Один на всех. Общий эксепрт. - страница 6

 
Не успел сваять и провести анализ, как внес усовершенствования.
На графике ниже расчеты по условным точкам входа и выхода на месячном графике евры.
*Расчет велся по нижниму индикатору.

Для входа использовалось условия:
1. Покупаем если текущее значение зеленой линии больше нуля, а предыдущее меньше или равно нулю. Продаем зеркально.
2. Закрываем длинную позицию, если текущее значение красной линии ниже нуля, а предыдущее больше или равно нулю. Закрытие короткой позы зеркально.



Кстати, индикатор сигналит, что евру надо продавать!
Файлы:
mamyev.3.mq4  3 kb
 

Вообще,у индикаторов есть "странная" особенность,когда на них смотришь,кажется,что все ясно.. тут покупай.. тут продавай. .. и вроде почти(!)
всегда правильно показывает... но как только делаешь по ним советник, начинаешь его гонять на тестере,оказывается,что ошибается он так же как и правильно показывает,
и сливает не "хуже",чем случайное открытие,поэтому я всегда после создания очередного индикатора создаю под него простенького советника,
чтоб убедиться,что у меня не очередной обман зрения... ИМХО...

 
Ronen:

Вообще,у индикаторов есть "странная" особенность,когда на них смотришь,кажется,что все ясно.. тут покупай.. тут продавай. .. и вроде почти(!)
всегда правильно показывает... но как только делаешь по ним советник, начинаешь его гонять на тестере,оказывается,что ошибается он так же как и правильно показывает,
и сливает не "хуже",чем случайное открытие,поэтому я всегда после создания очередного индикатора создаю под него простенького советника,
чтоб убедиться,что у меня не очередной обман зрения... ИМХО...


Проверим...
 
Вот, проверил на тестере, с месячным графиком все сходится...

.

Эксперта прикрепил.
Файлы:
 
У меня есть теория. Если есть некоторое х и некоторое у, где х и у случайные числа, то существует операция а при которй х а у = б, где б - не случайное чило =)
 
Хмм.. погонял по разным парам,местами + местами - , можно подогнать под историю при определенных параметрах...
но так можно подгонять и МАСD и все остальное...

Один из способов.. опять же ИМХО.. проверять достоверность(или точнее переспективность) советников это так:

Если мне удается найти набор параметров,(один набор параметров для всех,не разные для каждой пары)
при которых советник дает прибыль на разных парах,
то значит в индикаторе(советнике) есть "рациональное зерно" и его можно развивать,
а иначе это просто подгонка и надо "копать" в другом месте.
 
x=n, y=1/x, где n - произвольное натуральное число, тогда x*y = 1 (y тоже случайно, как и х ), т.о. такая операция существует. Ч.т.д. ;))
 

Я прогнал по основным парам, все в плюсе.

 

Значит вперед, отрывать демо счет... ставить его на несколько пар и смотреть месяца 3.
А тем временем придумывать как его можно еще доработать,чтоб просадку уменьшить и количество сделок увеличить...

 
Ronen:

Значит вперед, отрывать демо счет... ставить его на несколько пар и смотреть месяца 3.
А тем временем придумывать как его можно еще доработать,чтоб просадку уменьшить и количество сделок увеличить...


Ща зделаю!
Причина обращения: