Советник по Параболику, - линейный рост прибыли, который неожиданно заканчивается. "Феномен Лукаса".

 

Опыт написания совеников у меня есть. Поэтому в приложенном советнике ошибок (ИМХО) нет. Неожиданно обнаружил феноменальные резульртаты: 1. сначала расчетного периода ничего не происходит (советник торгует около нуля). 2. Потом вдруг некоторе время подряд (несколько месяцев) советник показывает линейный рост прибыли. 3. Потом вдруг феномен заканчивается - резкий перелом, и советник в дальнейшем торгует около нуля (чуть-чуть в минус).

Алгоритм работы советника:

Советник торгует по стандартниму встроенному индикатору Parabolic, используя данные другого таймфрейма.
Используется расчет данных индикатора на уже прошедшем баре (Ind_Bar=1).

==== Покупка, только один ордер: ====
1. Индикатор начал рисовать линию ниже цены на небольшое количество пунктов.
==== Продажа, только один ордер: ====
1. Индикатор начал рисовать линию выше цены на небольшое количество пунктов.
==== Закрытие продажи: ====
1. Индикатор начал рисовать линию ниже цены на небольшое количество пунктов.
==== Закрытие покупки: ====
1. Индикатор начал рисовать линию выше цены на небольшое количество пунктов.

Это название Диллингового Центра и номер билда терминала:

Расчеты на интервале Апрель2011 - Август2011

Это название другого Диллингового Центра и номер билда терминала:

Расчеты на интервале Апрель2011 - Август2011

В этом ДЦ видим небольшое понижение в самом начале. Начиная с с Февраля 2010 года линейный рост прибыли. После июня 2011 этого аналогичная ровная линия, слегка понижается. Видим работу граального советника в течении 1,5 лет. И ведь там практически нет убыточных сделок...

Я вижу линейный рост прибыли. хотелось бы узнать, как поведет себя данный советник (у ВАС, читатели и писатели) на минутках на ЕВРЕ в других ДЦ. Может здесь загвоздка в котировках? Есть ли у советника шанс снова стать прибыльным? Есть ли желающие помочь мне разобраться в "феномене Лукаса"...

Файлы:
 
lukas1:

Опыт написания совеников у меня есть. Поэтому в приложенном советнике ошибок (ИМХО) нет. Неожиданно обнаружил феноменальные резульртаты: 1. сначала расчетного периода ничего не происходит (советник торгует около нуля). 2. Потом вдруг некоторе время подряд (несколько месяцев) советник показывает линейный рост прибыли. 3. Потом вдруг феномен заканчивается - резкий перелом, и советник в дальнейшем торгует около нуля (чуть-чуть в минус).

граалевидный слив. пипсуете.
 

Засчитан

 
poruchik: Засчитан
Сдаётся мне, что на графике данные по Альпари, которые видны у меня на графике, только у Вас последние 330 сделок. Можно ли просчитать на большем временном интервале... (с февраля 2011)?
 

Не, не алька, а лайка.

сколько было сделок, столько и есть, у меня 4 знак

минуток с февраля нет, попробую качнуть

 

с февраля

 
poruchik:

с февраля

Спс.
 
У мня тоже в тестере сливает.
 

И у меня слив

 

для Cmu4 и AndreyZak: можно более подробную инфу.

Потом, хотел заметить, что раз советник работает по 1 бару то тестирование на модели "Контрольные точки" должно бы давать достаточно правдоподобный результат.

 

Отчет с 01.02.11 по сегоднz. Финам.

Файлы:
tsibz.zip  54 kb
Причина обращения: