Любое прогнозирование обречено? - страница 32

 
paukas:
Не противоречит. Нет такого постулата.


Движения цен на рынке учитывают всю информацию
Согласно этой аксиоме вся информация, влияющая на цену товара, уже учтена в самой цене и объёме торгов и нет необходимости отдельно изучать зависимость цены от политических, экономических и прочих факторов. Достаточно сосредоточиться на изучении динамики цены/объёма и получить информацию о наиболее вероятном развитии рынка.

Семен Семеныч!

 
FAGOTT:


Движения цен на рынке учитывают всю информацию
Согласно этой аксиоме вся информация, влияющая на цену товара, уже учтена в самой цене и объёме торгов и нет необходимости отдельно изучать зависимость цены от политических, экономических и прочих факторов. Достаточно сосредоточиться на изучении динамики цены/объёма и получить информацию о наиболее вероятном развитии рынка.

Семен Семеныч!

Цен, не цены. У вас получается, если я торгую евро, но ещё и индекс доллара смотрю так это уже не ТА.

 
FAGOTT:


экономические соображение - это и есть ФА. Мультивалютный анализ противоречит ТА, так как основной и краеугольный постулат ТА - необходимость и достаточность цены и объема актива для анализа.

Попались?

Нифига - опять начинается бой за терминологию. Да мне плевать как это у Вас там правильно называется, главное, что рынок иногда прогнозируем и это можно и нужно использовать в своих интересах. Вот хорошо - Вам сказали, что цена и объем актива - это необходимые и достаточные условия для анализа, Вам это сильно помогло? Мне - нисколько! Я не в состоянии сделать НИКАКИХ выводов из этих данных, хотя бы только потому, что МТ не дает трейдеру представления о РЕАЛЬНЫХ объемах торгуемых активов. (Но это уже совсем друга история)

И пускай МОЙ анализ, на Ваш взгляд, не в чистом виде ТА, а гибрид с фундаментальным - были бы результаты. Так что повторюсь: рынок иногда прогнозируем, и чем качественней и полнее анализ, тем чаще это "иногда".

 
FAGOTT:


Движения цен на рынке учитывают всю информацию
Согласно этой аксиоме вся информация, влияющая на цену товара, уже учтена в самой цене и объёме торгов и нет необходимости отдельно изучать зависимость цены от политических, экономических и прочих факторов. Достаточно сосредоточиться на изучении динамики цены/объёма и получить информацию о наиболее вероятном развитии рынка.

Эти басни придумали академики, которые сами ни когда не торговали. Можно ли им верить?
 
moskitman:

И пускай МОЙ анализ, на Ваш взгляд, не в чистом виде ТА, а гибрид с фундаментальным - были бы результаты. Так что повторюсь: рынок иногда прогнозируем, и чем качественней и полнее анализ, тем чаще это "иногда".

согласен
 
paukas:

Цен, не цены. У вас получается, если я торгую евро, но ещё и индекс доллара смотрю так это уже не ТА.



Барон, я лишь цитирую первоисточник! А там четко и ясно написано - "...вся информация, влияющая на цену товара, уже учтена в самой цене и объёме торгов и нет необходимости отдельно изучать зависимость цены от политических, экономических и прочих факторов. "

Я поражен не менее вашего, но факт остается фактом!

 

У меня назрело предложение к администрации форума:

Запретить религиозные войны ко всем чертям собачьим, рассматривая их как самый зловредный флуд, - и безжалосто рубить головы всем их участникам!

FAGOTT, мое намерение вполне серьезно. Уже не в первый раз замечаю именно Вас в том, что Вы разжигаете и поддерживаете эти войны.

 
Mathemat:

У меня назрело предложение к администрации форума:

Запретить религиозные войны ко всем чертям собачьим, рассматривая их как самый зловредный флуд, - и безжалосто рубить головы всем их участникам!

FAGOTT, мое намерение вполне серьезно.


Считаю для себя абсолютно бессмысленным дальнейшее пребывание на форуме и прошу модераторов забанить меня к чертям собачьим! Ухожу непобежденным с осознанием собственной правоты.

Подпись: FAGOTT

 
И в чем интересно твоя правота заключается?
 
FAGOTT: Считаю для себя абсолютно бессмысленным дальнейшее пребывание на форуме и прошу модераторов забанить меня к чертям собачьим! Ухожу непобежденным с осознанием собственной правоты.

Подпись: FAGOTT

Дай Бог Вам здоровья в крестовых походах на других форумах!
Причина обращения: