копировщик сделок с МТ4 на МТ5 - страница 2

 
dmitriy086:
Всем привет, случайно ни у кого нету копировщика сделок с МТ4 на МТ5 или ссылочку, можно даже через файл (время исполнения до 10 сек не критично). А то только с МТ4 на МТ4 или с МТ5 на МТ4 встречаются...

интересная задача, только вот не могу даже предположить как ТС с использованием локов будут выглядеть в МТ5

почти оффтоп: я экспериментировал с локами, и если распутывать лок путем дробления убытка, то выходило, что профитную позицию я усреднял и если перекрытые внутри лока ордера закрывал, то в тестере каждый месяц был маржинколл, а если перекрытые ордера оставлял в рынке и закрывался по положительному эквити, то за 10-летнюю историю было пара моментов когда было превышено максимальное количество рыночных ордеров, а вот маржинколла то и не было, имхо не так все просто с локами и неттингом

 
dmitriy086:
Шеф уехал на отдых, а так устроит. А за статью по мойму 200$ дают, и людям как пример реализации был бы полезен.
Ну вот, всё испортил :)
 
IgorM:

интересная задача, только вот не могу даже предположить как ТС с использованием локов будут выглядеть в МТ5

почти оффтоп: я экспериментировал с локами, и если распутывать лок путем дробления убытка, то выходило, что профитную позицию я усреднял и если перекрытые внутри лока ордера закрывал, то в тестере каждый месяц был маржинколл, а если перекрытые ордера оставлял в рынке и закрывался по положительному эквити, то за 10-летнюю историю было пара моментов когда было превышено максимальное количество рыночных ордеров, а вот маржинколла то и не было, имхо не так все просто с локами и неттингом

Давай нагнетай ещё. Глядишь и цену повысить можно будет. :)
 
MetaDriver:
Давай нагнетай ещё. Глядишь и цену повысить можно будет. :)
ну зачем же метаквот разорять, имхо у них разумные расценки за работу, щас в личку инфу про что писал сброшу - ужасно интересно посмотреть на реализацию замены локов в неттинге, если появится народный умелец, воистину респект и уважуха :)
 
IgorM:
ну зачем же метаквот разорять, имхо у них разумные расценки за работу, щас в личку инфу про что писал сброшу - ужасно интересно посмотреть на реализацию замены локов в неттинге, если появится народный умелец, воистину респект и уважуха :)
Так вопрос не стоит. Задача - копирование сделок. А со сделками всё попроще, достаточно копировать неттинговую позицию. В заявленный зазор 10 секунд уложусь вполне.
 
MetaDriver:
Так вопрос не стоит. Задача - копирование сделок. А со сделками всё попроще, достаточно копировать неттинговую позицию. В заявленный зазор 10 секунд уложусь вполне.
Владимир, но Вы же прекрасно знаете, что у заказчика часто не стоит формализованная задача, и по некой случайности все заказчики повторяют слова друг друга: а откуда я знал, Вы программист вот Вы знаете, а я мол и слухом не слыхивал. Просто копировать команды открыть/закрыть ордер - делов на час с перекурами, а вот сделать копировщик сделок, который будет работать под любой код из МТ4 - имхо это нужен некий "программисткий талант"
 
IgorM:

1. Владимир, но Вы же прекрасно знаете, что у заказчика часто не стоит формализованная задача, и по некой случайности все заказчики повторяют слова друг друга: а откуда я знал, Вы программист вот Вы знаете, а я мол и слухом не слыхивал.

2. Просто копировать команды открыть/закрыть ордер - делов на час с перекурами, а вот сделать копировщик сделок, который будет работать под любой код из МТ4 - имхо это нужен некий "программисткий талант"

1. Знаю.

2. Да будет он работать под любой код. Даже под несколько одновременных экспертов + ручная торговля. :)

 
MetaDriver:

1. Знаю.

2. Да будет он работать под любой код. Даже под несколько одновременных экспертов + ручная торговля. :)

3. позиции в локе будут закрыты?

 
IgorM:

интересная задача, только вот не могу даже предположить как ТС с использованием локов будут выглядеть в МТ5

почти оффтоп: я экспериментировал с локами, и если распутывать лок путем дробления убытка, то выходило, что профитную позицию я усреднял и если перекрытые внутри лока ордера закрывал, то в тестере каждый месяц был маржинколл, а если перекрытые ордера оставлял в рынке и закрывался по положительному эквити, то за 10-летнюю историю было пара моментов когда было превышено максимальное количество рыночных ордеров, а вот маржинколла то и не было, имхо не так все просто с локами и неттингом


Чудеса чудесатые. Я б начал с поиска ошибок/расхождений в коде.

 
MetaDriver:
Так вопрос не стоит. Задача - копирование сделок. А со сделками всё попроще, достаточно копировать неттинговую позицию. В заявленный зазор 10 секунд уложусь вполне.

если ДЦ не выкатит 3-хминутную задержку на торговую операцию.
Причина обращения: