Интересное и юмор - страница 11

 
jartmailru:
Чем выше КПД- тем совершеннее двигатель.
Ракетные двигатели несовершенны.
.
Повторяю вопрос: причем здесь полеты в космос?
А при чем здесь КПД? -я про КПД ни слова не говорил.
 
jartmailru:
Чем выше КПД- тем совершеннее двигатель.
Ракетные двигатели несовершенны.
.
Повторяю вопрос: причем здесь полеты в космос?

Да при том. Все люди как люди, кто на электричке на дачу, кто на двс на работу и только Zhunko в космос на паровозе.
 
Mischek:

Да при том. Все люди как люди, кто на электричке на дачу, кто на двс на работу и только Zhunko в космос на паровозе.

Не на паровозе, а на реактивной паровой тяге. Как не старались, что-то придумать, всё паровозы получаются.

Вы знаете что раскручивает турбины на АЭС? Тот же пар. Только у паровоза это сразу на месте всё. Без потерь на передачу и трансформацию. Это самый высокий КПД.

 
Zhunko:
Не на паровозе, а на реактивной паровой тяге.

Абалдеть. До чего техника дошла. Если все начнут на выхи на луну мотаться, на земле воды не останется.
 
joo:

Хмм... Надо полагать, в космос тоже нынче на паровых тягачах летають. :)
Вы что, прикалываетесь что ли?

Вам говорили про совершенство двигателя, вы начинаете говорить
про полеты в космос. Это непонятно и не в тему.
 

Кпд паровоза ни строго физически, ни глобально не может быть близок к 100 и даже 50%.

Я понимаю, что Вы, Вадим, эколог по призванию. Но есть же ведь законы термодинамики, цикл Карно и т.п.

Количество теплоты, уходящей в никуда и не конвертируемой в механическую, в этой тепловой машине составляет никак не менее 2/3 от всей энергии.

 
jartmailru:
Вам говорили про совершенство двигателя, вы начинаете говорить
про полеты в космос. Это непонятно и не в тему.
Вот я и говорю - в космос тоже на паровой тяге летают? - нет? - а чё так? - это же самый продвинутый способ преобразования потенциальной энергии пара в поступательную кинетическую энергию средства передвижения.
 
Mathemat:

Кпд паровоза ни строго физически, ни глобально не может быть близок к 100 и даже 50%.

Я понимаю, что Вы, Вадим, эколог по призванию. Но есть же ведь законы термодинамики, цикл Карно и т.п.

Количество теплоты, уходящей в никуда и не конвертируемой в механическую, в этой тепловой машине составляет никак не менее 2/3 от всей энергии.

Я предложил в деньгах КПД измерить. Всё же форум обязывает... :-))
 
joo:
Вот я и говорю - в космос тоже на паровой тяге летают? - нет? - а чё так? - это же самый продвинутый способ преобразования потенциальной энергии пара в поступательную кинетическую энергию движения.


Чур копирайт за мной - парокосмовоз .

 
Zhunko:
Я предложил в деньгах КПД измерить. Всё же форум обязывает... :-))

ДЕНЬГИ ?! В ТОПКУ ПАРОВОЗА ?! НУ ВАЩЕЕЕЕ
Причина обращения: