Идея. Пипсовщик. - страница 2

 
Как вы думаете, что будет с вами если вы каждый месяц будете брать кредит на $1000 и из него выплачивать $100 в счет предыдущего ? то же самое будет с Вашим депо.
 
GuffyNord:

Можно выставить стоп на 5 пунктов против движения, а так же снабдить советник тралом...

Если даже с дальнейшей модернизацией он бесполезен, не жалейте меня, вы скажите, я пойму :)

Бесполезен) Просто нарисуйте карандашом на бумаге и тщательно просчитайте все возможные варианты движения цены. Лучше это делать всегда, прежде чем выносить идею на всеобщее обсуждение. Это дельный совет, поверьте на слово)
 
GuffyNord:

Ну вот примерно так должно выглядеть, только пункты далеко друг от друга, сделал так чтобы видно было...

Скажите, а разве не будет у нас висеть два ордера на покупку и продажу одновременно, в верхнем и нижнем уровне, что в купе будет давать хедж?

Не хедж, а лок. Причём, в убыток запишите ещё ширину канала.

Вот одна из моих поделок, по схожему принципу (но ТП больше) так колбасит с мая по текущий момент:

Понятно, что на реале не жилец.

 

Спасибо за разъяснения, господа. Премного благодарен.

Особенно полезно про карандаш, но рисовал же, вроде все сходилось, может не до конца объяснил, в любом случае доработаю, рассмотрю со всех сторон, по вашим рекомендациям, и вынесу на обсуждение вновь...

Cmu4 но у вас наверное на идюках советник работает...

 

"Скрипач не нужен" (с) - в смысле индикатор.

вот здесь в архиве порядка 75 вариантов подобного добра

 
xrust:
Как вы думаете, что будет с вами если вы каждый месяц будете брать кредит на $1000 и из него выплачивать $100 в счет предыдущего ? то же самое будет с Вашим депо.


Предельно доходчиво... Спасибо...

 
Cmu4: Вот одна из моих поделок, по схожему принципу (но ТП больше) так колбасит с мая по текущий момент:

Понятно, что на реале не жилец.

Ничего понятного. Поясните, почему не жилец. Разве что предположить, что это очередной классический мартин, который не входит в число любимых мной - и, следовательно, сольет...

В любом случае Вы нарушили неявное правило: картинки без отчетности публиковать нехорошо.

 
Mathemat:

Поясните, почему не жилец.

Он видимо забыл добавить самый конец графа с чудным падением рояля
 
xrust:
Он видимо забыл добавить самый конец графа с чудным падением рояля

Ничего я не забыл, действительно с мая нет просадки до плинтуса, хотя, рано или поздно она будет с таким ММ - факт.

Mathemat:

Ничего понятного. Поясните, почему не жилец. Разве что предположить, что это очередной классический мартин, который не входит в число любимых мной - и, следовательно, сольет...

В любом случае Вы нарушили неявное правило: картинки без отчетности публиковать нехорошо.

Не жилец, потому, что прогрессия лотов геометрическая - считайте, что мартин... и лот максимальный на картинке был 3,2 - это много (на микрореале будет 0,32, но и прибыль другая). Есть иные системы ставок, позволяющие ММ выстроить под каждую ТС. Но для этого нужно смотреть на исходы сделок. В своём роде, это тоже будет подгонка..

А то, что не выложил отчёт - простите великодушно, поймите и отпустите. ))

 
GuffyNord:

Добрый день, дамы и господа.

Предлагаю создать советник-пипсовщик (Сам я абсолютно далек от этого, хотя попытки были) ну или прошу, кто как заинтересован. :)

В общем советник прост как кусок палена. Но мне не осилить.

Входом для открытия ордера служит коридор байстоп и селстоп, отложенные ордера в общем, в настраиваемом уровне пунктов в оба направления (Пример: актуальная цена 1,1000 сигнал на покупку 1.1005, на продажу 0.9995 (Значение можно менять)) Как только достигаем необходимого пункта, открывается ордер и советник вновь встает в позу (Пример: Цена 1.0005 - открылся орден на покупку и тут же байстоп 1,0010, селстоп 1,0000)

Ордер закрываем по тейкпрофиту 1 пункт+величина спреда (Значение тейкпрофита так же можно задавать самому)

Лот 0,01, но регулируемый. Остальные параметры - по необходимости. Вроде доходчиво объяснил...

Буду очень признателен.


Эта стратегия обречена.. Если не веришь, закажи здесь https://www.mql5.com/ru/job, тебе за 10$ напишут.. Потом сам убедишься Иначе уже каждый колбасил, а так в жизне не бывает.. только колбасит тот у кого есть преимущество над другими.. Для качественного пипсовщика советник нужно базировать на противотрендовом индикаторе с попаданием хотя бы в 60%... плюс использовать тактику усреднения ММ..
Причина обращения: