Один на всех. Общий эксепрт.

 
Как говориться, одна голова - хорошо, а две - лучше!
Посему предлагаю ВСЕМ, не зависимо от навыков программирования, принять участие в написании "торговой машины" (эксперта).
Наверняка, среди нас нет ни одного трейдера, использующего одинаковую ТС, общие знания помогут достичь в сотни раз лучшего результата, чем по одиночке.
Я уверен вместе у нас получиться лучше!
 
А начать предлогаю с Acceleration/Deceleration, т.к. по словам автора "АС является более ранним предупреждающим сигналом, что дает очевидные преимущества".
 
Допустим, создадим постоянно-прибыльного эксперта. Если все трейдеры будут его использовать, то ... у кого эти трейдеры будут выигрывать деньги?
 
Итак, первое что следует рассмотреть, это "нулевая линия".
Нулевая линия - это, по существу, место, где движущая сила сбалансирована с ускорением. Если Осциллятор Ускорения/Замедления (Acceleration Deceleration, AC) выше нуля, то обычно бывает легче для ускорения продолжить движение наверх (и - наоборот, когда ниже нуля).
Для определения нулевой линии достаточно маленького кусочка кода.
   double AC=iAC(NULL,0,0);
   if(AC>0)
     {
      AC выше нуля, легче продолжить движение вверх;
     }
   else if(AC<0)
     {
      AC ниже нуля, легче продолжить движение вниз;
     }
 
Better писал (а):
Допустим, создадим постоянно-прибыльного эксперта. Если все трейдеры будут его использовать, то ... у кого эти трейдеры будут выигрывать деньги?

Я думаю об этом еще рано думать!
 
Следующее, о чем пишет автор, это: "Чтобы избежать серьезных размышлений, необходимо помнить: при помощи АС нежелательно покупать, когда текущий столбец окрашен в красный цвет, и нежелательно продавать, когда текущий столбец окрашен в зеленый цвет."
Определяем.
   double AC=iAC(NULL,0,0);
   double AC_1=iAC(NULL,0,1);
   if(AC>AC_1)
     {
      нежелательно продавать;
     }
   else if(AC<AC_1)
     {
      нежелательно покупать;
     }
 
Теперь следуют сигналы для входа в рынок.
Если входить в рынок в направлении движущей силы (индикатор Acceleration/Deceleration выше нуля, при покупке, или он ниже нуля, при продаже), то необходимы только два зеленых столбца, чтобы купить (два красных столбца, чтобы продать).
   double AC=iAC(NULL,0,0);
   double AC_1=iAC(NULL,0,1);
   double AC_2=iAC(NULL,0,2);
   if(AC>0 && AC>AC_1 && AC_1>AC_2)
     {
      есть два зеленых столбца и AC выше нуля, можно купить;
     }
   else if(AC<0 && AC<AC_1 && AC_1<AC_2)
     {
      есть два красных столбца и AC ниже нуля, можно продать;
     }

Если движущая сила против открываемой позиции (индикатор ниже нуля, при покупке, или выше нуля, при продаже), необходимо подтверждение, поэтому требуется дополнительный столбец.

   double AC=iAC(NULL,0,0);
   double AC_1=iAC(NULL,0,1);
   double AC_2=iAC(NULL,0,2);
   double AC_3=iAC(NULL,0,3);
   if(AC<0 && AC>AC_1 && AC_1>AC_2 && AC_2>AC_3)
     {
      есть три зеленых столбца и AC ниже нуля, можно купить;
     }
   else if(AC>0 && AC<AC_1 && AC_1<AC_2 && AC_2<AC_3)
     {
      есть три красных столбца и AC выше нуля, можно продать;
     }
 
Про индикатор больше ничего не сказано, во всяком случае здесь: Acceleration/Deceleration.
Хотелось бы знать мнения трейдеров, которые использовали этот индикатор долгое время, какие у него особенности?
 

Эта тема, уже обсуждалась, народ явно против, все делают свое и особенно ,как я понял, не хотят объединятся, если у когото что то получается он не хочет этим делится (опять же мое мнение).

 
Идея понятна, индикатор вроде тоже не плохой, готов попробывать объединить усилия. e-mail npplus@mail.ru icq 191976769 напиши
правда он запаздывает немного а иногда и прилично
 
projectX писал (а):
Идея понятна, индикатор вроде тоже не плохой, готов попробывать объединить усилия. e-mail npplus@mail.ru icq 191976769 напиши
правда он запаздывает немного а иногда и прилично

Послал запрос тебе по аське. А здесь не хочешь поработать, открыто. ..
Причина обращения: