Любое прогнозирование обречено? - страница 35

 
moskitman:
Та не, тут просто FAGOTT "застрелился"
Фигня, вернется. Другой . Будет ТРОМБОН или Балалайка
 

Так, а куда все оппоненты разбежались?


Список литературы, тем кому действительно интересно начать разбираться с этим непростым вопросом.

Клайн М. Математика. Утрата определенности - размышления о истории математики, её противоречиях, и современном состоянии - очень прочищает мозги от веры во всесилии и т.д.

Бернстайн П. Против богов: Укрощение риска - Отличный обзор истории развития теории вероятностей (с уклоном к рискам), первых попыток сформулировать и использовать, и спорах отцов-основателей. Есть и про современность, но там нужно всё тщательно взвешивать и обдумывать.


В общем, обе книжки непростые, так что Удачи всем.

 
Первую книгу читал, но давно. А за вторую спасибо, уже нашел.
 

мне кажется, что если заменить слово "ПРОГНОЗИРОВАНИЕ", словом -" оценка Вероятности достижения" (например), то не так безрадостно будет.

если делать это непрерывно. потому перерысовывание индюкоф не есть зло.

зло ( и СВиноЗАВР здесь опять прав)не в индюке, а в интерпретации...

АЛЕРТЫ ЗАКАЗЫВАЛИ?

- Будут!

;)

 
avatara:

мне кажется, что если заменить слово "ПРОГНОЗИРОВАНИЕ", словом -" оценка Вероятности достижения" (например), то не так безрадостно будет.

Достижения чего? какого-то уровня цены? Мне кажется даже это непосильная задача. У меня все проще, прогноз направления, вверх/вниз, точность где-то 60-80%. 60 - не сливаем, 80 - зарабатываем.
 
Figar0:
Достижения чего? какого-то уровня цены? Мне кажется даже это непосильная задача.

ага, непосильная.

Figar0:

У меня все проще, прогноз направления, вверх/вниз, точность где-то 60-80%. 60 - не сливаем, 80 - зарабатываем.

Верх/вниз? Время жизни ордера ограничено или ещё как то - когда закрывать?

 
joo:

Верх/вниз? Время жизни ордера ограничено или ещё как то - когда закрывать?


Направление прогнозируется постоянно, трактуя результаты этого прогноза либо переворачиваемся, либо кроемся

 
Скинь мне на почту свой грааль мне аш не терпится испытать его, как стану миллионером скину 100000 рублей или баксов. le_vio@mail.ru
 
Lucifer, ты не понял: тебе гарантируют только стейт.
 
AlexeyFX:

yosuf, Вы меня иногда удивляете своими высказываниями. Поверьте, я с уважением отношусь к людям с учеными степенями. И хотя сам имею лишь скромную степень бакалавра технических наук и вроде бы не мне спорить с кандидатом, но я все же возьму на себя эту наглость. Я сам бы с удовольствием занимался наукой вместо форекс-хрени, если бы наука не была в России в глубокой жопе. Никак не могу согласиться, что нет для нормального человека понятия "достаточно". Его нет для современной "потребительской" экономики, но я к ней не отношусь. И жить ей осталось недолго, я подозреваю, что год с небольшим. Подумайте.

до конца корзинки осталось полгода? неужели последнее у народа отберут - корзинку с пропитанием, на которую не прожить, но которая и помереть не до конца дает.
Причина обращения: