Любое прогнозирование обречено? - страница 31

 
HideYourRichess:

Задача, в общем то, неразрешимая. Но это именно то, что пытаются делать в тестере нумероложцы.


Тестер - на свалку? Вернемся к истокам?
 
moskitman:

Сейчас франк сильно перепродан. Причем перепродан настолько, что делать выводы о его покупке в понедельник я бы не стал, ибо в чисто экономиеские соображения его поведение уже не укладывается. Лично я такую ситуацию предпочел бы пересидеть в засаде вне рынка, а вот во вторник-среду уже "будем посмотреть". Но это МОЙ анализ, МОИ прогнозы и МОЁ видение рынка, результаты такого анализа со всеми их профитами и лосями тоже будут моими.
Речь о другом. Мультивалютный анализ и, как следствие, прогноз поведения нескольких инструментов на самом деле имеют под собой основу в виде чисто экономических соображений, выравнивающих в определенные моменты времени фундаментальные движения, которые сейчас как раз и наблюдаются в поведении франка.
Повторюсь, не будьте так категоричны...

Это был мой пост с 13-й страницы топика, "на дворе" тридцатая...
Тема успела обрасти пешеходными переходами, степенями нестационарности рынка и прочей флудятиной, хорошо еще никто не подрался...

Ниже скриншот, демонстрирующий результаты воскресного прогноза по франку...

... и что же, "Любое прогнозирование обрчено"? Закономерностей в рынке нет? Или ТА не работает?

 
moskitman:

Или ТА не работает?

Не понятно как то - долго рассказывали что вы будете делать с франком с точки зрения ФА и мультивалютного анализа и в конце оказалось что сделки вы заключали по ТА?
 
FAGOTT:
Не понятно как то - долго рассказывали что вы будете делать с франком с точки зрения ФА и мультивалютного анализа и в конце оказалось что сделки вы заключали по ТА?
Да бросьте Вы, Олег, я не имею ни малейшего представления о фундаметальных причинах падения франка в конце минувшей недели. Все выводы и торговые решения приняты на основе ТА, а именно по показаниям индикатора в МетаТрейдере. Так что это технический анализ в чистом виде.
 
moskitman:
Да бросьте Вы, Олег, я не имею ни малейшего представления о фундаметальных причинах падения франка в конце минувшей недели. Все выводы и торговые решения приняты на основе ТА, а именно по показаниям индикатора в МетаТрейдере. Так что это технический анализ в чистом виде.


Сейчас франк сильно перепродан.

Мультивалютный анализ и, как следствие, прогноз поведения нескольких инструментов на самом деле имеют под собой основу в виде чисто экономических соображений, выравнивающих в определенные моменты времени фундаментальные движения, которые сейчас как раз и наблюдаются в поведении франка.

????

 
Вы наблюдаете фундаментальное движение франка и на основании этого проводите мультивалютный анализ - это ну никак не ТА
 

Любое прогнозирование обречено? - да, но бытовой гэмблинг - не истребим. Это когда нычканул с з.п. сотку - написал прогу, просадил. Мечты остались - ждешь следующего з.п. И вроде при деле...

 
FAGOTT:
Вы наблюдаете фундаментальное движение франка и на основании этого проводите мультивалютный анализ - это ну никак не ТА
Я, кажется, понял о чём Вы...
Движение валюты я рассматриваю как совокупное движение валютных пар с её участием. Те движения, которые противоречат (имхо) экономическим сображениям я называю фундаментальными, потому что иного объяснения не могу им найти. Может это и неверно, но другого объяснения у меня нет - я в ФА полный ноль.
 
moskitman:
Я, кажется, понял о чём Вы...
Движение валюты я рассматриваю как совокупное движение валютных пар с её участием. Те движения, которые противоречат (имхо) экономическим сображениям я называю фундаментальными, потому что иного объяснения не могу им найти. Может это и неверно, но другого объяснения у меня нет - я в ФА полный ноль.


экономические соображение - это и есть ФА. Мультивалютный анализ противоречит ТА, так как основной и краеугольный постулат ТА - необходимость и достаточность цены и объема актива для анализа.

Попались?

 
FAGOTT:


экономические соображение - это и есть ФА. Мультивалютный анализ противоречит ТА, так как основной и краеугольный постулат ТА - необходимость и достаточность цены и объема актива для анализа.

Попались?

Не противоречит. Нет такого постулата.
Причина обращения: