копировщик сделок с МТ4 на МТ5 - страница 3

 
Вам ведь надо дать техзадание...?
 
PapaYozh:

Чудеса чудесатые. Я б начал с поиска ошибок/расхождений в коде.

возможно, на то и нужен тестер чтобы искать чудеса-чудесатые, вот набросал примерно локовую ТС:

http://imglink.ru/pictures/22-07-11/5d6e0de60227b5d3d29304de8d2af163.jpg

интересна неттиноговая реализация, надеюсь, что Владимир создаст код, а метаквоты найдут способ поощрения

 
IgorM:

возможно, на то и нужен тестер чтобы искать чудеса-чудесатые, вот набросал примерно локовую ТС:

https://www.mql4.com/go?http://imglink.ru/pictures/22-07-11/5d6e0de60227b5d3d29304de8d2af163.jpg

интересна неттиноговая реализация, надеюсь, что Владимир создаст код, а метаквоты найдут способ поощрения


1. надеюсь, что

а) встречные ордера Вы закрывали командой OrderCloseBy();

б) при открытии противоположного ордера повышенного объёма: сначала открытие, а после OrderCloseBy().

Так же надеюсь, что тестер МТ4 корректно расчитывает эквити (как при отсутствии так и при наличии встречных) на каждом тике.

2. Не совсем понятно что там означают горизонтальные линии, стрелочки и почему Sell может быть 0.5 или 0.25

 
IgorM:

3. позиции в локе будут закрыты?

Само собой. Локи на MT5 невозможны.
 
PapaYozh:

1.а - да именно так и делал, но будет маржинколл раз в месяц

1.б. см п.1 - маржинколла не будет если оставлять противоположный ордер в рынке

- не хочу грешить на тестер МТ4, какой есть другого не будет

2. сама ТС подразумевает динамический шаг между встречными ордерами, немного не дорисовал: Sell2 может быть 0.5 если два по 0.5 Buy=1.0 в рынке, если один Buy=0.5 в рынке, но Sell2 =0.25

 
PapaYozh:

если ДЦ не выкатит 3-хминутную задержку на торговую операцию.
Это понятно. И что делать в такой ситуации должен решать заказчик. Ну или вместе со мной.
 
IgorM:

- не хочу грешить на тестер МТ4, какой есть другого не будет


Я тоже много чего не хочу :)

Я б в таком случае:

1) анализировал цены, по которым осуществлялись сделки по обоим вариантам управления позицией;

2) проверил бы AccountEquity() и AccountMargin().

 
dmitriy086:
Вам ведь надо дать техзадание...?
Надо, обязательно. Но его можно выработать (точнее доработать) совместно. Пишите пока как сможете.
 
PapaYozh: Я тоже много чего не хочу :)

спс, пока тему локов забросил,

главное знать чего хочешь ;)

 
IgorM:

интересная задача, только вот не могу даже предположить как ТС с использованием локов будут выглядеть в МТ5

почти оффтоп: я экспериментировал с локами, и если распутывать лок путем дробления убытка, то выходило, что профитную позицию я усреднял и если перекрытые внутри лока ордера закрывал, то в тестере каждый месяц был маржинколл, а если перекрытые ордера оставлял в рынке и закрывался по положительному эквити, то за 10-летнюю историю было пара моментов когда было превышено максимальное количество рыночных ордеров, а вот маржинколла то и не было, имхо не так все просто с локами и неттингом



ТС не использует локи, она трендовая, торговля не через ДЦ а через банк.
Причина обращения: