Любое прогнозирование обречено? - страница 40

 
sanyooooook:К чему пришел честной народ, возможно ли прогнозирование или нет?

да возможно, но вопрос о прибыльности прогнозирования еще не стоял

 
IgorM:

да возможно, но вопрос о прибыльности прогнозирования еще не стоял

80/20 устроит?
 

- возможно ли прогнозирование?

- ВОЗМОЖНО!

- возможно ли прибыльное прогнозирование?

- Вполне возможно,что возможно!

 
yosuf:80/20 устроит?
хм, Юсуф, ну Вы должны уже понимать, что на рынке нет ничего постоянного, даже соотношение прибыль/убыток изменяется с течением времени, если были бы стабильные ТС, которые всегда бы работали с одинаковой чередой прибыльных и убыточных сделок, тогда бы даже первоклассник сумел бы сообразить, что использовав мартингейл можно быть всегда в прибыли
 
sanyooooook:

- возможно ли прогнозирование?

- ВОЗМОЖНО!

- возможно ли прибыльное прогнозирование?

- Вполне возможно, как и вполне не возможно!

С таким настроением Вас трудно переубедить, конечно, есть риски в прогнозировании, но, как говорят .... не пьет -.. ое.
 
sanyooooook:

- возможно ли прибыльное прогнозирование?

- Вполне возможно,что возможно!

Теперь только осталось определить степень полноты этой возможности)) как первой, так и второй.

Хотя, само по себе голое слово "возможно" подразумевает очень низкую вероятность. А "возможно" умноженное на "возможно" - вообще мизер.

 
jelizavettka:Теперь только осталось определить степень полноты этой возможности))
а чего тут определять? статистика уже давно показала, что 97% прогнозистов сливают депозит, и лишь 3% не прогнозируют, а разрабатывают ТС и торгуют
 

Я согласен что прибыльное прогнозирование возможно, но прогнозировать нужно правильные вещи.

Возможно ли спрогнозировать случайный процесс?(Вопрос математикам). Думаю ответ будет типа: если стреллок попадает в цель в 75% случаев то из 10 возможных он выбьет примерно 7-8 очков, предположительно.

Можно ли назвать это прогнозом?

 
IgorM:
а чего тут определять? статистика уже давно показала, что 97% прогнозистов сливают депозит, и лишь 3% не прогнозируют, а разрабатывают ТС и торгуют

А скептики утверждают, что 3% - халява (я не скептик). Кстати, из этих 97% ...5% занимаются обучением и проведением семинаров и мастер-классов на исторических данных))
 
IgorM:
хм, Юсуф, ну Вы должны уже понимать, что на рынке нет ничего постоянного, даже соотношение прибыль/убыток изменяется с течением времени, если были бы стабильные ТС, которые всегда бы работали с одинаковой чередой прибыльных и убыточных сделок, тогда бы даже первоклассник сумел бы сообразить, что использовав мартингейл можно быть всегда в прибыли
Вы правы, но мы не должны опускать руки перед этими рынком, должны показать способность противостоять этой стихии, пусть рынок подчиниться воли людей, его создавших! Я нашел формулу прибыли в зависимости от цены реализации товара, торговой надбавки. количества реализованного товара и дохода, найду и ключ к форесу.
Причина обращения: