Из теории вероятности - страница 3

 
paukas:

Понятно... От определённой точки и до обеда. :))

Смотрите. Если вы поставите стоп 100 и цель 200 вероятность угадывания будет одна, а если стоп 200 и цель 100 - совсем другая.

Без указания выходов, как у вас, вероятности не бывает.


вероятность прохождения 166 пунктов... без шуток
 
YOUNGA:

вероятность прохождения 166 пунктов... без шуток
Ну так чего спрашивать то? 166 пунктов стоп и 166 цель и вы миллионер.
 
paukas:
Ну так чего спрашивать то? 166 пунктов стоп и 166 цель и вы миллионер.

Главное, чтобы хватило депо для открытия 1000 лотов. )))
 
даже не вериться - будут проверять наверное где то ошибься
 
charter:

Главное, чтобы хватило депо для открытия 1000 лотов. )))

по зернушку... по зернушку
 
YOUNGA:

по зернушку... по зернушку

В таком случае, радостное событие (стать миллионером в одночасье) откладывается на неопределённый срок. )))
 
YOUNGA:
Предположим известна вероятность движения цены в заданном направлении 1,7 к 1. Какое соотношение между тейк-профитом и стоп-лоссом должно(может) быть . Знаю вопрос простой но что пока парюсь.

Вопрос поставлен некорректно, на него нельзя ответить однозначно.

Вот если б вопрос был примерно таким: "Я склонен думать, что если открыться в данный момент, то вероятность того, что цена через 15 минут будет выше цены открытия ордера, равна 0.63. Случайный процесс изменения цены описывается функцией такой-то (функция). Какие стоплевелы мне поставить, чтобы не ошибиться в 95% случаев?", то он был бы более корректным.

Но на него тут все равно никто не ответит, т.к. Вы не сможете его поставить :)

 
YOUNGA:
Предположим известна вероятность движения цены в заданном направлении 1,7 к 1. Какое соотношение между тейк-профитом и стоп-лоссом должно(может) быть . Знаю вопрос простой но что пока парюсь.

а что тут парится соотношение 1:1 ведь прибыльных с делок в 1,7 раза больше.
 
Mathemat:

Вопрос поставлен некорректно, на него нельзя ответить однозначно.

Вот если б вопрос был примерно таким: "Я склонен думать, что если открыться в данный момент, то вероятность того, что цена через 15 минут будет выше цены открытия ордера, равна 0.63. Случайный процесс изменения цены описывается функцией такой-то (функция). Какие стоплевелы мне поставить, чтобы не ошибиться в 95% случаев?", то он был бы более корректным.

Но на него тут все равно никто не ответит, т.к. Вы не сможете его поставить :)


да вопрос видимо был не корректен - мне как раз получается известна статистика при одинаковом тейке и стопе, а мне просто захотелось улучшить результат

В любом случае всем спасибо -за этим и обращался чтобы вправили мозги

Причина обращения: