Производительный компьютер для МТ4-МТ5

 

Здравствуйте !!!

Я понимаю что данная тема создавалась не раз, но просмотрев все ранее созданные темы я так и не нашол ответа на свой вопрос ...

Желательно получить комментарии от разработчиков торговых платформ....

Какая конфигурация компьютера самая подходящая для тестирования и оптимизации советников????

Бюджет 2 000 $ .

Напишите плиз......

 

Я считаю что минимум 4х процессорный opteron по 4 ядра в каждом ... итого 16 ядер. Достаточно быстро работает.

Остальные конфигурации притормаживают конечно ...

 
VOLDEMAR:

Здравствуйте !!!

Я понимаю что данная тема создавалась не раз, но просмотрев все ранее созданные темы я так и не нашол ответа на свой вопрос ...

Желательно получить комментарии от разработчиков торговых платформ....

Какая конфигурация компьютера самая подходящая для тестирования и оптимизации советников????

Бюджет 2 000 $ .

Напишите плиз......


Если будете с нейро морочиться на МТ5 - задействовать все ядра... этого бюджета, хоть хватило бы на проц и мат плату... Вы для себя определитесь (какие вопросы готовы и собираетесь решать), моник - это вообще отдельная статья расходов... :-Р
 
Risk:

Я считаю что минимум 4х процессорный opteron по 4 ядра в каждом ... итого 16 ядер. Достаточно быстро работает.

Минимум для чего? )
 
VOLDEMAR:

Какая конфигурация компьютера самая подходящая для тестирования и оптимизации советников????

Ну это CUDA наверно. Процессор не особо важно какой.
 

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную конфигурацию компа для задач, связанных с разработкой на MQL, в рамках бюджета порядка 1200 долларов.

Конкретные вопросы:
1) Процессоры Ryzen 3000 для такой системы - хороший вариант? (думаю о Ryzen 3700x) Или, может, Метатрейдер жестко оптимизирован под Intel?
2) Есть ли верхний лимит количества ядер, которые могут быть эффективно использованы при оптимизации? (скажем, 12 ядер 24 потока Ryzen 3900x будут использованы в полную силу, или нет)
3) Насколько важна скорость жесткого диска для тестирования/оптимизации? m2 SSD или RAMдиск даст большую прибавку, или это несущественно?

Пока думаю о чём-то в духе Ryzen 3700x + 32 Gb DDR 4 3600 + 1 Tb m2 SSD. Буду признателен за мнения. )

 
Quantum_Logic:

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную конфигурацию компа для задач, связанных с разработкой на MQL, в рамках бюджета порядка 1200 долларов.

Конкретные вопросы:
1) Процессоры Ryzen 3000 для такой системы - хороший вариант? (думаю о Ryzen 3700x) Или, может, Метатрейдер жестко оптимизирован под Intel?
2) Есть ли верхний лимит количества ядер, которые могут быть эффективно использованы при оптимизации? (скажем, 12 ядер 24 потока Ryzen 3900x будут использованы в полную силу, или нет)
3) Насколько важна скорость жесткого диска для тестирования/оптимизации? m2 SSD или RAMдиск даст большую прибавку, или это несущественно?

Пока думаю о чём-то в духе Ryzen 3700x + 32 Gb DDR 4 3600 + 1 Tb m2 SSD. Буду признателен за мнения. )

SSD даст огромную прибавку, сейчас это уже необходимость. Но для экономии можно использовать SSD+HDD (на котором держать непостоянно используемые данные), правда предварительно оценить разницу в цене.

RAMDISK даст фантастическую прибавку, но еë надо немало, особенно для тестирования тиков за длительный срок, да ещë на множестве агентов. А памяти надо системе оставить, не менее 1 Гб на агента, для полного отсутствия тормозов.

 
Quantum_Logic:

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную конфигурацию компа для задач, связанных с разработкой на MQL, в рамках бюджета порядка 1200 долларов.

Конкретные вопросы:
1) Процессоры Ryzen 3000 для такой системы - хороший вариант? (думаю о Ryzen 3700x) Или, может, Метатрейдер жестко оптимизирован под Intel?
2) Есть ли верхний лимит количества ядер, которые могут быть эффективно использованы при оптимизации? (скажем, 12 ядер 24 потока Ryzen 3900x будут использованы в полную силу, или нет)
3) Насколько важна скорость жесткого диска для тестирования/оптимизации? m2 SSD или RAMдиск даст большую прибавку, или это несущественно?

Пока думаю о чём-то в духе Ryzen 3700x + 32 Gb DDR 4 3600 + 1 Tb m2 SSD. Буду признателен за мнения. )

Когда комп купите, отпишитесь в эту тему https://www.mql5.com/ru/forum/319777
Там собирается статистика производительности. Ну и по поводу 12 ядерного проца, верхнего предела числа ядер нет, но возможно там будет узким местом пропускная саособность памяти, все-таки двухканал там. Но надо проверять.
Скорость жесткого диски при тестиррвании не особо важна, влияет только на первоначальную загрузку данных и на скорость открытия терминала. Есди будут большие объемы данных, например 28 инструментов и по 5000000 свечей, то с жесткого диска сильно долго загружвется терминал. Во время оптимизации не знаю как работает, не пользуюсь.
 
Maxim Romanov : When you buy a computer, unsubscribe in this topic https://www.mql5.com/en/forum/319777
Performance statistics are collected there. Well, about 12 cores, there is no upper limit on the number of cores, but perhaps there will be a bottleneck in the memory bandwidth, after all, there is a two-channel there. But you have to check.

The speed of the hard disk during testing is not particularly important, it only affects the initial loading of data and the speed of opening the terminal. If there are large amounts of data, for example 28 instruments and 5,000,000 candles each, the terminal will take a long time to load from the hard disk. I don't know how it works during optimization, I don't use it ُ

Dear Maxim,


What's your recommendation for a best budget Mother Board for a pc with AMD Ryzen 9 3900xt, 64GB RAM (G.SKILL RipjawsV DDR4 64GB 3200MHz CL16), 1T SSD (Samsung 970 EVO Plus SSD 1TB M.2 NVMe)?

Причина обращения: