1к15

 

Призываю к помощи програмеров потому как сам дуб в этой теме.

Нужно реализовать советника. Суть его как можно обьясню в приммере:

Скриптом с магик номером открываем сделку допустим в бай(это вы решаете сами).

Советник с тем же магик номером берет эту сделку по свой контроль.

Допустим у этой сделки тейк 50п сл 10п.

Советник разбывает тейк на 5 частей и на них ставит отложные ордера с таким же лотом что и первая сделка и тейк у них будет там же что и у первой сделки. В нашем случаи через каждые 10п.

Если цена рванет без откатов 50 пунктов мы получим итог:

1сделка 50п

2сделка 40

3сделка 30

4сделка 20

5сделка 10п

Т.е 150 к 10п которые мы могли потерять.

Но это идеальный вариант.

А вот ключевая работа советника- закрывать сделки в безубыток:

Цена не может всегда идти без откатов.

Если же цена сразу после открытия 1 сделки идет вниз к стопу тут советник ни чего не делает.

Если идет вверх и цепляет 2 сделку советник должен будет закрыться если 2сделка упадет на 5п т.е закрытся в 0.(+5-5=0)

Допустим цена дальше идет вверх и задевает 3 сделку. Советник закроет сделку в 0 если цена упадет от 3 сделки на 10п. (+10+0-10=0).

Ну и так далее.

50 п тейка я взял к приммеру он может быть как больше так и меньше. Вот основные переменные которые должны быть изменяемы:

Тейк Профит

Стоп Лосс

Магик номер

Число на которое делить тейк.

Советник не супер пупер сложный. Кто поможет?

 
suleiman:

Т.е 150 к 10п которые мы могли потерять. 

150 к 50 если уж на то пошло

 
suleiman:

Но это идеальный вариант.

Такой идеальный вариант будет случаться довольно редко, настолько, что кол-во сработавших лосей может легко перевесить ожидаемый профит, или можно вообще его не дождаться.

Ведь Вы ставите вопрос так: или все или ничего, т.е. нет никакого компромиссного варианта с промежуточным забором профита, т.к. на всех уровнях, кроме последнего, предлагаете закрываться в б/у.

 

и что в итоге будет получаться. куча безубытков и лосей. и редкие-редкие профиты

(тк-50 и сл-10: в таком варианте вообще будет слив)

 
Я писал что это всего лишь будет помощник. Точку входа я выбираю по своему анализу. 10 раз не промахнусь эт точно. Стоп и тейк выбранны к примеру. Они могут быть 60/300
 
Europa почему? изначально мы рискуем только 10п а на выходе получаем либо 0 либо 150п
 
OnGoing Важно чтоб советник выполнял только эти задачи а там если мой анализ покажет что пора закрыв я могу закрыть и раньше..
 
Можно входить в бай на самом дне движения, скажем в 150 п., и добавить байлимит внизу сразу после стопа, чтобы не просто схватить лося, а входить каждый раз по более выгодной цене. Только вот опять же, при долгожданном движении вверх могут посыпаться одни безубытки. В результате мы опять на бобах.
 
точки входа мне дает моя тс
 
мне кто нибудь поможет?
 
suleiman:
мне кто нибудь поможет?
$150. Если цена устраивает - техзадание в личку.
Причина обращения: