:В МТ5 же идёт автообновление почти не заметное для пользователя.

заметное, не обманывайте ни меня ни себя - если бы не было так часто обновлений, могу уверить Вас - я бы полностью перешел бы на mql5 (больше возможностей, быстрее работа, графика), но в ближайшие 2 месяца точно не открою МТ5(очередной кривой билд) - жаль времени.

ЗЫ: возможно я не прав, но mql5 уходит в некую специализированный язык программирования, чтобы писать на mql5 придется потратить как минимум пол-года, чтобы владея базовым Си++ научиться писать коды под mql5

 
IgorM:

...

ЗЫ: возможно я не прав, но mql5 уходит в некую специализированный язык программирования, чтобы писать на mql5 придется потратить как минимум пол-года, чтобы владея базовым Си++ научиться писать коды под mql5


Ну, что же Вы, Игор, себя так не дооцениваете?... :-))) Некто Better - победитель одного из "старых" чемпов, в интервью там, уже в свежем чемпе, сказал, что у него переход с четверочки на пятерку составил по времени 2 часа... :-))) Якобы - он после владения С познакомился с базовыми конструкциями синтаксиса пятерки и уже через 2 часа!!! был способен кодить в совершенстве... :-)))

По любому, врет, ИМХО. Пиар - в чистом виде. Согласен, базовые знания и навыки помогают, но не настолько же... :-)))

Но с другой стороны и Вы, конечно, загнули... " ... как минимум пол-года", конечно, для овладения в совершенстве им... там и пол-года мало будет, но для уровня "что мне нужно, то и пользую" уверен, меньше времени займет.

 
IgorM:

заметное, не обманывайте ни меня ни себя - если бы не было так часто обновлений, могу уверить Вас - я бы полностью перешел бы на mql5 (больше возможностей, быстрее работа, графика), но в ближайшие 2 месяца точно не открою МТ5(очередной кривой билд) - жаль времени.

ЗЫ: возможно я не прав, но mql5 уходит в некую специализированный язык программирования, чтобы писать на mql5 придется потратить как минимум пол-года, чтобы владея базовым Си++ научиться писать коды под mql5

Насчет багов: я уже не помню. когда у меня последний раз что то не работало на MQL5. 

Насчет простоты изучения могу сказать, что он действительно прост для тех, кто знаком с MQL4 и тем более с С++. Я свои коды MQL4 с лёгкостью почти без переделок перенёс на MQL5.

Насчет исполнения пожеланий пользователей - MQ прислушиваются и всегда идут на встречу, если пожелания разумны. Так, многие фишки MT5 реализованы благодаря таким вот пожеланиям пользователей: это и режим математических расчетов в оптимизаторе, это и облачные вычисления, и собственно сам визуализатор, который вообще не планировался (если не ошибаюсь) раньше, и перетаскивание стопов мышкой, и отображение битмапов на чартах, да много чего ещё - всёго и не перечислишь.

 
joo:Насчет исполнения пожеланий пользователей - MQ прислушиваются и всегда идут на встречу, если пожелания разумны. Так, многие фишки MT5 реализованы благодаря таким вот пожеланиям пользователей: это и режим математических расчетов в оптимизаторе, это и облачные вычисления, ...

и передача параметров в конструкторы класса, было дело я доказывал, что без них никак - сказали не планируется, а потом перепланировали видимо

лан, спс за беседу - Метаквоты сила! :), посмотрим что будет далее

ЗЫ: mql4 и mql5 внешне схожи, но имхо, не имеют ничего общего, даже работа с таймсериями отличаются "как небо и земля", про написание индикаторов mql5 даже обсуждать не хочу - очень сложный процесс даже имея опыт программирования

Причина обращения: