Надёжен ли терминал? Или снова о обмене данными между сервером и клиентским терминалом

 

Вопрос простой. В терминале существуют такие разделы как "Баланс", "Средства","Залог","Свободно" и "Уровень". Данные каких разделов синхронизируются с данными сервера, а какие нет?
Прошу ответить знающего админа.
Ожидаю примерно таких ответов, с которыми был бы согласен:

1. Все данные этих разделов клиентского терминала синхронизируются постоянно и находятся под полным контролем сервера.
2. Синхронизируется только "баланс" и "Средства", остальные разделы вычисляются терминалом.

3. Синхронизируется только "баланс" при включении терминала в работу, остальные разделы вычисляются по ходу работы терминала.

Вопрос не праздный потому что случилась такая история с компьютерным сбоем из-за которой я потерял десять баксов. При балансе 20.19 открылся по eurusd вверх. Как всегда рынок немедленно разворачивается и начинается сильный тренд вниз. Опомнившись, я открываю позицию в противоположную сторону чтобы минимизировать потери. На кажущейся остановке тренда и в надежде на разворот,закрываю позицию sell, заработав на этом 25 долларов. И вот тут началось! При правильной работе терминала(сервера) эти 25 долларов как всегда должны были прибавиться к балансу 20.19 и тогда бы всё шло в штатном режиме, и в "Средствах" должно было быть 10$.
Но этого не произошло, профит не засчитался в баланс и все данные по "Средствам", Свободно" и что самое удивительное "Уровню" рухнули глубоко в минус. Хотя по идее при уровне от 5 до 20% торговля принудительно должна быть остановлена. Но мой геройский терминал продолжал торговать в глубоких минусах ещё два часа пока не закончились последние десять долларов на следующем рывке рынка вниз, подспудно понимая что что-то тут не то и покрасив линию в розовый цвет. Причём эти десять долларов я и не видел что они у меня есть, так как стоял минус в "Средствах".
Это мне потом работник брокерской компании сказал: "А чего ты ждал? Надо было просто перезагрузить терминал, и всё бы пошло как надо."
Хорошо думать задним числом, а когда теряешь деньги по непонятным причинам, находишься просто в шоке.

Подумал хорошо что только 20 долларов было на счёте а не 20000.

 

 

Ещё вопрос.

Выигранный профит может незасчитываться при закрытии любой, или только локирующей позиции?

 
Надо бы Вам ММ изучить... Со всеми глюками инета и терминала и даже Вашими справится.
 
LeGran:

Вопрос не праздный потому что случилась такая история с компьютерным сбоем из-за которой я потерял десять баксов. При балансе 20.19 открылся по eurusd вверх.

Хорошо думать задним числом, а когда теряешь деньги по непонятным причинам, находишься просто в шоке.

Подумал хорошо что только 20 долларов было на счёте а не 20000.

При балансе 20 долл. открыться 0,5 лотом без тейка и стопа. Денег хватит на 40 пунктов движения.
При таком выносе мозга ещё и на терминал пенять.

Жаль что было только 20 долл, а не 20 тыс.

 

Трейдером ты можешь и не стать но ММ учить обязан ))

А если серьезно, искренне Вам сочувствую.

А еще больше рад за Вас что это было действительно не 2 000 или 20 000

 
Для abolka - Я и рассчитывал на движение не более 10-15 пунктов. И в терминале(сервере) был на все сто уверен. Ведь программа которая создана работать с деньгами должна работать без сбоев, совершенно независимо сколько у вас мозгов. Кстати если их слишком много то ни терминал, ни форекс вообще не нужны.
 
ну так что ж ты хочешь ? Это же Инста ! !!!!!!
 
dimeon:
ну так что ж ты хочешь ? Это же Инста ! !!!!!!


Дело не в Инсте, в надёжности ПО. Вы же видите уровень -203, такого в принципе не может быть.

Есть и противоположный пример.

В феврале 2006 года я торговал на центовом счёте Liteforex. В один из прекрасных вечеров на мой счёт откуда ни возмись привалило три с чем то тысячи долларов. Я ошалел от счастья! Пооткрывал с десяток позиций на разных парах чтобы чего нибудь наторговать. Но как назло рынок был дохлый и ничего не вышло. Через пару часов бдительный админ засёк это дело, позакрывал всё нахрен и даже больше чем надо и оставил мои центики гад.

Ну там чем то можно было объяснить случившееся. Может кто-то по ошибке свои средства не туда зачислил.

А тут объяснения нет.

 
LeGran:


Дело не в Инсте, в надёжности ПО.

действительно - дело совсем не Инсте. вот вам "на подумать" пример из моей практики. счет правда был демо, из техподдержки того ДЦ меня прогрузили по полной программе что мол на демо такое может быть, и что мол они даже специально такое могут сделать чтобы проверить "устойчивость...", "способоность обработать большие скорости поступления ордеров и объемы....", "да и вообще ликвидности могло в тот момент не быть...", но фак(т) имеет место быть: сервер (или кто там общается с моим терминалом) может три раза подряд неотработать обычный стоплосс установенный сразу после открытия ордера!

Причем это длилось несколько минут! У меня хватило времени 1) ошалеть, 2) все проверить по ордеру и по логу, 3) сообразить что надо снять скриншот, 4) успеть его сделать несколько раз аккуратно расставив все окошки чтобы все было наглядно видно :)

Давно правда это было и щас может уже поправили, но ведь терминал то четверочный уже хз сколько заморожен....

 

Н-да, стоплосс реально не сработал. Значит четвёрка далека от совершенства.

Причина обращения: