[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 9

 
DhP:


Ошибок в этом случае быть не может.

При компиляции может быть лишь указание/напоминание, что какая-то функция не используется.

В таком случае или на это закрываю глаза, или эту неиспользуемую функцию удаляю.


Внешний файл в таком случае можно использовать. И подключать только то, что нужно. Хотя кому я об этом пишу, сам в первом классе вторая четверть.))
 
tol64:

Внешний файл в таком случае можно использовать. И подключать только то, что нужно. Хотя кому я об этом пишу, сам в первом классе вторая четверть.))

Справедливо, но мне ловчее все держать в коде.
 
DhP:

Справедливо, но мне ловчее все держать в коде.

В одном коде удобно конечно. Переносить/передавать файл удобно. Но если и без тел функций сжатый до максимума код растянулся на километр страниц, то очень сложно в нём ориентироваться. Долго скролить.)))
 
tol64:

В одном коде удобно конечно. Переносить/передавать файл удобно. Но если и без тел функций сжатый до максимума код растянулся на километр страниц, то очень сложно в нём ориентироваться. Долго скролить.)))


Нет необходимости скролить весь код до самого конца, если знаешь каждую функцию и ее способности.

Читай только start(), где прописан порядок действия/работы советника.

 
DhP:


Нет необходимости скролить весь код до самого конца, если знаешь каждую функцию и ее способности.

Читай только start(), где прописан порядок действия/работы советника.


Да, это самый удобный метод. У меня в Start() только логика и комментарии. Тела всех функций вынесены во внешние файлы.
 

Всем здрасти! только учусь написанию советников, как и многие первые советники на обычных стандартных идикаторах, написать написал вот только, теперь усложнил себе задачу, но не знаю как будет выглядеть код. Вообщем как сделать, чтобы при возникновении условий открывалась позиция и при ее закрытии допустим по тейку при сохраннении техже условий, новая не открывалась, а открывалась, только при возникновении противоположных условий и т.д. Спасибо!!!

 

Подскажите пожалуйста, каким образом можно вывести среднюю нескольких пар в индикаторе iWPR? Нижеследующий код не выводит результата. Или если возможно, дайте пожалуйста наводку.

   for(int i_1=limit_1; i_1>=0; i_1--)
   {
   WPR_1[i_1]=iWPR(symbol1+symbol2+symbol3+symbol4,0,period_1,i_1);
   }
 
unnnamed:

Подскажите пожалуйста, каким образом можно вывести среднюю нескольких пар в индикаторе iWPR? Нижеследующий код не выводит результата. Или если возможно, дайте пожалуйста наводку.

Для начала посмотрите, правильно ли указан символ в вызове Wpr (поставьте курсор на iWpr и нажмите F1). Потом выведите принтом или комментом символ,
который у Вас получился (symbol1+symbol2+symbol3+symbol4) и посмотрите, есть ли он у Вас в терминале и вообще на рынке.
Затем посмотрите ссылочку на пример, как правильно получать данные Wpr с других пар. https://www.mql5.com/ru/code/8432
И все у Вас получится.
 
Подскажите, можно ли программно определить возможность установки стоп-лосса/тейк-профита сразу при открытии позиции/установки отложенного ордера либо после?
 
SeALALex:

Всем здрасти! только учусь написанию советников, как и многие первые советники на обычных стандартных идикаторах, написать написал вот только, теперь усложнил себе задачу, но не знаю как будет выглядеть код. Вообщем как сделать, чтобы при возникновении условий открывалась позиция и при ее закрытии допустим по тейку при сохраннении техже условий, новая не открывалась, а открывалась, только при возникновении противоположных условий и т.д. Спасибо!!!


Как вариант - использовать флаги. См. порядок их применения в примере учебника - здесь - первый пример на этой страничке - callindicator.mq4.
Причина обращения: