Ищу помощника для совместного написания эксперта для Чемпионата 2011.

 

Чемпионат на носу.

Ищу помощника для совместного написания эксперта победителя Чемпионата 2011. Надо:

А. Идея (от меня).

  1. По большому счету стратегия не важна. Если предположить, что она существует (ну, вдруг) и если она приносит 5% в месяц (...и любой банк берет ее за миллиард баксов, а правительство некоторых европейских стран – за десяток), то за 3 месяца буде иметь +15,8%. Победитель прошлого чемпионата заработал - 78 000, что дает + 680%. Т.е. у несуществующего советника стоимостью миллиард баксов нет никаких шансов победить в чемпионате.
  2. Все роботы согласно столпов этой науки состоят из стратеги и манименеджмент. В п.1. показано, что даже отличная стратегия для чемпионата не имеет никакого значения. Значит - важен только манименеджмент.
  3. Единственная бесспорная стратегия – использование теории вероятности. Все остальное - попытка поиска незначительных отклонений от теории вероятности. Значит манименеджмент стоит построить на теории вероятности. Из теории вероятности нам известен метод «Монте Карло». Переложим его на чемпионат – в активе у нас 10 000 виртуальных денег, в пассиве бесконечность (или регулируемая конечность) возможного выигрыша. Т.е. если по методу «Монте Карло» вероятность заработать +70 000 (для баланса в 80 000 и соответственно победы в чемпионате 2010) относится к вероятности спустить -10 000 (для баланса 0) как 10 000/ 70 000, т.е. 1/7. Неплохой шанс заработать реальные 40 000 из виртуальных 10 000.

Б. Что надо (от Вас):

Простой робот, с небольшим количеством параметров, с валотильной валютой (позволит роботу раскачаться), которую можно будет настроить в тестере для прохода через процедуру проверки и не получить отрицательный результат.

В. Что предлагаю я:

Прикрутить (выслать Вам) манименеджмент к Вашей стратегии. Этот манименеджмент позволит Вам самостоятельно выставлять необходимый Вам желаемый результат, Вы сами можете посчитать его вероятность по формуле 10 000/(Результат – 10 000).

Подробности –

forex_ch2011@yahoo.com

/*ссылка удалена модератором*/

Что получаете Вы? В чемпионате 2010 при необходимых виртуальных 80 000, т.е. вероятности 1/7. Мат ожидание выигрыша равно 40 000 (реальных) на ожидание выигрыша (оно реальное!!!) 1/7 и дает 5715 у.е. Думаю, неплохо.

04-08-2011

Всем любителям постебаться -

Ради примера – ловите.

Тестируйте на периоде чемпионата 2010 (с 04-10-2010) брит_дол, М1.

  1. Пересечение 2 машек – особый привет Свиттен (с мкл4).
  2. Робот может раскрыться – выйти на 15 лотов.
  3. Максимальное эквити изменяется (от 40 000 – до этого робот не выйдет на 15 лотов). В этом где-то до 80 000.

Все еще ищи помощников.

С уважением,

Файлы:
 
Согласен, с одним условием, если советник принесёт прибыль 5% в месяц Вы его продаете за милиард баксов, если не продадите в течение месяца Вы должны мне полмилиард баксов.
 
rustein:
Согласен, с одним условием, если советник принесёт прибыль 5% в месяц Вы его продаете за милиард баксов, если не продадите в течение месяца Вы должны мне полмилиард баксов.
Не будьте так категоричны. Дайте ему хотя бы два месяца...на расчеты с Вами. )))
 

Держите.

P.S. Ийде касса?

Файлы:
 
Swetten:

Держите.

P.S. Где касса?

Прежде следовало бы Вам со Стартером подписать контракт.

Вы упустили свой шанс. Стартер же получил вожделенного советника.

Вопрос "Где касса" теперь неуместен. Остается уповать лишь на порядочность Стартера.

С интересом буду наблюдать за развитием событий. Желаю Вам стать очень богатой невестой. ))

 
charter:

Прежде следовало бы Вам со Стартером подписать контракт.

Вы упустили свой шанс. Стартер же получил вожделенного советника.

Вопрос "Где касса" теперь неуместен. Остается уповать лишь на порядочность Стартера.

С интересом буду наблюдать за развитием событий. Желаю Вам стать очень богатой невестой. ))

Стартер разместил публичную оферту, так что теперича пущщай женится.

:)

 
Сегодня тяпниццо, йес-с-с!
 

а по существу?

П.с. - свиттен я отпишусь.

 

По существу Вы еще сами не отписались ни одного слова. Давайте теперь дерзайте, делайте из MACD Sample грааль для Ч-2011!

И не дай б-г Swetten обманете (не женитесь)...

 
forexch2011:

Чемпионат на носу.

Ищу помощника для совместного написания эксперта победителя Чемпионата 2011. Надо:


Вы уже на карандаше у организаторов.

Коллективное экспертописательство==дисквалификация.

 
rustein:
Согласен, с одним условием, если советник принесёт прибыль 5% в месяц Вы его продаете за милиард баксов, если не продадите в течение месяца Вы должны мне полмилиард баксов.


Создать надо такой советник

https://www.mql5.com/ru/forum/4234/page6

Причина обращения: