Как выиграл bobsley? - страница 2

 
Cmu4: Мне тоже думается, что ему повезло. К тому же, он вовремя его выключил.

Повезло-не повезло, мы этого никогда не узнаем. Может он знает особенности своего советника и может каким-то образом определять параметры своего советника, которые будут приносить прибыль в будущем.
 

to Bazzilio:

вы абсолютно правы мой эксперт это не эксперт а заготовка, основа для поиска, разумеется, это всего лишь попытка симмитировать работу оригинального эксперта, что касается кода вообще то это мой первый опыт вдохновившись успехом bobsley я решил изучить MQL4 и вот что из этого получилось, всё что накодено взято из набледений за торговлей эксперта bobsley, если выполнить действия описанные в первом моем посте это можно увидеть:

1. Выставление лимитника - нам неизвестно по каким критериям выставляется я взял N закрытий подряд по внешную сторону канал на K последних барах, исключительно чтобы показать как это делается т.е. ищутся условия для входа при помощи одной машки которой образован канал.

2. Трал отложенника - в оригинальном эксперте использовался какойто хитрый алгоритм ордер выставлялся далеко от рынка и постепенно приближался на некоторую величину которая соответстувует симметричному каналу образованному машкой, я не в состоянии был закодить чтото подобное и тупо посадил лимитник на границу машки, если запустить эксперт в тестере это можно увидеть.

3. Выход по SL или TP.

из трех пунктов абсолютно ничего неизвестно о первом.

 
LeoV:

1.Вы должны понимать, что bobsley выиграл не на алгоритме своего советника, а на том, что он угадал именно те параметры своего советника, которые зарабатывают в будущем.

2.В принципе не важен алгоритм самого советника - важен алгоритм понимания тех параметров советника, при которых он будет зарабатывать в будущем.


1. Молодца! :-Р

2. 2Moderators: Может имеет смысл завести ветвь подобно "Анналам истории", какую-нибудь типа "СКРИЖАЛИ истории", "Памятка трейдеру", в которой отображать, интересные и полезные выражения и высказывания по вопросам трейдинга? Например, это - в самый раз! Сейчас же, как обычно... занесу в блокнот. :-)))

Леонид: +158% :-Р

 

to LeoV:

вы разгадали мою главную цель, я наивно надеялся что разбор и постижение реально профитного эксперта (он действительно приносил астрономическую прибыль я видел это своими глазами на экране монитора) приблизит к ней хоть на милиметр, но чтото стали одолевать сомнения, столько всего перепробованно, я просто в растеренности может я проходил мимо сотни раз, может не дошел пол-шага, а может до нее еще тысяча километров не знаю и спросить не у кого.

to Cmu4:

не разделяю вашу точку зрения мне видится его победа как закономерный и справедливый итог изнурительной работы (я, пока то что выложил отладил до работоспособного состояния чуть не свихнулся, а деформацию личности точно получил но это как оказалось ни пол дела, сомневаюсь по силам ли создать что то профитное).

 

>
 
gara:

to Cmu4:

не разделяю вашу точку зрения мне видится его победа как закономерный и справедливый итог изнурительной работы (я, пока то что выложил отладил до работоспособного состояния чуть не свихнулся, а деформацию личности точно получил но это как оказалось ни пол дела, сомневаюсь по силам ли создать что то профитное).

Это вам видится "Ваша победа". Вы путаете его и себя. Как бы там ни было, это ваше мнение.. а то - моё. :)
 

рынок постоянно меняется, взять например EURUSD до 2010.05.04 и после.

до этой точки зарабатывали все без исключения трендовые советники, хоть на машке, хоть на чем хочешь, после этого или надо было было резко уменьшать сглаживание индюка или включать какой нить гридер, кто это может предугадать? Идея видимо в том, что-бы минимизировать потери на неблагоприятном участке, или вообще выключить советник при сильных потерях и включить снова когда тест даст подходящие цифры.

А по поводу чемпионата, видимо нужно учитывать еще конец года и рождество, т.е. постепенное затухание рынка и на этом не погореть...

Причина обращения: