Любое прогнозирование обречено? - страница 43

 
Silent:

Какая восхитительная способность вещать, противореча самому себе.

Меня вот текущая цена мало интересует... если не сказать, совсем не интересна, и что ж теперь делать то.

Я разве говорил когда-либо другое? В чем противоречие? Я о прогнозировании, а вы о чем?

Не нравится вам текущая цена, - это ваше дело, что хотите, то и делайте.

 
s2101:

Я разве говорил когда-либо другое? В чем противоречие? Я о прогнозировании, а вы о чем?



s2101:
Именно так. 1) Прогнозирование осуществляется исключительно на текущей цене на любом ТФ. Только на старших ТФ прогноз на продолжительное время, а на младших сравнительно кратковременный прогноз. Цена, ставшая историей, нас вообще не интересует. Но 2) Кратковременная история нужна только для корректного расчета индикаторов. Для этого, как правило, достаточно 100-200 баров. При мультифреймовом (панорамном) обзоре рынка этого более чем достаточно.
Сложно это для понимания.
 
jelizavettka:
Некоторых вообще цена не волнует ни прошлая ни теперешняя - они по звездам гадают)

меня например цена вообще не волнует) ни где была, ни где будет) ни тайм фрейм

индикаторы вообще смерть) прогнозы тоже смерть

 
7Konstantin7:
меня например цена вообще не волнует) ни где была, ни где будет) ни тайм фрейм

А безоткат волнует?)
 
jelizavettka:

А безоткат волнует?)

нет) что тренд, что флет, не важно)

я не илан)

 
Вот прогноз с 36 страницы с точностью 1 п
 
jelizavettka:

А кто ты теперь? Арбитраж? Может деньги в банк положил?) А..., вспомнила - ты ДЦ свой открыл)

системе не важна цена ни тренд ни флет)

дц то дааа :D это самая надежная система)

 
Ребята, говорим по теме. Чуток флуда потер.
 

Мое имхо по этому вопросу: Прогнозировать с вероятностью выше 50% можно только 1 волну или часть волны уже существующего тренда.

1) С точки 1 до точки 3 __ цена прогнозируется.

2)С точки 2 до точки 3 __ легче прогнозируется.

3) С точки 3 до точки 4__ не прогнозируется.

 

Практический вход с запаздыванием и выход с учетом перерисовки трендовой линии будут выглядеть так:


Причина обращения: