Расчет лота по Винсу - страница 7

 
MaxZ:

Запутался совсем. Я имел ввиду массив Mas_Qutcome_of_transactions[]. Ведь получается цикл один его элемент не досчитывает...

Я в чудеса не верю! :D

Придется поверить!!!... :-)))

Учет элементов массива (его индекс ведется с "0"), т.е. здесь все правильно - получается не считался певый элемент - там цикл необходимо считать с "0", т.е. так

for ( orderIndex = 0;orderIndex<Qnt; orderIndex++) //при заданной f проходим по всем закрытым ордерам
            {                                                // и считаем относительный конечный капитал (TWR)
             TWR = MathPow(TWR*(1+f*(-Mas_Outcome_of_transactions[orderIndex]/(D))),0.33); // TWR - это произведение всех HPR                    
            // TWR = TWR*(1+f*(-Mas_Outcome_of_transactions[orderIndex]/(D))); // TWR - это произведение всех HPR                    
           
            }
 

Как это с "0"? Когда с "1"...

Roman.:
   int Qnt=0;
   ...
   for (orderIndex = 0; orderIndex<OrdersHistoryTotal(); orderIndex++)
   {   
      ...
      Qnt++;                               // увеличиваем счетчик закрытых ордеров
      ...
      Mas_Outcome_of_transactions[Qnt] = lastProfit; // Заполняем массив профитом/лоссом по всем закрытым позициям 
      ...
   }          
 
MaxZ:

Как это с нуля? Когда с 1...


Я здесь инфу брал...
 
MaxZ:

Как это с нуля? Когда с 1...


Да, да, да - сейчас въехал...

Вот так с нуля:

  int Qnt=0;
   ...
   for (orderIndex = 0; orderIndex<OrdersHistoryTotal(); orderIndex++)
   {   
      ...
      Mas_Outcome_of_transactions[Qnt] = lastProfit; // Заполняем массив профитом/лоссом по всем закрытым позициям 
      Qnt++;                               // увеличиваем счетчик закрытых ордеров
      ...
   }          
 
Можно теперь продолжить Ваш нелёгкий путь расчёта лота по Винсу! :)))
 
MaxZ:
Можно теперь продолжить Ваш нелёгкий путь расчёта лота по Винсу! :)))

Да. Как все закончу, заверну в ф-ию и выложу сюда с описанием... :-)))
 
MaxZ:
Можно теперь продолжить Ваш нелёгкий путь расчёта лота по Винсу! :)))


Вы там сами тоже попробуйте проверить работу формул...

Я что-то не могу пока подобрать сова с входными параметрами, чтобы в итоге f получалась там 0,25 или 0,40... т.д.-т.е. выйти на такие средние рабочие ее значения.

У меня получается или 0,01 или 0,99 - на пока испробованных 2-х совах с разными параметрами... :-)))

Хотя, все формулы пропИсаны в коде верно. Копаю дальше.

 
Roman.:


Вы там сами тоже попробуйте проверить работу формул...

Я что-то не могу пока подобрать сова с входными параметрами, чтобы в итоге f получалась там 0,25 или 0,40... т.д.-т.е. выйти на такие средние рабочие ее значения.

У меня получается или 0,01 или 0,99 - на пока испробованных 2-х совах с разными параметрами... :-)))

Хотя, все формулы пропИсаны в коде верно. Копаю дальше.

Я не могу заниматься тем, что Мне не интересно... Я случайно в эту ветку попал. Помочь хотел и засиделся что-то! :)))

А ещё дело в вере. Не верю Я в подобные штуки...

 
MaxZ:

Я не могу заниматься тем, что Мне не интересно... Я случайно в эту ветку попал. Помочь хотел и засиделся что-то! :)))

А ещё дело в вере. Не верю Я в подобные штуки...


Понято.
 

Для тех, кто заинтересован - удалось выйти на рабочие (средние значения) переменной оптимального f, методом среднего геометрического по Р.Винсу в эксперте, входящим в стандартную поставку МТ на основе МА (см. скрин экрана). Исходя из условий и порядка расчета оптимального f по книжке, ее значение равно 0,36. После доработки кода выложу ф-ию здесь с описанием и порядком использования для расчета объемов открываемых в последующих торгах лотов по книжке Р.Винса.

Причина обращения: